Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?  (Прочитано 15976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #15 : 16 Октября 2014, 23:30:29 »
Не ухаживайте за больными эболой и будет вам счастье.
[/quote
если все так просто почему разыскивают и предупреждаю этих 130 чел которые летели в самолете с ней одном и никак не ухаживали за больным?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #16 : 17 Октября 2014, 09:40:16 »
Не ухаживайте за больными эболой и будет вам счастье.
если все так просто почему разыскивают и предупреждаю этих 130 чел которые летели в самолете с ней одном и никак не ухаживали за больным?

Вы смеетесь что ли ??? Что значит разыскивают?? Они летели на самолете, есть паспортные данные этих людей, вся инфа о них, что их разыскивать?
Если бы они заболел, то уже давно об этом трубили на всех углах, но судя по всему их нашли, обследовали и выяснили, что они здоровы.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 11:02:06 »
Инкубационный период 21 день! А перелет был внутри страны, паспортные данные не всегда помогут...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 14:15:26 »
Инкубационный период 21 день! А перелет был внутри страны, паспортные данные не всегда помогут...

Ну да, даже в России любителей жить по прописке большинство, а уж в штатах- паспортные данные, страховка, если надо найдут и пробьют по последним платежам по карте.

Мой муж был в Сан Франциско в 2009 году, когда там началась эпидемия свиного гриппа. У нас по телеку рассказывали, какой там творится ужас, не проводятся мероприятия, все сидят дома и боятся. Я в панике звоню мужу узнать живой он вообще или нет. Так он только от меня узнал, что у него под носом паника, эпидемия, надо бояться и что, то мероприятие на которое он поехал закрыли.
Когда прилетел в Москву, то всем кто был в США измерили температуру, у него оказалась повышенная, вот его  вывезли отдельно из самолета, прошли за него паспортный контроль, притащили его багаж, посмотрели горлышко и сказали, что вроде все ок, есть анализ, но он будет готов только через сутки и все это время ему нельзя будет покинуть мед.кабинет. Муж отказался и его отпустили.

У меня сейчас дежавю... Мы тут сидим и боимся, а штатах небось и не знают, что они там все умереть могут.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #19 : 17 Октября 2014, 23:32:34 »
если все так просто почему разыскивают и предупреждаю этих 130 чел которые летели в самолете с ней одном и никак не ухаживали за больным?


Вы смеетесь что ли ??? Что значит разыскивают?? Они летели на самолете, есть паспортные данные этих людей, вся инфа о них, что их разыскивать?
Если бы они заболел, то уже давно об этом трубили на всех углах, но судя по всему их нашли, обследовали и выяснили, что они здоровы.
у вируса длинный период инкубационный. Я и не утверждаю что они заразились. Но и не только ухаживающие за больными заражаются.  И есть предположения ученых сколько будет заболевших к концу года. Безусловно большая часть в Африке

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #20 : 18 Октября 2014, 10:51:47 »
Вот прочитала очень позитивную статью по этому вирусу, не знаю правда или нет, но прочитать интересно  http://flytothesky.ru/9-prichin-po-kotorym-virus-ebola-ne-stanet-katastrofoj-dlya-chelovechestva/

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

[/

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #21 : 18 Октября 2014, 11:01:15 »
Ну да, даже в России любителей жить по прописке большинство, а уж в штатах- паспортные данные, страховка, если надо найдут и пробьют по последним платежам по карте.

Мой муж был в Сан Франциско в 2009 году, когда там началась эпидемия свиного гриппа. У нас по телеку рассказывали, какой там творится ужас, не проводятся мероприятия, все сидят дома и боятся. Я в панике звоню мужу узнать живой он вообще или нет. Так он только от меня узнал, что у него под носом паника, эпидемия, надо бояться и что, то мероприятие на которое он поехал закрыли.
Когда прилетел в Москву, то всем кто был в США измерили температуру, у него оказалась повышенная, вот его  вывезли отдельно из самолета, прошли за него паспортный контроль, притащили его багаж, посмотрели горлышко и сказали, что вроде все ок, есть анализ, но он будет готов только через сутки и все это время ему нельзя будет покинуть мед.кабинет. Муж отказался и его отпустили.

У меня сейчас дежавю... Мы тут сидим и боимся, а штатах небось и не знают, что они там все умереть могут.
Свет, а вот интересна твоя версия искуственно созданной паники?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #22 : 18 Октября 2014, 11:11:16 »
Свет, а вот интересна твоя версия искуственно созданной паники?

Не совсем поняла вопрос- для чего? Почему? Зачем?  :D
Со свиным гриппом  я все это пережила, да что там, еле пережила - уже в декрете была, когда муж в США был сначала страшно, что помрет там, потом, что заразит нас. Но, как оказалось, паникует тот, кто хочет паниковать.
А с эболой везде пишут, что зараза передается через контакт с зараженной кровью. И мне вообще не понятны рассуждения на тему - мы все умрем, как будто каждый день мы тут в трупах больных негров копашимся.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #23 : 18 Октября 2014, 11:25:29 »
Не совсем поняла вопрос- для чего? Почему? Зачем?  :D
Со свиным гриппом  я все это пережила, да что там, еле пережила - уже в декрете была, когда муж в США был сначала страшно, что помрет там, потом, что заразит нас. Но, как оказалось, паникует тот, кто хочет паниковать.
А с эболой везде пишут, что зараза передается через контакт с зараженной кровью. И мне вообще не понятны рассуждения на тему - мы все умрем, как будто каждый день мы тут в трупах больных негров копашимся.
ну ты сама же пишешь, что паники-то не было рядом с твои мужем. Она была только у нас по телеку. Ты не думала, почему так?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #24 : 18 Октября 2014, 13:05:01 »
Эбола распространяется капельным путем, через контакт с жидкостями больного. В сперме, трупах и жидкостях очень долго сохраняется вирус. Пишут, что на Амазоне противочумные костюмы закончились))))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #25 : 18 Октября 2014, 13:25:09 »
ну ты сама же пишешь, что паники-то не было рядом с твои мужем. Она была только у нас по телеку. Ты не думала, почему так?

Потому, что люди охотнее верят в плохое, плохие новости лучше продаются, благодаря им выше рейтинги. Может быть, благодаря паники начнут делать вакцину- денежки кто- то заработает.
Вот тебе пример - в википедии, в статье выше, да даже статистика того, что заболевают только в Африке и люди непосредственно контактирующие с больными, но всё равно Юльчик боится и утверждает, что мы все умрем. Значит, ей так нравится думать, она хочет разговаривать на эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #26 : 18 Октября 2014, 14:02:38 »
Извините, я тему создала, для поболтать, где вы усмотрели в моих постах, что я боюсь, и призываю бояться вместе, не знаю. Мною выложены только офиц.инфа, причем тут паника? :-\  вот свежи новости http://touch.news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/19866636/?frommail=1

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #27 : 18 Октября 2014, 14:39:13 »
Потому, что люди охотнее верят в плохое, плохие новости лучше продаются, благодаря им выше рейтинги. Может быть, благодаря паники начнут делать вакцину- денежки кто- то заработает.
Вот тебе пример - в википедии, в статье выше, да даже статистика того, что заболевают только в Африке и люди непосредственно контактирующие с больными, но всё равно Юльчик боится и утверждает, что мы все умрем. Значит, ей так нравится думать, она хочет разговаривать на эту тему.

ну в том-то и дело что искуственно создают панику.Чтобы потом придумать вакцину и спасти мир. Не в первый раз такое уже. Поэтому  я лично панике совсем не поддаюсь и вот даже не знаю, если често в Египет-то можно ехать в связи с этой болезнью, там-то вроди не болеют :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #28 : 18 Октября 2014, 14:42:32 »
ну в том-то и дело что искуственно создают панику.Чтобы потом придумать вакцину и спасти мир. Не в первый раз такое уже. Поэтому  я лично панике совсем не поддаюсь и вот даже не знаю, если често в Египет-то можно ехать в связи с этой болезнью, там-то вроди не болеют :question:

Руки мой, в крови не копошись и езжай ;-)
Юля, хорошо мне тоже поболтать охота.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Эбола. Повторение Испанки, Чумы?
« Ответ #29 : 18 Октября 2014, 16:14:46 »
а я не боюсь заразиться Эболой
как правильно Света написала,не трись об них и все будет хорошо


если често в Египет-то можно ехать в связи с этой болезнью, там-то вроди не болеют :question:
я б поехала  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме