Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
С первым пунктом Вы согласны? Отлично!

Алексей - это спор ради спора, а не для поиска истины. Вы меня огорчаете. :(

Alexey

  • Гость
Алексей - это спор ради спора, а не для поиска истины. Вы меня огорчаете. :(

О каком поиске истины идёт речь, если с одной стороны есть ссылки на тот же ПабМед, статистику и куда только не, а с другой - только давление на эмоции, жалость и сплошное передёргивание фактов, а так же неспособность прямо ответить ни на один заданный вопрос?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ну давайте тут Онищенко обсудим все-таки :flag:
+100
Я конечно пока уверена, что выбор останется! Все таки очень много людей сейчас анти, чтобы они молча склонив голову пошли колоться.., а кроме них существуют люди которые сами себе разрабатывают индивидуальные графики, не хотят делать прививки в садиках и школах, не верят в прививку от гриппа..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мы живем в современном мире, и у каждого есть выбор прививать или не прививать. Я за прививки, но в то же время, не осуждаю тех мам, которые отказываются по той или ионй причине, они также любят своих детей как и мы и не хотят навредить своему чаду. Я считаю, что данный спор может привести к не очень приятным последствиям, вплоть до обид и оскорбления.
Давайте поспокойней.

Вам сказали спасибо Kate, Виктория
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
А, ну так тем более. Никто без согласия ничего никому не колет.
Я бы не стала так категорично утверждать. Моему ребенку в роддоме вкололи БЦЖ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. Я его задним числом подписывала. Сейчас собираюсь заранее предупредить, чтобы даже не пытались так сделать.

А еще мне частенько кажется, что врачи с прививками торопятся. Не успел ребенок выздороветь - сразу прививаться отправляют. Я в таких случаях всегда отказываюсь. А теперь - не буду иметь возможности отказаться?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
А теперь - не буду иметь возможности отказаться?

Да, увы теперь такой возможности может и не стать.
А колоть без спроса - увы колят. В садах, в школах. И это не голословно, а из личного опыта. Когда ребенок приходит и говорит - "Прививку сделали". А у него медотвод, но ведь на это даже и не смотрят порой. А что будет с принятием закона?
Даже и сейчас врач ребенка перед прививкой осматривает поверхностно, думаете врачи начнут вникать кому прививки делать можно, а кому подождать?
А у родителей не будет права сказать врачам нет! :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я считаю это просто не допустимым! Пожалуйста, все кому не безразличн судьба этого поддержите эту проблему
http://democrator.ru/problem/3745
Поддержала  :flag:
Я за право выбора!

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
В докторе Хаусе все умирают, у кого не было прививок - вот даже в продвинутых Штатах есть пропаганда прививок.
Ну, в "продвинутых" Штатах ещё и свободное ношение оружия... Наверно, это не та страна, с которой стоит брать пример.

Likka и Alexey, раз уж вы так подкованы в вопросах прививок, не могли бы разъяснить ещё и про поствакцинальные осложнения? потому что именно они меня смущают больше всего.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
И вопрос, маленький,чисто из любопытства, Likka и Alexey у вас есть медецинское образование?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну, в "продвинутых" Штатах ещё и свободное ношение оружия... Наверно, это не та страна, с которой стоит брать пример.

Уровень жизни там выше, большая часть технических новинок от туда,самые лучшие фильмы сняты там, во всех международных сообществах все последнее слово за США и т.д и т.п. и да, для меня эта страна с которой нужно брать пример 8)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Но и мировой кризис из США растёт! Что это за страна, которая с собственной экономикой справиться не может, да ещё и не пытается! А все технические новинки и прочие умности большей частью в Японии наблюдаются, америкосы больше шумихи наводят вокруг своих новинок. В общем это уже не в тему. Просто хотела сказать, что "продвинутые" Штаты - не аргумент.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Likka

  • Гость
Мила, про прививки и способы избежать осложнений (да и про антипрививочников тоже) - все уже было в этом разделе. Просто сейчас в честь Онищенко все по второму (а то и не по второму уже) кругу пошло. Если Вам интересно в принципе - почитайте предшествующие обсуждения. Если Вас интересует что-то конкретно - конкретно же и спрашивайте.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Кто не хочет прививаться пусть держат своих избранных детей дома. Нечего им ходить по улицам, садам и школам как бомбам замедленного действия.
Как уже кто-то сказал, мы живем в современном мире, в обществе и это накладывает ответственность на каждого, кто хочет быть его частью. Прививки - это мера защиты общества от угрозы, такая же как армия. Никто же не скажет, что армия нашей стране не нужна!

А про Онищенко. Президенты сменяются, а он все на своем посту. Значит считают его хорошим специалистом, который разбираетсяв своей работе.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Кто не хочет прививаться пусть держат своих избранных детей дома. Нечего им ходить по улицам, садам и школам как бомбам замедленного действия.

О как вы круто берете! :o
Кому еще по улицам нельзя ходить? Цыганам и мигрантам необследованным, кому еще??? Собакам - а вдруг бешенство?? Это вам в элитный котеджный поселок куда-нить надо, там кто попало не ходят!
Я не противник  прививок, но подобную категоричность считаю фашизмом каким-то...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
моей  ничего в саду не кололи,у меня в саду лежит отказ от всех прививок  на территории ДС,я все сама делаю, садовская мс напоминает мне про сроки-что пора.и все.даже не поднимается вопрос больше не о чем . а,вспомнила, я еще дополнительно каждый год пишу отдельный отказ  от вакцинации от гриппа

Вот про этот пресловутый человеческий фактор на местах я и писала в предыдущем сообщении, однако большинство сторонников идеи Онищенко обходят этот неудобный вопрос стороной,как бы не замечая его... :)
В идеале хорошо как у вас в саду, а вот в нашем на мой аналогичный отказ всем плевать. Поэтому при уведомлении о "завтра вам прививка" мне каждый раз нужно ходить и тыкать в этот отказ носом. А когда не будут спрашивать? В нашем саду на этот отказ внимания скорее всего так же не обратят! Меня это не устраивает!
Я так же как и вы пишу отказ от прививки против гриппа, а если нельзя будет отказаться, что будете делать?


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

 







Аренда на форуме