Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #120 : 18 Апреля 2012, 14:47:00 »
Смысл моей фразы был в ином  :blush:
Я поняла... поэтому и посмеялась  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #121 : 18 Апреля 2012, 21:08:02 »
я тоже за роды с мужем. у нас не получилось,но мы по телефону рожали зато,сквозь 1500км. вся работа его в 8.30 в  очереди стояла,чтобы послушать,как маленький Севочка чавкает.всю ночь 20здоровых мужиков на цыпочках пробирались в его кабинет состраивали вопросительную физиономию,а через 5мин отсылали нового гонца. для меня лучше,ближе мужа нет никого,ничего страшного-стыдного-отвратительного в родах нет.были моменты,когда я попросила бы его выйти,наверно,но скорей не из-за стыда,а чтоб  не толкался :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #122 : 30 Апреля 2012, 10:58:08 »
Я против совместных родов, и так не до себя, да еще и за мужем следи чтоб в обморок не упал  :D ;D :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #123 : 30 Апреля 2012, 11:05:11 »
Я против совместных родов, и так не до себя, да еще и за мужем следи чтоб в обморок не упал  :D ;D :D
Да уж, твой бы точно рухнул, еще на начальной стадии))
От мужчин зависит!  :)

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #124 : 30 Апреля 2012, 11:15:28 »
Это точно,мой бы уже рухнул не успев  в палату зайти ;D ;D ;D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #125 : 30 Апреля 2012, 13:10:29 »
Высказывалась во время беременности и теперь хочу высказаться постфактум)
Я дико хотела, чтобы мой муж со мной был на родах. Но рожать я собиралась в Мокве. Причем дорога до РД была "пробочная" - на совместные роды расчитывать почти не приходилось. Правда если бы я начала рожать заранее, в обнинском РД мы стопроцентно были бы вместе. Но детка дождалась родв в Москве.
Признаюсь честно, очень жалела, что мужа нет. Сначала жалела, что мучаюсь в одиночестве со схватками. Потом жалела, что не держит меня за руку и не успокаивает. Ну а в конце жалела, что нет его рядом с нашим чудом в первый час жизни)))) Может, дело в том, что у моего мужа оооочень крепкие нервы, поэтому я и не задумывалась о его реакции на такое. Он лично уверял меня, что ему все равно - присутствовать или нет. Это зависело исключительно от меня. Его это не коробило, но и не жаждал особо. А вот поддержать меня - да. Я считаю, что если мужчина так относится - рожать вдвоем однозначно! Это и поддержка в тяжелый период, и разделить радость от рождения ребенка. Я-то себя не чувствовала обделенной особо - рядом со мной все же в ключевые моменты была сестра. Но если решусь на второго ребенка, то рожать однозначно буду с мужем!
Но самое главное - это чтоб роженнице было комфортно) А комфорт ее зависит от настроения мужа. Так что все случаи индивидуальны и решать это однозначно нужно вместе))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
мы вместе с мужем больше 10 лет...но тема партнерских родов даже не обсуждалась :o
не знаю как бы я повела себя если бы он предложил :-\, у меня лично позиция такова: в сложные жизненные моменты, когда мне плохо, больно и просто ппц я предпочитаю быть одна!
хотя вот сейчас понимаю, что лучше бы он знал и понимал как! даются дети))) и пр. т.к. за все время, что мы вместе он меня знал только бодренькой, веселой и здоровой...а теперь немного удивляется, когда я ною, что болит спина или я недоспала :blush: или просто настроение плохое!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Я всегда была ПРОТИВ, хотя в первую беременность муж хотел, чтобы мы рожали вместе, а вот сейчас я уже стала рассматривать вариант совместных родов, потому что в первые мне очень помогало общение во время схваток, я в аське вплоть до родзала переписывались (хотя врачи ругались  :P), а вот сейчас представляю, если бы он был рядом - мне бы было легче, а еще он ОЧЕНЬ круто делает массаж, девочки пишут, что это помогало - а я вот и не узнала  :-\

 и еще один момент, чем мне кажется полезным присутствие мужа - врачи как бы чувствуют небольшой контроль со стороны и стараются быть больше состредоточены (ну мне так кажется, по карайней мере). Просто в первые роды пока я В родзале была врач стояла и ныла акушерке, что у нее болит голова и меня ругала, что я на третью потугу плюю на нее  :blush: (ну так получалось  :-\) и потом я уже переключалась, как бы не плюнуть на нее, а не ребенка вытолкнуть  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
А вот мне хочется, чтобы на моих родах присутствовал муж, но это малоосуществимо (он работает в другом городе, и вряд ли успеет приехать на роды, а заранее его не отпустят), да и он сам не горит желанием... А вот моя мама, наоборот, очень хочет присутствовать, у неё есть такая возможность (свободный рабочий график), да и я не против (у нас очень-очень близкие, доверительные отношения), но это как-то... по-детски что-ли... Хотя многие пишут, как важна поддержка близкого человека.

Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
У меня мама тоже предлагала со мной рожать  :) Но подумав я решила, что все-таки буду одна. Мужа спрашивала пойдет или нет, он побоялся. Когда за вторым  ребеночком соберемся, подумаю, в общем-то все-таки хочется чтобы он был рядом, но еще сомневаюсь  :-\, хотя если что, его же можно из палаты выгнать, да? :D


Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
помню перед родами посмотрела переписку мужчин на форуме и передачу по телеку показывали, так вот там психолог говорила, что часто некоторые мужчины перестают чувствовать влечение к жене после того как видели процесс родов. а на форуме один парень писал, что в моент родов ему было на столько жалко жену, что он даже не сразу воспринял новорожденную дочку. наверное, нашего желания мало... все зависит от мужчины, как он относится к самому процессу...интересно правда бывают такие случаи, или психолог все выдумал)

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Хотела на сватках быть с мужем, но когда приехала в роддом поняла что ему там не стоит быть и видеть как корчишься от боли. Помочь он все равно не сможет ничем. Да и ,как я поняла, мужчины даже рассказы о родах неперносят.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
муж мой очень хочет,я вот еще думаю, а вот про мам я удивлена....моя впервый раз не знала что меня в роддом увезли, и сейчас она мне сама категорически сказала. КОГДА РОДИТЕ , ТОГДА СКАЖЕТЕ,  Я СУМА СОЙДУ ОТ ОЖИДАНИЯ, и видеть как моя дочь корчиться от боли не смогу....



Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
у меня две знакомые с мамами рожали, я бы не смогла...при чем ни с мамой, ни с мужем...сама тоже решила не говорить никому кроме мужа, что рожать поехала :-[ но не удержалась и маме из предродовой позвонила...конечно же она не спала всю ночь, пока муж не обрадовал и не успокоил

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
а на форуме один парень писал, что в моент родов ему было на столько жалко жену, что он даже не сразу воспринял новорожденную дочку.

Когда он пуповину САМ перережет, то восприятие сразу появится :).

 







Аренда на форуме