Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #15 : 26 Сентября 2014, 19:54:42 »
Девочки, а про талончики на приём к врачу знаете? в центр. дет. пол-ке сейчас так: перед тем как пойти к врачу надо взять в регистратуре лист А4 со всеми своими данными (такие во взрослой дают, если без записи пришёл). ЗАЧЕМ? чтобы они от руки не писали, время экономили? я может и не против, если б не километровая очередь  :-X причём сидит их в регистратуре 2-4 шт, отвечает только 1 и ни одна не поможет очередь разгрузить  >:( и за картой столько же в очереди стоять  :-[
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #16 : 26 Сентября 2014, 19:56:35 »
ещё я не поняла - это только к специалистам надо такие талоны брать или к своему участковому тоже?  ???
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #17 : 26 Сентября 2014, 20:04:03 »
ещё я не поняла - это только к специалистам надо такие талоны брать или к своему участковому тоже?  ???
ко всем и к участковому тоже


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #18 : 26 Сентября 2014, 20:32:13 »
ко всем и к участковому тоже
т.е. не важно записан или нет? А для чего эта бумажка со всеми данными, на карте написанных данных недостаточно?


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #19 : 26 Сентября 2014, 20:34:23 »
ко всем и к участковому тоже
+1
Прихожу на днях в центральную детскую поликлинику к педиатру, на двери объявлени без талонов не принимаем. Заняла очередь иду в регистратуру, отстояла очередь там. И ... из окошка мне сообщили что поскольку я без записи они дадут мне талон только если педиатр даст мне с печатью, датой и подписью врача(типа как на кровь). Попав к своему педиатры первый вопрос был где талон, рассказав историю с бумажкой и датой, услышала много лестных слов в адрес регистратуры. В итоге пошла вновь за талоном, но с этой печатью на бумажке(значит они имеют место быть). Возникает вопрос, кто ...?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #20 : 26 Сентября 2014, 20:59:09 »
Если талоны как во взрослой, то предполагаю это для страховой и статистики. Эти талоны потом сдаются врачами. Страховая оплачивает только если есть такой талон и если он заполнен правильно. Это подтверждает факт оказания услуг. Они на всех есть, только те кто по записи - талоны уже у врача должны быть, а кто просто пришёл, выбивают по факту. Во взрослой раньше так было.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #21 : 26 Сентября 2014, 21:54:57 »
Иногда мне хочется прийти в нашу поликлинику и сказать своему мальчику:Севочка,а сейчас можно ВСЕ! И посмотреть на тетечек из регистратуры.
Деток вот больных жалко,а так непременно бы сделала.и вообще ходила бы туда гулять.как раз за 40мин стояния в очереди мой ребенок разнесет как минимум одно помещение
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #22 : 26 Сентября 2014, 23:59:44 »
Вот талоны-это впринципе нормально.Но если бы врачи сами соблюдали бы поставленные собой же правила.А то берем мы талоны на ту же кровь,приходим в надежде простоять в очереди меньше,чем раньше стояли без талонов,и в итоге мы стоим так же,так еще и подходят к деткам тетеньки в халатах(так скажем блат),берут ребенка за руку и тащут в кабинет без записи.Вот вчера пока стояли пару детей так протащили.Ну по-крайней мере раздражает.

А талоны к педиатру тоже надо брать за несколько дней до приема?Или прям перед приемом?

[/

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #23 : 27 Сентября 2014, 00:26:32 »
А талоны к педиатру тоже надо брать за несколько дней до приема?Или прям перед приемом?
Перед приемом если идешь без записи.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #24 : 27 Сентября 2014, 11:23:39 »
сто лет не была в поликлинике - я в шоке! Все равно не понимаю для чего весь этот геморрой, но раз уж решили пациентов построить может пора персонал в регистратуре сменить? Положить адекватную зарплату, набрать молодых и чтоб они как барышни в фитнес-клубах на рецепшене с улыбкой - добрый день, чем могу помочь. Глядишь и люди все нововведения будут спокойнее воспринимать

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #25 : 27 Сентября 2014, 11:36:23 »
хочется записать в "чудеса" детское экг-иногда записи нет по телефону-а приходишь лично в регистратуру-в этот же день-когда звонишь-запись есть.
причем прям говорят-что вам последний препоследний талончик...
зла не хватает-складывется впечатление-что просто издеваются...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #26 : 27 Сентября 2014, 11:43:06 »
еще "чудеса" такие=ввели компьютерную запись-тёти сидят-пальцами тыкают по 10 минут в клаву-делают важнецкий вид-номер садика забивали 5 минут-хочется иногда попроситься-помочь ей-забить свои данные в компьютер-интересно-их вообще обучали грамотности?
телефон у них поставлен на минимальную громкость-пока стояла в очереди минут 20-он всё звонил-тетеньки в регистратуре-ходили-печатали-разговаривали между собой-но трубку так никто и не взял-поубивать иногда хочется... :-[

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #27 : 27 Сентября 2014, 21:36:41 »
Да ну её к лешему, эту бесплатную медицину... Если есть возможность, просто не ходите туда. Один раз я делал там ребёнку прививку и зареклась, что я больше туда не приду - это ж целая эпопея!!! Ходим к нашей же участковой в ЗС. С учетом того, что у меня там ДМС, вообще шикарно!

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #28 : 28 Сентября 2014, 00:26:44 »
Вот и я уже давно перешла на платную, тем более у нас на участке врача нет, она уволилась и работает теперь в центре реабилитации, справки не бесплатно выдаёт, а за 500 руб.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #29 : 28 Сентября 2014, 11:25:38 »
Да ну её к лешему, эту бесплатную медицину... Если есть возможность, просто не ходите туда. Один раз я делал там ребёнку прививку и зареклась, что я больше туда не приду - это ж целая эпопея!!! Ходим к нашей же участковой в ЗС. С учетом того, что у меня там ДМС, вообще шикарно!
Вот и я уже давно перешла на платную, тем более у нас на участке врача нет, она уволилась и работает теперь в центре реабилитации, справки не бесплатно выдаёт, а за 500 руб.
вот неправильная эта позиция, вместо того, чтобы добиваться, того что вам обязаныы предоставить по Закону (причем за ваши деньги) сложить лапки и ходить в платную.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме