Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #240 : 04 Декабря 2015, 16:57:40 »
Почему в газетах корреспонденты пишут таким слогом дурацким? Читать противно.
наверное, потому что не все такие умные и талантливые, как мы с тобой :D и еще потому что работа эта так себе, мы с тобой на нее не пойдем)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #241 : 04 Декабря 2015, 17:18:41 »
наверное, потому что не все такие умные и талантливые, как мы с тобой :D и еще потому что работа эта так себе, мы с тобой на нее не пойдем)))

Лучше б этот корреспондент пошёл на завод работать и приносил пользу людям ))) или книжки какие- то умные читал, учат, наверное, где -то красиво выражать свои мысли.
Ну так не нравится, не читайте, делов-то  :-\ Пусть лучше лишний раз напишут, может хоть что-то с мертвой точки сдвинется.
Внезапно лор врач появится в приёмном покое?
Плохо , что такая напряжёнка с кадрами , но непонятно , как , допустим , гинеколог может посмотреть нос ребёнку. И непонятно, зачем  наезжать на врачей с кучей восклицательных знаков, , если у них есть инструкция - отправлять в Калугу , когда нет профильного врача.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #242 : 04 Декабря 2015, 20:40:18 »
Нет, внезапно не появится, но лишняя статья, любое упоминание в СМИ,  может пнет кого надо под мягкое место. Насколько я понимаю гинеколога и не просили нос ребенку посмотреть, а вот что мешало тому же педиатру взять фонарик, и заглянуть в нос ребенку я не понимаю. И, кстати, по этим же инструкциям ребенка нужно было отправлять в Калугу на скорой в присутствии врача. Потому что, если бы там в носу действительно что-то было и пошло бы в дыхательные пути ребенок задохнулся бы и никто бы ему не помог. И уж если они такие поборники инструкций, то выполнять их нужно по всем пунктам.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #243 : 04 Декабря 2015, 20:55:17 »
С фонариком и мама могла в нос ребёнку заглянуть.
Мне почему - то кажется, что врачи нормально и адекватно оценили обстановку и все у малыша было хорошо , ну а гонять скорую помощь в Калугу по любому капризу родителей , когда она может понадобится тому, кому действительно плохо это уж слишком.
Правильно Петров сказал, нужно выслушать все стороны.
Я тоже раньше истерила при любой ссадине  у ребёнка и малейшей температуре , если б не мой адекватный муж , за первые годы ребёнка миллион таких статей наклепала , какие врачи сволочи не хотят зеленочкой коленочку мазать ;-)

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #244 : 04 Декабря 2015, 21:13:42 »
А я вот почему-то верю тому что в статье написано, сама не раз сталкивалась с пофигизмом и халатным отношением врачей. И уж если у ребенка все хорошо было и врачи были в этом уверены, зачем отправлять родителей в Калугу? Успокоили бы, убедили бы, что все нормально и домой бы отправили. Я просто могу себе представить, что пережили родители пока ехали.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #245 : 05 Декабря 2015, 00:32:37 »
с фонариком и врач в приемном мог ребенку заглянуть :idea:
фонарики у них есть!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #246 : 05 Декабря 2015, 12:59:21 »
У врачей чёткое разделение... Лор смотрит своё, терапевт своё. Если терапевт полезет в нос - накажут.  :-\

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #247 : 05 Декабря 2015, 13:54:11 »
У врачей чёткое разделение... Лор смотрит своё, терапевт своё. Если терапевт полезет в нос - накажут.  :-\
А если человек умрет от неоказанной вовремя помощи? Зато никто инструкции не нарушил, не полез терапевт в нос...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #248 : 05 Декабря 2015, 14:14:28 »
У врачей чёткое разделение... Лор смотрит своё, терапевт своё. Если терапевт полезет в нос - накажут.  :-\
Однажды,когда брату было около двух лет в ухо он засунул шарик или витаминов аскорбинку-точно не известно,тк он еще плохо говорил,и дело было сразу после нг то есть праздничные дни,мы отправились в обычный приемный покой,так вот врач делал попытки если не достать-хотя бы посмотреть,заглянуть.
Не надо ребенку пытаться доставать,что у него застряло.понятно,что там спец.инструменты,техника может быть особенная,но заглянуть в нос ну может врач!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #249 : 05 Декабря 2015, 14:23:56 »
А если человек умрет от неоказанной вовремя помощи? Зато никто инструкции не нарушил, не полез терапевт в нос...

Мне кажется, что девочка из статьи не единственный ребенок, который в этом году себе что-то в нос засунул, однако ж в Калугу отправили только ее и только ей не помогли. Лично я считаю, что врачи нормальо оценили ситуацию, возможно, что и посмотрели , но родителям этого оказалось недостаточно.
Но может быть, конечно, все наоборот - врачи черствые сволочи и во всем виноват хабалистый тон статьи, после прочтения,которой хочется защитить людей в белых халатах.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #250 : 05 Декабря 2015, 14:30:46 »
 :flag: Мы засунули в нос бусинку! Месяц назад... Позвонили в скорую сначала, там сказали приезжайте! Приехали...на такси. Там заявили, что лора нет... ничем помочь не можем, разве что отвезти в Калугу на своей машине. Муж начал бузить... они обзвонили платные клиники, выяснили, где смогут нас принять и отвезли сами в Здоровье семьи. Там мы сидели в очереди почти час!!! т.к народ был тоже с разными неотложками. Врач достал бусинку, взял 500 р. за все.


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #251 : 07 Декабря 2015, 08:52:35 »
 Я своей бусинку из носа сама достала - попросила ее сильно-сильно в платочек дуть (у кого дети сморкаться уже умеют - вообще без проблем будет, мне кажется) - помогло, пулей вылетела :flag:
Если кому вдруг врачи не помогут, попробуйте так хотя бы ;)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #252 : 07 Декабря 2015, 08:55:12 »
ну вот правда раздули, как будто при смерти ребенок был, а ему ничем не помогли. Мне лет в 12 с носа вытащили пульку пластмассовую на медосмотре, сколько она там пробыла - никто не знает, она мне совершенно не мешала жить и о её наличия там, я и не подозревала.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #253 : 07 Декабря 2015, 11:08:41 »
ну вот правда раздули, как будто при смерти ребенок был, а ему ничем не помогли. Мне лет в 12 с носа вытащили пульку пластмассовую на медосмотре, сколько она там пробыла - никто не знает, она мне совершенно не мешала жить и о её наличия там, я и не подозревала.
Да никто ничего не раздувает, просто, если бы в больнице был лор, то и истории этой не было бы. А ситуация, когда в стотысячном городе не могут оказать лор-помощи ненормальна. У меня на той неделе болело ухо, я хотела записаться в поликлинику на прием, мне сказали, что записи нет. На мой вопрос, что же делать, если острая боль, ответили, что лора нет в принципе и идите платно. Я то пошла платно, но есть же люди, которые не могут себе это позволить...

Вам сказали спасибо Поночка

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #254 : 07 Декабря 2015, 11:14:34 »
Да никто ничего не раздувает, просто, если бы в больнице был лор, то и истории этой не было бы. А ситуация, когда в стотысячном городе не могут оказать лор-помощи ненормальна. У меня на той неделе болело ухо, я хотела записаться в поликлинику на прием, мне сказали, что записи нет. На мой вопрос, что же делать, если острая боль, ответили, что лора нет в принципе и идите платно. Я то пошла платно, но есть же люди, которые не могут себе это позволить...
да никто ж не спорит, что это не нормально. И отсутствие лора, и проблемы со сдачей крови, и не возможность сделать экг ребенку - все это безобразие, которое никто не пытается даже решить, но смысл этих статей в желтой прессе?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме