Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Каждый медотвод и тем более отказ при хорошей пропаганде прививок участковым врачом может превратиться в лишнюю прививку на участке. Не было бы столько нарушений  этом плане, не будь мат. заинтересованности у врачей.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Каждый медотвод и тем более отказ при хорошей пропаганде прививок участковым врачом может превратиться в лишнюю прививку на участке.

Я выделил. Ничего плохого в пропаганде профилактики заболеваний нет и быть не может.

Не было бы столько нарушений  этом плане, не будь мат. заинтересованности у врачей.

Уффф. Я ещё раз прошу привести данные о количестве нарушений.

PS: на засыпку случай

Alexey

  • Гость
Прошу прощения, не туда нажал нечаянно.

Итак, случай из жизни медкабинета в школе. Врывается разъярённая мать кого-то из учеников:
- Как Вы посмели без согласия сделать прививку моему ребёнку!!! (вообще-то делали детям пробу Манту, но кого, как известно, эти мелочи волнуют)
Фельдшер сильно удивляется и начинает рыться в бумагах - потому что без согласия ни манту, ни прививки никто никогда нигде не делает - в конце концов, своя шея дорога как память, при малейшем нарушении на неё ещё кучу всего повесят.
- Так вот же, такой-то такой-то, согласие на проведение пробы Манту и таких-то прививок...
- А это не я писала! Это мой муж писал! А я не согласна!!! Что вы себе позволяете!!!

Конец истории. Я практически уверен, что если эта мама обитает на каком-нибудь форуме - то на нём в тот же день появилась душераздирающая история, как ребёнку вкололи страшную вакцину без согласия родителей.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А как же Вам привести пример, если все случаи из инета для Вас Слухи?? И все сайты, кроме тех которые вы указывали Вам тоже не годятся :D?
Вот хотя бы zarazka в этой теме про свой случай писала, у меня тож самое в роддоме было..мед. сестра с улыбочкой принесла подписывать постфактум, а я и рада была ей подмахнуть..я говорю, а что это??зачем?? ой, это нам для отчетности надо...только статистику я вам не приведу, думаю такой статистики в природе не существует :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Прошу прощения, не туда нажал нечаянно.

Итак, случай из жизни медкабинета в школе. Врывается разъярённая мать кого-то из учеников:
- Как Вы посмели без согласия сделать прививку моему ребёнку!!! (вообще-то делали детям пробу Манту, но кого, как известно, эти мелочи волнуют)
Фельдшер сильно удивляется и начинает рыться в бумагах - потому что без согласия ни манту, ни прививки никто никогда нигде не делает - в конце концов, своя шея дорога как память, при малейшем нарушении на неё ещё кучу всего повесят.
- Так вот же, такой-то такой-то, согласие на проведение пробы Манту и таких-то прививок...
- А это не я писала! Это мой муж писал! А я не согласна!!! Что вы себе позволяете!!!

Конец истории. Я практически уверен, что если эта мама обитает на каком-нибудь форуме - то на нём в тот же день появилась душераздирающая история, как ребёнку вкололи страшную вакцину без согласия родителей.
Не по теме, но меня тоже такой момент интересовал! Если у родителей разное мнение на этот счет? Как ребенка-то делить? Половину ставить, а половину нет? :D Хорошо, что у нас в семье нет разногласий по этому поводу. А по факту могу сказать, что у нас в садике если папе дают подписывать - он обычно маме перезванивает, уточняет!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Слухи с форумов - слухи с форумов, и ничего больше. Какая-то доля правды в них есть, но какая - никому неизвестно. Я предлагаю, всё-таки, разговаривать с данными, которые можно подтвердить, иначе получается игра "веришь - не веришь". Я немного в курсе с ситуацией по навешиванию собак на рядовых медиков по малейшей жалобе, так что "не верю", но на этом данную ветвь разговора можно завершить как бесперспективную.

Единственное что я ещё могу сказать по этой теме - если есть нарушение, не надо спускать дело на тормозах, иначе этот человек так и будет нарушать.

Alexey

  • Гость
Не по теме, но меня тоже такой момент интересовал! Если у родителей разное мнение на этот счет? Как ребенка-то делить? Половину ставить, а половину нет? :D Хорошо, что у нас в семье нет разногласий по этому поводу. А по факту могу сказать, что у нас в садике если папе дают подписывать - он обычно маме перезванивает, уточняет!

Ну это пусть родители сами как-нибудь разбираются без вмешательства государства, а то ж совсем бедное правительство заклюют, оно от критики ювенальной юстиции-то продохнуть не может. 8)) Это же не только прививок касается, но и всего остального в жизни ребёнка - можно ему идти в поход или нет, ходить ему в музыкалку или в художку, и так далее.

Вообще, как я понимаю, пресловутое детство2030 (или сколько оно там?) как раз предполагает подвижки в этом направлении - изменение традиционной семьи, за которое отдельно жестоко ругают, направлено именно на возможность более гибкого "управления" правами "родителей", если им это надо. Например, дать возможность эти бумаги подписывать бабушке или лишить отца ребёнка этого права. Мне, правда, совсем непонятно, как это можно реализовать технически, но что-то в этой идее есть.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Пользователь
Alexey,

Получил предупреждение за Оскорбление других пользователей. Уровень предупреждений превысил норму. И теперь он не может оставлять сообщения на форуме.

С Уважением,
Администрация форума Обнинские мамочки и папочки.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Елене Ярош вынесено предупреждение за неуважительное отношение к собеседнику.

Все сообщения оффотопа удалены!
По правилам форума:
Цитировать
Запрешено:
3.Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы, удаляются модератором, а пользователь получает предупреждение.
4.Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений: сообщения, засоряющие темы; посты, содержащие в себе словесную "воду". Размещение одинаковых тем в нескольких разделах форума.

Напоминаем правила форума:
Цитировать
7. В своих действиях администрация форума руководствуется внутренними правилами управления форумом и здравым смыслом. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах. Все вопросы и претензии направлять модераторам и/или администраторам форума в приват или на адреса электронной почты

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Споры до хорошего не доводят. Все остаются при своем мнении, но с плохим настроением....

Я против, я за свободу выбора. Но боюсь, что нас то и не спросят, а сделают все так как им надо. Я вовремя не спохватилась и ребенку моему уже сделаны некоторые прививки, но прочитав состав этих прививок жуть берет, что это колят таким малявкам, а первую делают уже в роддоме. У моего ребенка была реакция на прививки и температура свыше 39 поднималась и ребенок после прививки ужасно капризничал, было просто невыносимо. Но врачи только спрашивают, как ребенок перенес? Нигде это ре регистрируется. Еще меня удивляет такая политика, что в первую очередь нужно прививать детей со слабым здоровьем. Так и мне говорилось. Я объясняю, что у ребенка сопли, а мне говорят, вот поэтому и нужно сделать прививку  :-X

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
С сайта демократор мне пришел ответ:
По проблеме № 3745 Почтой России было отправлено коллективное обращение Нарышкину С.Е. (Администрация Президента РФ), Чайке Ю.Я. (Генеральная прокуратура РФ), Голиковой Т.А. (Министерство здравоохранения и социального развития РФ).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
"В Госдуме не поддержали инициативу Онищенко об обязательной вакцинации детей "


http://www.gzt.ru/topnews/society/-gosduma-otvergla-initsitivu-onischenko-ob-/342813.html?from=1columndownfromindex

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Олеся Зайцева


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко наверняка понимает, что сделать вакцинацию принудительной никто не позволит, говорят эксперты

Из статьи. Надеюсь здравый смсыл восторжествует

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
"В Госдуме не поддержали инициативу Онищенко об обязательной вакцинации детей "

http://www.gzt.ru/topnews/society/-gosduma-otvergla-initsitivu-onischenko-ob-/342813.html?from=1columndownfromindex

Тему можно закрывать  8)

 







Аренда на форуме