Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не от хорошей жизни такие меры, а из-за безконтрольной миграции. Поэтому эта мера ни хороша, ни плоха, просто вынужденная
Если бы так..вопрос встал потому что все больше людей отказываются от прививок, соответственно и доход уменьшается, вот и хотят иметь гарантированные миллионы дохода

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Медотвод - это не придуманный из головы отказ. Наличие медотвода никак приказ не нарушает. Да и индивидуальный график тоже. Просто потребуется несколько лишний телодвижений - типа предоставления дополнительной справки, например, об отсутствии инфанрикса, явившейся причиной задержки с прививкой. Медсестер нужно будет заранее всех тщательно инструктировать, потому что до них действительно может не дойти с первого раза. Но вот сильно не уверена, что смогут придумать какую-то принципиально враждебную индивидуальному графику позицию.
Сейчас очень много случаев когда при имеющемся отказе или медотводе ребенку вкалывают вакцину в садике или школе ВСЕ РАВНО..а потом родитель ходи разбирайся, лечи ребенка если потребуется и тд. почему так уверены, что при таком раскладе останется возможный индивидуальный график??? А если не будет такой возможности??
 

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Если бы так..вопрос встал потому что все больше людей отказываются от прививок, соответственно и доход уменьшается, вот и хотят иметь гарантированные миллионы дохода

Приведите подтверждающие Ваши слова о намерениях данные. Или Вы в очередной раз занимаетесь клеветой?

Likka

  • Гость
Ой, какие доходы, о чем вы? Прививки поликлиники закупают без учета количества отказников и медотводов - сегодня он откажется, а завтра согласится, медотводы тоже не абсолютны, так что тут никто никаких денег не теряет.

Вашему ребенку в саду вкололи вакцину без Вашего разрешения или это очередные страшилки из интернета, произошедшие неизвестно когда, неизвестно с кем? Да, они могут не помнить про Ваши отказы, по сто раз переспрашивать, но взваливать себе на шею противозаконное действие никто точно не хочет.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Вот меня именно человеческий фактор на местах беспокоит...
Даже сейчас, когда в садовской карте ребенка на первой странице вклеен мой письменный отказ от всех прививок и биопроб на территории ДС, на него никто не обращает внимания  :-\ Т.е. приходишь - а вам завтра манту будут делать,вы согласны? - и каждый раз иду, тычу в бумажку+в рекомендации иммунолога, и говорю, что сделаем в поликлинике!  >:(
Это - пока спрашивают... А не начнут ли по умолчанию???
Или вот я считаю, что ребенок не так давно болел и ему рановато сейчас прививаться, а медсестра так не считает.... Кто будет прав? Спросят ли мое мнение или поставят перед фактом?
Я отказываюсь от прививок от гриппа, т.к. не считаю их целесообразными, а если ее посчитают нужным сделать моему ребенку? Да и вообще можно же расширить список обязательных прививок - тут уж "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"...
Вобщем, вопросов много возникает, и как-то вырисовывается геморрой большой для сознательных, но бдительных родителей... :-\

+100
Дело именно в человеческом факоре. Увы. Знаю, что и сейчас могут перед фактом поставить. А после принятия закона? Может вообще родителей не сочтут нужным информировать?
А случись что, расхлебывать родителям.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вашему ребенку в саду вкололи вакцину без Вашего разрешения или это очередные страшилки из интернета, произошедшие неизвестно когда, неизвестно с кем? Да, они могут не помнить про Ваши отказы, по сто раз переспрашивать, но взваливать себе на шею противозаконное действие никто точно не хочет.
Конкретно моему ребенку вкололи Манту без учета временного промежутка (т.е. Манту рекомендовано раз в год, а нам укололи через 8 месяцев - на мой вопрос - ответили - да, такое может допускаться..)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А вообще Likka, что для тебя страшилки? Вот это ты тоже относишь к страшилкам:
 
гарантированного иммунитета при этом нет, знаю как минимум по опыту своего мужа, который переболел в детстве туберкулезом, несмотря на бцж.
так что я считаю, родители сами должны выбирать.
:question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Конкретно моему ребенку вкололи Манту без учета временного промежутка (т.е. Манту рекомендовано раз в год, а нам укололи через 8 месяцев - на мой вопрос - ответили - да, такое может допускаться..)

Т.е. никакой вакцины, не взирая на отказ, Вам не кололи? Очередные страшилки без малейшего отношения к действительности в сто сорок первый раз, понятно. И таки да, проба Манту не обязательно должна быть строго через год.

Alexey

  • Гость
А вообще Likka, что для тебя страшилки? Вот это ты тоже относишь к страшилкам:
  :question:

Да, это страшилки и традиционное передёргивание антипрививочников. Не было бы прививки - мог бы заболеть тяжёлой формой, например.  В медицине всё имеет вероятностный характер. С эпидемией туберкулёза в РФ как-то не удивительно, что можно заболеть, даже будучи привитым... И да, Вы в курсе, почему взрослым у нас пробу Манту не делают?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Конкретно моему ребенку вкололи Манту без учета временного промежутка (т.е. Манту рекомендовано раз в год, а нам укололи через 8 месяцев - на мой вопрос - ответили - да, такое может допускаться..)

вы делаете прививки? мне казалось что нет

моей  ничего в саду не кололи,у меня в саду лежит отказ от всех прививок  на территории ДС,я все сама делаю, садовская мс напоминает мне про сроки-что пора.и все.даже не поднимается вопрос больше не о чем . а,вспомнила, я еще дополнительно каждый год пишу отдельный отказ  от вакцинации от гриппа
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Если бы прививки давали стопроцентную гарантию, мне было бы искренне все равно, пусть антипрививочники отказываются от прививок, естественный отбор форевер. Но в том-то и дело, что прививка просто резко уменьшает вероятность заболеть, резко, но не на 100 процентов. И когда по толпе непривитых начнется эпидемия, мой привитый ребенок тоже окажется под угрозой. Вот мне это надо?
А проба Манту не вакцина, она к вашим отказам никакого отношения не имеет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
у меня отказ от вакцин и проб всех
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
А, ну так тем более. Никто без согласия ничего никому не колет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Т.е. никакой вакцины, не взирая на отказ, Вам не кололи? Очередные страшилки без малейшего отношения к действительности в сто сорок первый раз, понятно. И таки да, проба Манту не обязательно должна быть строго через год.
ну некоторые фанатики могут и каждые полгода колоть своим детям Манту ;) а вообще-то положено через год, просто медсестре удобней было уколоть заранее, и я не считаю это правильным!
Да, это страшилки и традиционное передёргивание антипрививочников. Не было бы прививки - мог бы заболеть тяжёлой формой, например.  В медицине всё имеет вероятностный характер. С эпидемией туберкулёза в РФ как-то не удивительно, что можно заболеть, даже будучи привитым... И да, Вы в курсе, почему взрослым у нас пробу Манту не делают?
Вероятность заболеть складывается также из восприимчивости конкретного человека к болезни. Если восприимчивость высокая - то обязательно заболеешь. если нет - то и заболеешь в легкой форме. Прививка здесь не причем. Наоборот, после прививки человек может перескочить легкую стадию и сразу заболеть тяжелой формой туб.
Лимфодениты и остеомиелиты после привики БЦЖ - тоже как вариант нормы для Вас????

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме