Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #60 : 12 Октября 2014, 17:49:43 »
Две недели назад срочно понадобилось сходить к хирургу. Пришла утром, дали запись на вечер этого же дня. Так что не все так ужасно как вы описываете. А в ЦР одна перевязка почти 800 рублей строит! А ходить на перевязки минимум неделю! И это не считая операции. Вот этому почему то никто не возмущается.

Ну повезло Вам, что я могу сказать. А моей свекрови, сказали, что ближайшая запись через 2 недели, причем она тоже лично пришла, не по телефону звонила, и записать, конечно, согласились. Только, если болит, то через 2 недели не нужно, нужно сейчас.
По поводу платной медицины - а чего там-то возмущаться, сколько перевязка или операция стоит? Если наше государство не может обеспечить нормальный уровень оказания мед. помощи, то приходится идти в платную клинику - а там уже владелец клиники цены устанавливает и имеет на это полное право, т.к. это его бизнес.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #61 : 12 Октября 2014, 20:03:12 »
как то все трагично))) если болит или очень срочно надо я веду детей без записи и еще никто не отказал в приеме, в принципе они и права такого не имеют. Долго и мучительно пыталась записать ребенка к кардиологу, плюнула и отправила папу с ребенком без записи, приняла и ни слова не сказала, по записи и не было никого. Если нужен врач на дом и нет темпы то кто мешает сказать что она была, но вы ее сбили? 
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #62 : 12 Октября 2014, 21:37:45 »
как то все трагично))) если болит или очень срочно надо я веду детей без записи и еще никто не отказал в приеме, в принципе они и права такого не имеют. Долго и мучительно пыталась записать ребенка к кардиологу, плюнула и отправила папу с ребенком без записи, приняла и ни слова не сказала, по записи и не было никого. Если нужен врач на дом и нет темпы то кто мешает сказать что она была, но вы ее сбили?
а кто то действительно с температурой сидит и очень ждет врача

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #63 : 12 Октября 2014, 22:14:32 »
а кто то действительно с температурой сидит и очень ждет врача
все ждут))) только зачем?))) у меня двое детей, врача я вызывала раза 3 и то только первому, пока была наивна и глупа, веря тому что приход врача для чего то нужен. второму ребенку я врача ни разу не вызывала за 2 года и прекрасно умею лечить детей от простудных заболевай без тонны лекарств. которые лекари прописывают, наверное поэтому мои дети болею крайне редко простудными заболеваниями. одно мне кажется страшным, когда я выйду на работу и мне нужен будет больничный, то придется ходить в поликлинику и сидеть в кошмарных очередях для того что бы получить больничный!
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #64 : 12 Октября 2014, 23:28:39 »
Ну повезло Вам, что я могу сказать. А моей свекрови, сказали, что ближайшая запись через 2 недели, причем  тоже лично пришла, не по телефону звонила, и записать, конечно, согласились. Только, если болит, то через 2 недели не нужно, нужно сейчас.
По поводу платной медицины - а чего там-то возмущаться, сколько перевязка или операция стоит? Если наше государство не может обеспечить нормальный уровень оказания мед. помощи, то приходится идти в платную клинику - а там уже владелец клиники цены устанавливает и имеет на это полное право, т.к. это его бизнес.
Это точно. Я тоже бабушку записывала к хирургу, запись была через 2 недели. А когда все-таки бабушка пришла на прием, ей сказали что хирурга нет сегодня. Оставалось везти бабушку в центр реабилитации, еще ждать просто не возможно!!! :'(

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #65 : 12 Октября 2014, 23:31:14 »
а кто то действительно с температурой сидит и очень ждет врача
Если вы вызвали врача, он придет обязательно.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #66 : 12 Октября 2014, 23:31:44 »
ну через две недели это терпимо  :D ,а вот к ЛОРу вообще только в ноябре записывать будут , как же людям лечиться то ?? :(


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #67 : 12 Октября 2014, 23:37:03 »
ну через две недели это терпимо  :D ,а вот к ЛОРу вообще только в ноябре записывать будут , как же людям лечиться то ?? :(
идти без записи! не вижу никакого трагизма! у врачей есть час или два для приема по больничным! и даже если вы придете в часы, когда запись вас с болью примут, как то было что активно принимали к лору по записи, а очередь игнорировали. я долго терпела, но не выдержала поинтересовалась когда больных детей принимать будут, приняли сразу же
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #68 : 12 Октября 2014, 23:39:28 »
ну через две недели это терпимо  :D ,а вот к ЛОРу вообще только в ноябре записывать будут , как же людям лечиться то ?? :(
Ничего себе, раньше как-то с ЛОРом не было проблем. Вот невропатолог это было что-то с чем-то. Два года назад пытались пройти врача к школе, но в городе нигде не было! У нас в поликлинике в отпуске, где-то на больничном, а в других больницах его вообще детского не существовало :-\ Мы дождались когда выйдет врач в Здоровье семьи и пошли к ней (там врач вышла раньше всех) :-[

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #69 : 12 Октября 2014, 23:41:17 »
идти без записи! не вижу никакого трагизма! у врачей есть час или два для приема по больничным! и даже если вы придете в часы, когда запись вас с болью примут, как то было что активно принимали к лору по записи, а очередь игнорировали. я долго терпела, но не выдержала поинтересовалась когда больных детей принимать будут, приняли сразу же
там идти не кому  :D :D :D ,сказали ,что уволились оба


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #70 : 12 Октября 2014, 23:42:54 »
Ничего себе, раньше как-то с ЛОРом не было проблем. Вот невропатолог это было что-то с чем-то. Два года назад пытались пройти врача к школе, но в городе нигде не было! У нас в поликлинике в отпуске, где-то на больничном, а в других больницах его вообще детского не существовало :-\ Мы дождались когда выйдет врач в Здоровье семьи и пошли к ней (там врач вышла раньше всех) :-[
ну вот все и идет к тому , чтобы люди ходили в частные клиники


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #71 : 12 Октября 2014, 23:45:46 »
там идти не кому  :D :D :D ,сказали ,что уволились оба
это уже печалька, месяц назад еще был врач
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #72 : 13 Октября 2014, 00:10:32 »
ну через две недели это терпимо  :D ,а вот к ЛОРу вообще только в ноябре записывать будут , как же людям лечиться то ?? :(

С острой болью в стационар. Если нет, видимо, терроризировать педиатра.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #73 : 13 Октября 2014, 01:38:16 »
со врачами для взрослых , в частности, с лором не прокатит приход без записи и даже с болью. не раз сталкивались.
а к таким как травматолог и с талоном можно не попасть :(
вот буквально неделю назад муж в очереди 4часа промучился . конец смены, врач вышла и объявила, что прием окончен и оставшиеся могут расходиться... и это людям, у которых то тут то там болит, перелом, костыли и тд...

Я Оля :)

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #74 : 13 Октября 2014, 08:08:48 »
Цитата: plovl link=topic=26983.msg9627 58#msg962758 date=1413149896

со врачами для взрослых , в частности, с лором не прокатит приход без записи и даже с болью. не раз сталкивались.
а к таким как травматолог и с талоном можно не попасть :(
вот буквально неделю назад муж в очереди 4часа промучился . конец смены, врач вышла и объявила, что прием окончен и оставшиеся могут расходиться... и это людям, у которых то тут то там болит, перелом, костыли и тд...
не хожу во взрослую с 18 лет и надеюсь до 90 туда не попадать, нет в нашей стране медицины, в москве, где у медиков зарплаты ну очень приличные и то работать не хотят нормально, а уж в регионах, откуда уже все нормальные врачи сбежали в москву и говорить не приходится. единицы врачей что могут нормально лечить стоят очень дорого
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме