Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #45 : 30 Сентября 2014, 18:56:07 »
Сколько раз приходилось ходить к платным врачам особой разницы не почувствовала, только что ждать меньше. А лечение и квалификация та же самая. Уже ни к кому ходить не хочется :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #46 : 06 Октября 2014, 20:13:13 »
Заболел ребенок, в кой-то веки, не были у врача с мая или апреля. Звоню записаться, до 15 число уже нет записи. Пришлось топать в платную,а потом в платную еще чтоб взять справку, что выздоровела  :-[ Я в шоке, не знала, что такая проблема
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #47 : 07 Октября 2014, 12:58:44 »
Заболел ребенок, в кой-то веки, не были у врача с мая или апреля. Звоню записаться, до 15 число уже нет записи. Пришлось топать в платную,а потом в платную еще чтоб взять справку, что выздоровела  :-[ Я в шоке, не знала, что такая проблема

а не пробовали вызвать врача на дом?! мол, температура и все

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #48 : 07 Октября 2014, 13:32:21 »
а не пробовали вызвать врача на дом?! мол, температура и все
температуры не было.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #49 : 07 Октября 2014, 13:44:56 »
Приходишь и сидишь в живой очереди, или даже не так. Заходишь в больницу сразу в приемные покои(в центральной поликлинике ФИЛЬТР) там всегда женщина сидит, говоришь имя врача или участка, объясняешь что ребенок болен и ждешь - через пару минут приходит врач(участковый или какой свободный в этот день) . Слушает ,назначает лечение и отправляет домой..
то есть если ребенок болен но без температуры, то обязательно принимают но не общей очереди, а в отдельном кабинете. Он обычно перед входом находится сразу..

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #50 : 07 Октября 2014, 14:42:42 »
Приходишь и сидишь в живой очереди, или даже не так. Заходишь в больницу сразу в приемные покои(в центральной поликлинике ФИЛЬТР) там всегда женщина сидит, говоришь имя врача или участка, объясняешь что ребенок болен и ждешь - через пару минут приходит врач(участковый или какой свободный в этот день) . Слушает ,назначает лечение и отправляет домой..
то есть если ребенок болен но без температуры, то обязательно принимают но не общей очереди, а в отдельном кабинете. Он обычно перед входом находится сразу..
В поликлинике на Энгельса так: если нет температуры или если она в районе 37 всего лишь-сидишь в общей очереди с такими же, как и твой ребенок. А с учетом, что ты без записи, то вообще нет гарантии, что попадешь к доктору) Это проверено на себе) На фильтр идешь только если с температурой.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #51 : 07 Октября 2014, 14:47:11 »
В поликлинике на Энгельса так: если нет температуры или если она в районе 37 всего лишь-сидишь в общей очереди с такими же, как и твой ребенок. А с учетом, что ты без записи, то вообще нет гарантии, что попадешь к доктору) Это проверено на себе) На фильтр идешь только если с температурой.
на 51 также, ждешь часа два, если повезет. Там два педиатра уволилось, как я поняла, поэтому у них там просто караул. А т.к. у меня еще и сын, то 2 часа, он просто там не выдержит. Приходиться платно. Единственное, уточнила, что , когда  поправимся, можно через наш медкабинет в саду 16, они идут на уступки, т.к. знают, что в филиал на 51 просто не попасть
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #52 : 07 Октября 2014, 19:40:32 »
В поликлинике на Энгельса так: если нет температуры или если она в районе 37 всего лишь-сидишь в общей очереди с такими же, как и твой ребенок.  На фильтр идешь только если с температурой.
я просто  говорю- откройте нам фильтр и всё  :-\  ни разу проблем не возникло  :-X  может мне повезло
п.с. без температуры,но больные
с темп всегда только надом
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #53 : 07 Октября 2014, 19:44:09 »
я просто  говорю- откройте нам фильтр и всё  :-\  ни разу проблем не возникло  :-X  может мне повезло
п.с. без температуры,но больные
с темп всегда только надом
Ну вот мы пришли с жутким кашлем  и насморком, но без температуры. Температура невысокая была ночью, о чем я сказала. Меня отправили в общую очередь, сказав, что все кашляют и что же всех на фильтр отправлять?) :-X
Опять же, может как раз нам не повезло. И в другой день нас бы на фильтр послали...но вот так)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #54 : 07 Октября 2014, 19:55:15 »
бедные наши дети   и сраное наше государство  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #55 : 07 Октября 2014, 20:07:22 »
бедные наши дети   и сраное наше государство  :-X
+1000. Вчера ребенок тоже заболел,но в поликлинику даже идти не хочу,благо в сад не ходим и справка не нужна.Во-первых в очереди просидеть два часа с больным ребенком,чтобы в сотый раз услышать какие нужны лекарства(а они всегда одни и те же)совсем неохото.Так еще и других вирусов к своей болезни нахватать.

[/

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #56 : 11 Октября 2014, 14:32:00 »
хочу вставить и свои 5 копеек в эту тему.
Были вчера у хирурга на м.о. Пока стояла в очереди за талоном в регистратуре, там одна мама с 6 месячным малышом ругалась с регистраторами - их на вчера записали к ортопеду и не предупредили, что  он в пятницу теперь прием не ведет. Пришлось им перезаписываться, вот так вот. Так что теперь перед походом к таким специалистам, надо еще звонить и уточнять - ведут ли они прием в назначенные Вам день и время

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #57 : 11 Октября 2014, 23:16:49 »
еще и  дозвониться надо...а это на грани фантастики  >:(


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #58 : 12 Октября 2014, 14:00:11 »
Ну вот мы пришли с жутким кашлем  и насморком, но без температуры. Температура невысокая была ночью, о чем я сказала. Меня отправили в общую очередь, сказав, что все кашляют и что же всех на фильтр отправлять?) :-X
Опять же, может как раз нам не повезло. И в другой день нас бы на фильтр послали...но вот так)

Скажите, и что вам назначили при сильном кашле?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #59 : 12 Октября 2014, 15:14:02 »
Это было летом, сейчас уже не помню, надо в карте посмотреть попозже. Но все ведь индивидуально....Вам может не нужно то, что мы принимали  :-\

 







Аренда на форуме