Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей.
В настоящий момент Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Вот такой "подарок" нам на Новый год. Считаю, что как бы кто не относился к прививкам, у каждого родителя должна быть СВОБОДА ВЫБОРА.

Не смогла промолчать.

Likka

  • Гость
И правильно. У мужа в населенном пункте 3 детей от дифтерии умерло. 2 отказника и одна девочка с медотводом. Причем не с чепуховым, а с серьезным медотводом, ей бы были рады сделать прививку, но непереносимость жуткая. А если бы на волне антипрививочников не снизился охват вакцинированных детей, то и она бы может быть жива осталась.

Свобода выбора - выбирать конкретную вакцину. Никто не потащит на прививку ребенка, у которого будет справка о том, что прививка сделана альтернативной вакциной.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Не от хорошей жизни такие меры, а из-за безконтрольной миграции. Поэтому эта мера ни хороша, ни плоха, просто вынужденная
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Likka

  • Гость
Мигранты-то как раз не особо отказываются от прививок для своих детей, а вот привезти чего нехорошего, про что уже давно и не слышно - вполне могут. Как недавно с полиомиелитом было. Так что не до жиру сейчас, не до отказов.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
http://www.r-komitet.ru/demogr/vaccine/razdel/chervonskaya

Кратко о прививках - интервью с Червонской

А вот ее книга.
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

Посмотрела ее семинары. Там есть кое что и пор господина Онищенко..и кому, и прежде всего кому это все нужно. Приезжала она и в Обнинск, но к сожалению, попасть не удалось :(

Никто не отвечает за ребенка так, как мама..Никому наши дети кроме нас не нужны

П.С. Червонская - вирусолог, член Российского Национального Комитета по Биоэтике (РНКБ) РАН, разработчика законов о здравоохранении РФ «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН»(1993), «О ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ» (1998), «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ» (1998), специалист с многолетним стажем научно-практической работы

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Елена Ярош, Олеся Зайцева, неравнодушная

Likka

  • Гость
Изучать вирусы в пробирке, будучи биологом - это не совсем то, что изучать инфекции, будучи врачом. Она не эпидемиолог, не инфекционист, она не разбирается в заболеваниях, только если в возбудителях. Именно из-за ее пропаганды в поселке с 3 тысячами населения умерло 3 ребенка. Неплохой результат для лектора?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я считаю, что Онищенко абсолютно прав, родители не имеют права лишать своих детей быть защищенными от болезней, которых легко избежать прививкой.
А про Червонскую и других антипривовчниках на форуме уже много сказано, как и о том как страшны болезни от которых делают прививки.

Risha

  • Гость
Я считаю, что Онищенко абсолютно прав, родители не имеют права лишать своих детей быть защищенными от болезней, которых легко избежать прививкой.
А про Червонскую и других антипривовчниках на форуме уже много сказано, как и о том как страшны болезни от которых делают прививки.
+100!!!

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Тут есть тонкие моменты...
Мы прививки делаем, но по индивидуальному графику, т.е. когда нет медотводов, ребенок здоров, никто не болеет в семье и т.п. Делаем в поликлинике, при мне. Сейчас вот инфанрикс ждем...
Так вот, мне бы не хотелось, чтобы однажды в саду меня обрадовали, что без моего ведома ребенка привили со всеми вместе, т.к. у медсестры приказ Онищенко о 100% вакцинации и отказаться я права не имею  >:(


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Likka

  • Гость
Медотвод - это не придуманный из головы отказ. Наличие медотвода никак приказ не нарушает. Да и индивидуальный график тоже. Просто потребуется несколько лишний телодвижений - типа предоставления дополнительной справки, например, об отсутствии инфанрикса, явившейся причиной задержки с прививкой. Медсестер нужно будет заранее всех тщательно инструктировать, потому что до них действительно может не дойти с первого раза. Но вот сильно не уверена, что смогут придумать какую-то принципиально враждебную индивидуальному графику позицию.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
согласна с Ликкой..думаю тех, у кого медотвод, не будут заставлять делать прямо сейчас...или кто хочет сделать не бесплатную, а платную....просто нельзя будет совсем отказаться....и это правильно!!!!! сейчас куча приезжих с кучей всяких болячек!
у родителей должно быть право выбора вида прививки(обычная, инфанрикс и т.д.)

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
И правильно. У мужа в населенном пункте 3 детей от дифтерии умерло. 2 отказника и одна девочка с медотводом. Причем не с чепуховым, а с серьезным медотводом, ей бы были рады сделать прививку, но непереносимость жуткая. А если бы на волне антипрививочников не снизился охват вакцинированных детей, то и она бы может быть жива осталась.

Свобода выбора - выбирать конкретную вакцину. Никто не потащит на прививку ребенка, у которого будет справка о том, что прививка сделана альтернативной вакциной.
3 умерло от дифтерии, а сколько умерло от прививки от дифтерии?? у меня знакомых деток немного, но ни у одного прививки (особенно акдс) без последствий не прошли - один мальчик, ровесник дочери, лежал месяц после нее в больнице, у дочери однокурсницы постоянные отиты - первый после прививки, у сестры - ей год и два - сильный откат в развитии после прививки был.
гарантированного иммунитета при этом нет, знаю как минимум по опыту своего мужа, который переболел в детстве туберкулезом, несмотря на бцж.
так что я считаю, родители сами должны выбирать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, про то сколько умерло от прививки и почему не умирают от дифтерии есть вот тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1037.0.html

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Вот меня именно человеческий фактор на местах беспокоит...
Даже сейчас, когда в садовской карте ребенка на первой странице вклеен мой письменный отказ от всех прививок и биопроб на территории ДС, на него никто не обращает внимания  :-\ Т.е. приходишь - а вам завтра манту будут делать,вы согласны? - и каждый раз иду, тычу в бумажку+в рекомендации иммунолога, и говорю, что сделаем в поликлинике!  >:(
Это - пока спрашивают... А не начнут ли по умолчанию???
Или вот я считаю, что ребенок не так давно болел и ему рановато сейчас прививаться, а медсестра так не считает.... Кто будет прав? Спросят ли мое мнение или поставят перед фактом?
Я отказываюсь от прививок от гриппа, т.к. не считаю их целесообразными, а если ее посчитают нужным сделать моему ребенку? Да и вообще можно же расширить список обязательных прививок - тут уж "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"...
Вобщем, вопросов много возникает, и как-то вырисовывается геморрой большой для сознательных, но бдительных родителей... :-\


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей.
В настоящий момент Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Вот такой "подарок" нам на Новый год. Считаю, что как бы кто не относился к прививкам, у каждого родителя должна быть СВОБОДА ВЫБОРА.

Не смогла промолчать.
Я считаю это просто не допустимым! Пожалуйста, все кому не безразличн судьба этого поддержите эту проблему
http://democrator.ru/problem/3745

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме