Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #120 : 14 Июля 2015, 18:34:18 »
Перед походом в поликлинику надо позвонить в регистратуру и попросить записать к любому свободному терапевту, у меня ни разу не было, чтобы прям ни у кого не было свободного времени.
Если проблемы со здоровьем и часто посещаете терапевта, значит, надо выбрать себе врача и ходить к нему одному, чтобы принимал вас и без записи, талон выбьете потом после приема.
В начало приема лучше не ходить, даже те кто записан на конец приема идут почему- то вначале и сидят в очереди и ругаются. Я обычно прошу меня записать на последнее время, прихожу ко времени и не сижу в очереди.
В нашей поликлинике, на удивление, есть неравнодушные и отличные специалисты.
Жалоба главврачу обернется отпиской как нам показал случай с мамашками и талонами на кровь.
Кабинет заведущей поликлиники и главной медсестры находятся в коридоре напротив сдачи анализов.

Ругаться и хамить сотрудникам поликлиники бесполезно у них на это иммунитет, только карму свою испортите.
В приемном покое отличные ребята работают. Я очень мнительная теперь и нервная и хоть смотрели на меня, как на психа, но и анализы сделали, и обследовали со всех сторон, и главное успокоили, что все ок.

Не болейте ;-)


Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #121 : 14 Июля 2015, 18:54:31 »
Свет, так с мамашами и талонами на кровь у них ничего не вышло потому, что жалоб не было :-\ одно письмо-притензия, и дальше они пошли губернаторам и президентам писать :-[
А там это и рассматривать никто не стал, все Петрову и спустили.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #122 : 14 Июля 2015, 19:44:28 »
Свет, так с мамашами и талонами на кровь у них ничего не вышло потому, что жалоб не было :-\ одно письмо-притензия, и дальше они пошли губернаторам и президентам писать :-[
А там это и рассматривать никто не стал, все Петрову и спустили.

А что им делать надо было?
Честно говоря, когда первый раз прочитала всю ту писанину и стиль письма сразу подумала, что ничего у них не выйдет.
Писать надо, я тоже люблю писать, но в данном случае прям уверена, что если письмо будет тоном - "все козлы, работать никто не хочет " будет отписка, типа извините, у нас 5 терапевтов пенсионного возраста, нужно 10 , мы работаем ... Ну вы помните письмо на претензию с талонами на кровь..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #123 : 14 Июля 2015, 19:52:12 »
Писать не только сюда надо, самое важное - главному врачу жалобу.
Я понимаю, было плохо, но написать можно и задним числом о хамском поведении медперсонала и о том, что они занимаются личными делами в рабочее время.
И требовать письменный ответ.
Иначе это еще не одно десятелетие будет продолжаться.
Я жила во многих городах, нигде нет такой медицины как в обнинске, чесслово.
есть, в Балабаново. была, по крайней мере, когда я там жила.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #124 : 14 Июля 2015, 19:55:09 »
А что им делать надо было?
Честно говоря, когда первый раз прочитала всю ту писанину и стиль письма сразу подумала, что ничего у них не выйдет.
Писать надо, я тоже люблю писать, но в данном случае прям уверена, что если письмо будет тоном - "все козлы, работать никто не хочет " будет отписка, типа извините, у нас 5 терапевтов пенсионного возраста, нужно 10 , мы работаем ... Ну вы помните письмо на претензию с талонами на кровь..

Ну есть опыт Калининграда, Настя сама приводила, что эти коллективные письма бестолку писать, пока за ними не будет тонны жалоб от пациентов. А так да, Петров отчитается, что до это прецедентов то не было, и нам отписку свою напишет.


Надо не тоном "все козлы, работать никто не хочет", а по факту и без эмоций писать. Почему она хамила, почему посторонние в кабинете и тд

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #125 : 14 Июля 2015, 19:58:32 »
есть, в Балабаново. была, по крайней мере, когда я там жила.

В Балабаново я не жила, пока :D
Но и это обнинск не оправдывает)

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #126 : 14 Июля 2015, 20:18:42 »
Женя,я жила в Серпухове и Чехове. Поверь,в Балабаново не все так плохо. Единственный минус,что не в одном месте все врачи и анализы. А вообще сейчас в стране с врачами напряг,потому что учатся не пойми кто и как...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #127 : 14 Июля 2015, 20:21:45 »
Ну есть опыт Калининграда, Настя сама приводила, что эти коллективные письма бестолку писать, пока за ними не будет тонны жалоб от пациентов. А так да, Петров отчитается, что до это прецедентов то не было, и нам отписку свою напишет.


