Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #30 : 28 Сентября 2014, 11:33:12 »
Ну не всегда есть силы и время, чтобы добиваться((( надо было экг срочно сделать, пошли и сделали платно, т.е. быстро и без нервотрепки. А на кровь для медосмотра в середине октября сдавать пойдем, но это же не так срочно, можно и подождать.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #31 : 28 Сентября 2014, 12:17:19 »
вот неправильная эта позиция, вместо того, чтобы добиваться, того что вам обязаны предоставить по Закону (причем за ваши деньги) сложить лапки и ходить в платную.
добиться предоставления услуг можно, но как быть с качеством этих услуг? Еще поэтому многие выбирают платную медицину.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #32 : 28 Сентября 2014, 12:58:30 »
вот неправильная эта позиция, вместо того, чтобы добиваться, того что вам обязаныы предоставить по Закону (причем за ваши деньги) сложить лапки и ходить в платную.

добиться предоставления услуг можно, но как быть с качеством этих услуг? Еще поэтому многие выбирают платную медицину.

+ ещё со сроками предоставления этих услуг. Вот буквально недавно свекрови пришлось идти в ЦР только потому, что запись к хирургу - только через 2 недели. А рука болит сейчас. А в приёмном покое принимают только с острой болью... И что делать? Вот и приходится "складывать лапки"  и идти в платную...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #33 : 28 Сентября 2014, 14:14:23 »
вот неправильная эта позиция, вместо того, чтобы добиваться, того что вам обязаныы предоставить по Закону (причем за ваши деньги) сложить лапки и ходить в платную.
правильная/неправильная, когда речь идет о здоровье ребенка, ждать в коридорах врачей-завед.не очень будешь.я уже с первым ребенком поняла, что от врача положенного по закону мне нечего ждать! Отношение к пациентам (маленьким деткам),иной раз назначения, оставляют желать лучшего! Кончно, мед.осмотр, и анализы по возможности бесплатно прошли, только к одному врачу пошли за деньги.и не пожалели!

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #34 : 28 Сентября 2014, 23:06:43 »
У нас уже давно никто никому необязан вот так и живём, пологаясь на свои силы, правильно это или нет уже вопрос другой, и своих детей и себя не хочется мучить системой бесплатной медициной и вечно недовольных работников в этой сфере, как ни печально это звучит

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #35 : 29 Сентября 2014, 11:12:42 »
+ ещё со сроками предоставления этих услуг. Вот буквально недавно свекрови пришлось идти в ЦР только потому, что запись к хирургу - только через 2 недели. А рука болит сейчас. А в приёмном покое принимают только с острой болью... И что делать? Вот и приходится "складывать лапки"  и идти в платную...
Две недели назад срочно понадобилось сходить к хирургу. Пришла утром, дали запись на вечер этого же дня. Так что не все так ужасно как вы описываете. А в ЦР одна перевязка почти 800 рублей строит! А ходить на перевязки минимум неделю! И это не считая операции. Вот этому почему то никто не возмущается.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #36 : 29 Сентября 2014, 14:12:39 »
еще "чудеса" такие=ввели компьютерную запись-тёти сидят-пальцами тыкают по 10 минут в клаву-делают важнецкий вид-номер садика забивали 5 минут-хочется иногда попроситься-помочь ей-забить свои данные в компьютер-интересно-их вообще обучали грамотности?
телефон у них поставлен на минимальную громкость-пока стояла в очереди минут 20-он всё звонил-тетеньки в регистратуре-ходили-печатали-разговаривали между собой-но трубку так никто и не взял-поубивать иногда хочется... :-[
Теперь понятно, почему дозвониться нереально, либо занято, либо не берут трубки. >:(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #37 : 29 Сентября 2014, 14:28:58 »
Теперь понятно, почему дозвониться нереально, либо занято, либо не берут трубки. >:(

Я с первого раза дозвонилась, не отходя от огромной очереди, правда записи к нужному мне лору все равно не было, но очередь в регистратуру пипец  :-X

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #38 : 29 Сентября 2014, 22:50:51 »
Я с первого раза дозвонилась, не отходя от огромной очереди, правда записи к нужному мне лору все равно не было, но очередь в регистратуру пипец  :-X
Я раньше ставила телефон на автодозвон и включала громкую связь. И делала свои дела. Рано или поздно трубку брали.
Ой, как вспомню :-[ :o :( Знаете, я рада, что переехала в Калугу, здесь нет такого геморроя 8)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #39 : 30 Сентября 2014, 12:01:01 »
Я раньше ставила телефон на автодозвон и включала громкую связь. И делала свои дела. Рано или поздно трубку брали.
Ой, как вспомню :-[ :o :( Знаете, я рада, что переехала в Калугу, здесь нет такого геморроя 8)

Может и до Обнинска цивилизация дойдет когда-нибудь  :)

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #40 : 30 Сентября 2014, 12:13:39 »
у нас сегодня папа поехал.. и как то все быстро решил...  8) 8) 8) 8)
Старшую приняли назначили лечение...
Младшую ждут в четверг в 13.00... так что надо прочитать все законы.... и просто идти буром.. и если надо ...то дойти и  до главврача...  если отказ то в  письменной форме.....
Если есть  мед. полис ... то удача на вашей стороне!!!

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #41 : 30 Сентября 2014, 18:04:51 »
сегодня ходила в поликлинику на Ленина. Записаны были к лору на осмотр для садика пришли заранее отстояли очередь в регистратуру 50 минут. соответсвенно к врачу опазали на 5 мин. прийдя к кабинету мне говорят  извините мы сейчас будем кварцевать кабинет ждите 15 минут.я стала возмущаться на что мне говорят вы же опаздали. я просила говоря что дрма остался грудной малыш с мужем .нет отказали. самое противное что весь осмотр занял 5 минут . вот такая у нас бесплатная медицина.И еще очень интереснокогда выбивали талон все данные и полиса и свидетельства о рождение у них есть хотя по данной системе я первый раз с ребенком ходила.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #42 : 30 Сентября 2014, 18:19:37 »
сегодня ходила в поликлинику на Ленина. Записаны были к лору на осмотр для садика пришли заранее отстояли очередь в регистратуру 50 минут. соответсвенно к врачу опазали на 5 мин. прийдя к кабинету мне говорят  извините мы сейчас будем кварцевать кабинет ждите 15 минут.я стала возмущаться на что мне говорят вы же опаздали. я просила говоря что дрма остался грудной малыш с мужем .нет отказали. самое противное что весь осмотр занял 5 минут . вот такая у нас бесплатная медицина.И еще очень интереснокогда выбивали талон все данные и полиса и свидетельства о рождение у них есть хотя по данной системе я первый раз с ребенком ходила.
Вот это настоящее издевательство над нами: сначала попробуй запишись к ним, а потом еще постой в очереди в регистратуру, подожди, пока одним пальчиком набьют нам талончик. Мы также простояли на прошлой неделе в очереди за талоном, что по времени заняло в 4 раза дольше чем сам прием у врача.  >:(
Видимо, 21 век, цивилизация - это все где-то в параллельных мирах. Но только не в нашем первом наукограде...

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #43 : 30 Сентября 2014, 18:32:02 »
Вот это настоящее издевательство над нами: сначала попробуй запишись к ним, а потом еще постой в очереди в регистратуру, подожди, пока одним пальчиком набьют нам талончик. Мы также простояли на прошлой неделе в очереди за талоном, что по времени заняло в 4 раза дольше чем сам прием у врача.  >:(
Видимо, 21 век, цивилизация - это все где-то в параллельных мирах. Но только не в нашем первом наукограде...
а еще мне сказали что это все делается что бы нам было удобно. интересно стало ли кому нибудь удобно?


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #44 : 30 Сентября 2014, 18:48:24 »
а еще мне сказали что это все делается что бы нам было удобно. интересно стало ли кому нибудь удобно?
Недоговаривают, наверно. Чтобы нам было удобно по платным клиникам ходить. Ведь знают, что не будут родители рисковать здоровьем ребенка, и естественно пойдут к платному врачу, когда времени на ожидание просто нет.
Вот нам на прошлой неделе участковый педиатр с легкостью и уверенностью поставила один диагноз. Абсолютно бесплатно. Ну мы скорей к проверенному специалисту, конечно же, в платную клинику. А там не увидели ни малейшего намека на поставленный педиатром диагноз. Успокоили. Настроение сразу улучшилось. Но за это пришлось заплатить.
А к участковому педиатру теперь вообще не хочется идти.  >:(

 







Аренда на форуме