Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шкаф-купе самостоятельно?  (Прочитано 31236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Шкаф-купе самостоятельно?
« : 02 Октября 2014, 00:05:24 »
Вечер добрый, не знаю по теме или нет. Не нашла куда написать,решила тут совета спросить.
Мы сейчас планируем в детской сделать двери для шкафа-купе. Собственно гардеробная есть, только нужны двери... длина проема 231,5 высота проема 246,5 . Планируем 3 двери.
Сейчас озадачились купить все для этой цели. Ролики,полотна,направляющие.
МДФ я так поняла в фирмах-изготовителях цены фантастические.
Может кто делает и знает проторенную тропу с приемлемыми ценами?  ;)
Спасибки.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #1 : 02 Октября 2014, 09:53:53 »
постою-послушаю, у меня тоже скоро намечается проём для таких дверок  ::)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 12:40:04 »
Вечер добрый, не знаю по теме или нет. Не нашла куда написать,решила тут совета спросить.
Мы сейчас планируем в детской сделать двери для шкафа-купе. Собственно гардеробная есть, только нужны двери... длина проема 231,5 высота проема 246,5 . Планируем 3 двери.
Сейчас озадачились купить все для этой цели. Ролики,полотна,направляющие.
МДФ я так поняла в фирмах-изготовителях цены фантастические.
Может кто делает и знает проторенную тропу с приемлемыми ценами?  ;)
Спасибки.
Если полностью самим делать, самая проблема будет в наполнении, ежели это например зеркало..
Получится громоздкое, тяжелое. Надо будет не забыть аккуратно на него наклеить сзади противоударную. точнее защищающую от разлета осколков пленку (хотя это могут сделать в стекольной мастерской.)

А вот с самими направляющими все проще.
можно купить и сдесь (например непосредственно на производстве в Белоусово), либо вообще в ОБИ,там точно были, выбор единственное не очень там большой.

Вам сказали спасибо Tanikesh
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 12:52:43 »
Если полностью самим делать, самая проблема будет в наполнении, ежели это например зеркало..
Получится громоздкое, тяжелое. Надо будет не забыть аккуратно на него наклеить сзади противоударную. точнее защищающую от разлета осколков пленку (хотя это могут сделать в стекольной мастерской.)

А вот с самими направляющими все проще.
можно купить и сдесь (например непосредственно на производстве в Белоусово), либо вообще в ОБИ,там точно были, выбор единственное не очень там большой.


Спасибо. Вот со стеклом думаем,надо или нет. Все-таки детская. ТОже вот мысли были,чтобы приклеивать стекло по всей площади, в случае,если разобьется.Не знала,что пленка такая есть. Стекольная мастерская под боком, думаю там сделают,как надо.
А где в Белоусово?
В ОБИ вчера по сайту лазила,там продают на 2 двери сразу в сборке. А нам надо 3. Просто направляющие на сайте не нашла.
 buket

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #4 : 02 Октября 2014, 14:39:55 »

Спасибо. Вот со стеклом думаем,надо или нет. Все-таки детская. ТОже вот мысли были,чтобы приклеивать стекло по всей площади, в случае,если разобьется.Не знала,что пленка такая есть. Стекольная мастерская под боком, думаю там сделают,как надо.
А где в Белоусово?
В ОБИ вчера по сайту лазила,там продают на 2 двери сразу в сборке. А нам надо 3. Просто направляющие на сайте не нашла.
 buket
в Белоусово, светофор жуковский, если ехать на Москву, направо Жуков, а налево есть невнятный поворот как бы к домам уже. Проезжаете по этой дороге вглубь и вдалеке увидите амбар с синий крышей - это цех, пройдите туда, спросите, раньше они прям там продавали всякие направляющие )

Вам сказали спасибо Tanikesh
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 15:03:56 »
в Белоусово, светофор жуковский, если ехать на Москву, направо Жуков, а налево есть невнятный поворот как бы к домам уже. Проезжаете по этой дороге вглубь и вдалеке увидите амбар с синий крышей - это цех, пройдите туда, спросите, раньше они прям там продавали всякие направляющие )
Они еще в Дом быта на Курчатова сидят, как входите налево вниз по лестнице .

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #6 : 02 Октября 2014, 15:14:50 »
Они еще в Дом быта на Курчатова сидят, как входите налево вниз по лестнице .
Да, они, НО!! фишка то в том и есть, что производство насколько я понимаю не совсем их, а они сотрудничают.. и непесредственно в цеху покупать (по крайней мере раньше) было дешевле )))
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #7 : 02 Октября 2014, 15:20:25 »
В Леруа Мерлен (Москва, область) есть неплохие варианты готовых дверей разного наполнения, разных размеров, с прилагающейся начинкой по монтажу.
Цены приемлимые!

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #8 : 02 Октября 2014, 15:26:09 »
Да, они, НО!! фишка то в том и есть, что производство насколько я понимаю не совсем их, а они сотрудничают.. и непесредственно в цеху покупать (по крайней мере раньше) было дешевле )))


Ну это понятно. Поворот в Белоусово я знаю, у нас там в СНТ друзья живут, в субботу как раз собирались заехать. Так что поедем искать цех.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #9 : 02 Октября 2014, 15:27:52 »
В Леруа Мерлен (Москва, область) есть неплохие варианты готовых дверей разного наполнения, разных размеров, с прилагающейся начинкой по монтажу.
Цены приемлимые!


вчера вот сайты ОБИ, Леруа, Икеа все просматривала. По размерам нужным никак не найду.
У нас 3 двери, длина 2метра 30 см проема. А там везде максимум 2 метра. Ну или уже на месте смотреть и думать ,как плясать.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #10 : 03 Октября 2014, 01:29:52 »

Ну это понятно. Поворот в Белоусово я знаю, у нас там в СНТ друзья живут, в субботу как раз собирались заехать. Так что поедем искать цех.
Если найдете цех, поделитесь пожалуйста расценками  :writing: для меня эта тема тоже актуальна

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #11 : 03 Октября 2014, 12:48:54 »
В Калуге в Карауте тоже было все для сбора шкафов.

Вам сказали спасибо Tanikesh, Nasya

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #12 : 03 Октября 2014, 13:26:21 »
Я что думаю, сначала,наверное, надо поискать наполнение для шкафа,потом профиль подбирать. А то профиль теоретически разного размера по ширине.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #13 : 09 Октября 2014, 21:59:08 »
Если найдете цех, поделитесь пожалуйста расценками  :writing: для меня эта тема тоже актуальна


Цех нашли, но они профили не продают. Разве что на заказ у них можно сделать двери.


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Re: Начало. Инструмент
« Ответ #14 : 09 Октября 2014, 22:35:33 »

Цех нашли, но они профили не продают. Разве что на заказ у них можно сделать двери.
Расценки не сказали?

 







Аренда на форуме