Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!  (Прочитано 185886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #15 : 06 Сентября 2014, 09:56:08 »
Мы три дня назад посещали ЭКо базар... место будет популярное, так как в одном месте можно купить домой все что хочется...минусы конечно есть.. это и маленькая стоянка и соседство продуктов и вещей... Но очень порадовал выбор, брали молочные продукты Избенка.. мне очень понравились... брали колбасы, мясо, сыры.. да цены иногда ого-го.. но качество хорошее..и себя надо баловать;))

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #16 : 06 Сентября 2014, 10:02:25 »
а я была там в первый день его работы, особо никого не было еще, но из того что было купила желудки куриные свежие, не замороженные за 125 рублей, вместо 150 таких же, только уже замороженных, в магазинах, творог домашний, рязанский, дорого конечно, продавала за 300 за кг, нам отдала за 250, ну а по ощущениям, приятное место, светло, чисто, красиво, с рынками не сравнится.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #17 : 06 Сентября 2014, 10:05:32 »
а там сливки жирные натуральные  (35%) продают?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #18 : 06 Сентября 2014, 10:10:14 »
у тетечки что я творог брала много что было и сметана жирная жирная и творог топленый, очень вкусный, и чизкейки она сказала у них разные вкусные, так что думаю и сливки они делают. сказала все у них натуральное и без растительных жиров.

Вам сказали спасибо Юлия Багреева
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #19 : 06 Сентября 2014, 10:26:08 »
Эко-базар и Аист понятия на мой взгляд несовместимые  :D  чего-чего,а его и белье  там не ожидала  :D
Юль, прям соблазнила рулетом  8)  надо будет наведаться за ним
Да, Надь, я тоже не ожидала. Но когда поняла, что будет такая громадина, я задумалась, что одними продуктами не обойдутся. В принципе ничего страшного. Продукты на первом этаже, шмотки на втором.

Артамонов сказал, что в Калуге нужен такой же рынок, только вмдва раза больше. Планируют строить.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #20 : 06 Сентября 2014, 10:34:52 »
у тетечки что я творог брала много что было и сметана жирная жирная и творог топленый, очень вкусный, и чизкейки она сказала у них разные вкусные, так что думаю и сливки они делают. сказала все у них натуральное и без растительных жиров.

а то прям проблема с ними тут- хочу на дочкин ДР тирамису сделать а с тем убожеством ( это не сливки)  что в магазине продают неохота

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #21 : 06 Сентября 2014, 10:45:05 »
подойдите узнайте, вывескт у них не было, но найти их легко, ведра большие стоят в холодильнике. если с левого входа заходить и прямо идти,до последнего ряда дойти и левее повернуть. как то так))))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #22 : 06 Сентября 2014, 10:50:18 »
Мы тоже вчера были - понравилось в целом 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #23 : 08 Сентября 2014, 22:13:01 »
Были сегодня , все устроило. Хороший выбор !  8)и приемлемые цены , что-то дешевле , а что-то дороже !


Оффлайн ЭкоБазар

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #24 : 09 Сентября 2014, 17:00:10 »
Начну. Я живу в шаговой доступности  :D можно сказать вышел из подъезда, зашел в Экобазар. Пока была стройка, у меня и многих жителей были недовольства, тк в итоге не знали и что и как будет, да и стройка с утра до вечера и по ночам каждый день, сами понимаете.
Сейчас могу сказать, что в принципе я довольна таким соседством. Надеюсь не разочаруюсь.

Я там была два раза. Вчера и сегодня. Много недоделок, наспех всё винтят, крутят, расставляют, отмывают. к открытию. Но со вчера, сегодня уже плюс 30% новых открывшихся точек. Цены конечны не дешевые. Но их никто не ожидал на рынке такого формата. Овощи, фрукты, арбузы дыни как везде. Даже дыни дешевле. Везде 80-100, там 40.
Меня порадовало наличие новых производителей колбас. Сегодня взяла рулет с черносливом, нямка, пальчики оближешь  8) Белорусские колбасы и молочка также представлены.
Молочные продукты под маркой Избенка. Дают пробовать. Всё очень вкусное. Есть у них молоко, козье молоко 5-тисуточные. Козье без запаха, послевкусие не противное, взяла Софье на кашу. Бифилайф в стаканчике. Вечером поила, думаю до боли знакомый вкус. Смотрю производитель Брянский гормолзавод. Те они бифилайф ам-ам и избенка и одного чана разливают, бренды только разные. Йогурт козий вообще Марий Эл. Ну в общем по России собирают производителей хороших и под свой бренд загоняют. Но вкусно.
Цены на мясо примерно как везде. Представлен бренд La Ferme, это что-ли Медынь, целый прилавок цесарок. Дорого! Кролики есть. Тушка от 750 и до 950(которые видела)

Это все первый этаж. Есть ещё второй. Там будет одежда. Будет Аист. Белье Мирабель. Это то что я знаю.
Между эскалаторами на первом этаже фуд-корт, ну или кофейный дворик, кому как нравится. Стоят столики, пальмочки, думаю может будет небольшой бассейн.

Пока всё. Начинаем юзать данное заведение   :D

И да, один момент, который меня напрягает. Стоянка. Не такая уж она и большая. Боюсь будет народ искать парковку поблизости, во дворах. Надо нам ограждаться  :-\
Добрый день Багира! Спасибо за Ваш полный и развернутый отзыв! Мы учтем Ваши комментарии и замечания, чтобы сделать ЭкоБазар еще лучше. Надеемся, что Вы станете нашим постоянным покупателем, и мы будем радовать своей продукцией Вас и Ваших близких и дальше.
С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

Оффлайн ЭкоБазар

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #25 : 09 Сентября 2014, 17:02:10 »
Мы три дня назад посещали ЭКо базар... место будет популярное, так как в одном месте можно купить домой все что хочется...минусы конечно есть.. это и маленькая стоянка и соседство продуктов и вещей... Но очень порадовал выбор, брали молочные продукты Избенка.. мне очень понравились... брали колбасы, мясо, сыры.. да цены иногда ого-го.. но качество хорошее..и себя надо баловать;))
Добрый день Жаркое лето! У нас есть 94 парковочных места на стоянке вблизи торгового центра. Также напротив ЭкоБазара расположена платная стоянка - там тоже можно парковаться БЕСПЛАТНО, у нас там забронировано всегда 50 мест для наших покупателей. Пользуйтесь на здоровье :)))
С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

Вам сказали спасибо Жаркое лето

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #26 : 11 Сентября 2014, 17:12:07 »
Сливки домашние не смотрела, видела только Петмоловские 33: за 145 руб. (в городе 150).

Вам сказали спасибо Юлия Багреева

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #27 : 11 Сентября 2014, 17:19:58 »
Вообще понравилось, как по музею ходишь  :D Красота.

Цесарки, утки дорогие, да. Десяток яиц цесарки 200 руб.

А мясо показалось что дешевле чем в городе. Говядина вроде от 200 до 400. В городе вырезка 450..
И все такое свежее, супер! Фарш взяла натуральный, прям мясом вскусно пахнет. В том же отделе, что и Багира, брала колбасу молочную, вкусная. Еще сосиски останкинские сливочные щас по акции по 225 руб. В городе все время по 300 покупаю.
В рыбном отделе осторожнее: 2 раза пытались обсчитать. Может цены не запомнили еще..
Грибы всякие, маринованые, соленые: грузди, рыжики, белые, маслята, еще куча всяких. 250гр рыжиков соленых 190 руб. 1 кг соленых белых 1200 руб.  :-[
В Избенке взяла простоквашу Мечникова и дитю йогурты. Понравилось.. Дороговато правда..

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #28 : 11 Сентября 2014, 21:21:16 »
а я в Экобазар уже каждый день наведываюсь-благо из дома 3 минуты идти 8) хожу за молоком, беру разное-пробую! сегодня курочку брала Калужскую 8) с белоусовской рядом даже не стояла! вообще отличный магазин! только рыбного отдела не хватает очень! а мясо действительно дешевле чем в городе 8) но продавцы половина из Коробейников бывших :)

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #29 : 11 Сентября 2014, 22:16:40 »
а я в Экобазар уже каждый день наведываюсь-благо из дома 3 минуты идти 8) хожу за молоком, беру разное-пробую! сегодня курочку брала Калужскую 8) с белоусовской рядом даже не стояла! вообще отличный магазин! только рыбного отдела не хватает очень! а мясо действительно дешевле чем в городе 8) но продавцы половина из Коробейников бывших :)
а где курочку брали? я сегодня кружила-кружила, хотела купить филе грудки. в одном отделе кончилась, а в другом заветренная уже лежала. в итоге пришлось купить белоусовскую  :(
вообще у них там немного сумбурно все, сложно ориентироваться) но надеюсь, привыкнем. очень нравится большой отдел белорусских продуктов. обожаю их сметану, молоко и колбасы. выбор огромный, чего хочешь.
а творог фермерский дороговат конечно - 300-320 р за кг. но зато он ооочень вкусный!! 


 







Аренда на форуме