Надо не тоном "все козлы, работать никто не хочет", а по факту и без эмоций писать. Почему она хамила, почему посторонние в кабинете и тд

Согласна! Без эмоций, только факты.
Жалобы писать у нас не любят. Опять же почта и поликлиника последние оплоты очередей и ругани   :D
Их надо беречь, холить и лелеять  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #128 : 14 Июля 2015, 20:23:43 »
А что мне верить, я там родилась и прожила до 20 лет и пару раз меня практически до смерти довели. Одни врачи гробили, другие (в Боровске и Калуге) спасали. Так что испытала на своей шкуре. И дело не в неудобстве, а в пофигизме и взяточничестве. Но, повторюсь, это было 10 лет назад, может сейчас все поменялось в лучшую сторону.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #129 : 14 Июля 2015, 20:38:20 »
С жалобой ничего не вышло потому что упор был не на то совсем, какой смысл жаловаться на то что нет врачей? От жалобы они не появятся. Я будучи беременной много лет назад стояла в очереди на сдачу крови и меня и еще много беременных не приняли, потому что закончились пробирки, мы написали жалобу, прям в очереди, подписало человек 20 и отправили в мин здрав по городу, через месяц мне позвонила женщина и спросила можно ли мне направить ответ,я дала свой адрес и мне пришло письмо, что проведена проверка, заведующая наказана, ее кстати жаль было, хорошая она и как человек и как врач, введена очередь и щакуплено доп оборудования, принесены извенения. Больше проблем не было, запись на пару дней вперед, все довольны. Так вот если б тут жаловались на сдачу крови, то вопрос решили б, а так пошли отписки и с кровью все осталось по прежнему.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #130 : 14 Июля 2015, 20:44:18 »
Женя,я думала здесь речь идет об очередях огромных и невозможности попасть к бесплатному врачу,а не о компетентности.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #131 : 14 Июля 2015, 21:11:02 »
Я жила в туле,калуге-но это областные города-молчу. Но я жила в городе суворове-мухосранск мухосранском, но там офигенные врачи по сравнению с обнинском. Может,у них не супер квалификация,но они очень человечные,они реально клятву давали и на работе работают,а не трепятся. К моему только родившемуся ребенку врач бегала через день,сидела по полчаса,рассказывала как купать,умывать,кормить,смотрела правильно ли прикладываю.и возможно я не со всеми рекомендациями была согласна,но она старалась! А тут ко мне приходила алимова,отвратительный человек!!!, брала 2мя пальцами бахилы и с порога начинала мне вещать,как мало платят врачам.и отказывалась смотреть животик у ребенка,знаете почему????потому что я вызвала ее и в жалобах указала горло и темпу!!!а с животиком-на прием приходите!!!! Прям 5лет прошло,а я все это время желаю счастья и процветания ей и ее детям.во как может быть.
Свет,я зашла жаловаться медсестре старшей,культурно и аргументированно.бессмысленно.

Вам сказали спасибо Санька
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #132 : 14 Июля 2015, 21:40:18 »
Я жила в туле,калуге-но это областные города-молчу. Но я жила в городе суворове-мухосранск мухосранском, но там офигенные врачи по сравнению с обнинском. Может,у них не супер квалификация,но они очень человечные,они реально клятву давали и на работе работают,а не трепятся. К моему только родившемуся ребенку врач бегала через день,сидела по полчаса,рассказывала как купать,умывать,кормить,смотрела правильно ли прикладываю.и возможно я не со всеми рекомендациями была согласна,но она старалась! А тут ко мне приходила алимова,отвратительный человек!!!, брала 2мя пальцами бахилы и с порога начинала мне вещать,как мало платят врачам.и отказывалась смотреть животик у ребенка,знаете почему????потому что я вызвала ее и в жалобах указала горло и темпу!!!а с животиком-на прием приходите!!!! Прям 5лет прошло,а я все это время желаю счастья и процветания ей и ее детям.во как может быть.
Свет,я зашла жаловаться медсестре старшей,культурно и аргументированно.бессмысленно.
если еще не отпустило и есть желание наказать, идите к заведующей поликлинике с письменной жалобой, пусть разбирается. Конечно, в целом, это вряд ли что то решить, но может хоть как то их накажут за такое отношение к пациентам
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #133 : 14 Июля 2015, 21:44:42 »
Вообще у меня только одно желание:туда не попадать. Ни с жалобами,ни по каким иным причинам
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #134 : 14 Июля 2015, 21:46:50 »
Вообще у меня только одно желание:туда не попадать. Ни с жалобами,ни по каким иным причинам
да оно ж у всех такое, но жизнь иногда распоряжается по другому.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме