Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Кто не хочет прививаться пусть держат своих избранных детей дома. Нечего им ходить по улицам, садам и школам как бомбам замедленного действия.
Вы, я надеюсь, осознаете, что у Вашего привитого ребенка шансы заболеть по сути такие же, как у моего непривитого? Что ж, тогда и его дома держите, а то ну как заболеет, да пойдет всех заражать, да хоть тем же коклюшем например. Или полиомиелитом. Или еще чем.

Вопрос ведь не в этом - у каждой семьи свой опыт. Моя семья столкнулась уже с осложнениями от прививок. Поэтому я своего ребенка не хочу этому риску подвергать. Мы для себя взвесили за и против, и решили, что риск заболеть для нашей дочери ниже, чем риск получить осложнение. Думаю, каждая семья должна тоже сама принимать решение. Почему меня должны решить права выбора? Уж извините.

Likka

  • Гость
Болек и Лелик, человеческий фактор поддается воспитанию. Только дело это неблагодарное и заниматься им никто не хочет. Но поддается. Заявления на имя заведующей детского сада, заявление на имя начальства медсестры (они вроде не под заведующей, а под поликлиникой обычно) - это если что-то вкололи, не дай бог. А если просто постоянно приходится напоминать про отказы, то заодно и напоминать про перспективу этих самых заявлений. Никуда не денется - запомнит. Но, конечно, процесс неприятный, кто ж спорит.


Вам сказали спасибо Болек и Лелик

Likka

  • Гость
Вы, я надеюсь, осознаете, что у Вашего привитого ребенка шансы заболеть по сути такие же, как у моего непривитого?

Да с чего это Вы так решили?

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
И вопрос, маленький,чисто из любопытства, Likka и Alexey у вас есть медецинское образование?

+1

AnNuta

  • Гость
Я всегда "ЗА" прививки, но прививается мой ребенок по индивидуальному графику и вакцинами, которые я сама выбираю (платно или бесплатно). Например, сейчас у нас м/о и меня весьма беспокоит, что мой ребенок во время не привит от КПК. Или я планировала привить ребенка от ветрянки, но не успела, заболели - и я считаю, что эта прививка должна быть обязательной в нац. календаре! Поэтому я в какой-то степени "за" такое нововведение, но с определенными оговорками. Но учитывая, как у нас в стране все делается, все-таки лучше оставить все как есть.

Risha

  • Гость
И вопрос, маленький,чисто из любопытства, Likka и Alexey у вас есть медецинское образование?
В нашей стране, где за деньги можно купить любой диплом, образование, как таковое, не является определяющим фактором на мой взгляд. Совсем не по теме, но промолчать не смогла.  :blush:

А если по теме, то вам не кажется ВСЕМ, что мы сейчас пытаемся "бежать впереди паровоза"? Да, был разговор. Да, будет внесено предложение на рассмотрение. Но кто сказал, что уже принято РЕШЕНИЕ? Зачем сейчас гадать "на кофейной гуще" КАКИМ оно будет? Тем более, что ни я, ни вы повлиять на это не сможем, если, конечно,  референдум не устроят по этому вопросу  :D
P.S. В полемику вступать не собираюсь в этой теме.  :flag:

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Я считаю, что обязательные прививки -это правильно. Но несомненно нужно оставить мамам право выбрать вакцину, время (индивидуальный график) и место.

Risha

  • Гость
Я считаю, что обязательные прививки -это правильно. Но несомненно нужно оставить мамам право выбрать вакцину, время (индивидуальный график) и место.
+1 по всем пунктам.

Likka

  • Гость
Нет у нас "медЕцинского" образования. А где мы претендовали на обладание оным? Хотите мнение профессионалов по вопросам вакцинопрофилактики - пожалуйста, русмедсервер, форум, педиатрия, ЧАВО. Ну и для любителей закапываться в результаты исследований на английском - пабмед.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Да с чего это Вы так решили?
как минимум с того, что мой привитый муж туберкулезом переболел. ну и немало по форумам и сообществам в жж вижу постов о том, как привитые дети коклюшем болеют. Случаев вакциноассоциированного полиомиелита тоже гораздо больше, чем дикого.

Likka

  • Гость
СлучАи по форумам и сообществам - это не статистика. Шанс заболеть у привитого есть безусловно, но он гораздо меньше, чем у непривитого, ради этой разницы в шансах все и затевается.
 А что до полиомиелита - когда я после года попросила не делать живой вакциной (до года ею уже много лет никто не пользуется - в календаре прописана неживая), врач сказала, что живая бывает крайне редко, так что и после года тоже всем имовакс делают. Вакциноассоциированное что-либо возможно только от живых вакцин. И да, от БЦЖ не возможно, хоть оно и живое, потому что там не человеческий туберкулез, а бычий.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
СлучАи по форумам и сообществам - это не статистика. Шанс заболеть у привитого есть безусловно, но он гораздо меньше, чем у непривитого, ради этой разницы в шансах все и затевается.
 А что до полиомиелита - когда я после года попросила не делать живой вакциной (до года ею уже много лет никто не пользуется - в календаре прописана неживая), врач сказала, что живая бывает крайне редко, так что и после года тоже всем имовакс делают. Вакциноассоциированное что-либо возможно только от живых вакцин. И да, от БЦЖ не возможно, хоть оно и живое, потому что там не человеческий туберкулез, а бычий.
вы мне букву А в первом слове выделили, чтобы намекнуть на какую-то ошибку?..))
не поняла, что не возможно от бцж?..  я только про ВАП говорила, про вакциноассоциированный туберкулез ничего не писала, ибо о таком и не слышала))
я прекрасно понимаю, что посты родителей, чьи дети заболели, немсотря на прививку -  не статистика. но на заметку я их, тем не менее, принимаю. и на мое решение они частично влияют.

Likka

  • Гость
вы мне букву А в первом слове выделили, чтобы намекнуть на какую-то ошибку?..))
Нет, в этом слУчае я так ударение проставила. =)

Likka

  • Гость
Я по поводу БЦЖ - просто это единственная живая вакцина на первом году жизни, по-моему. И от нее ничего не может быть, потому что она у человека заболевание не вызывает по сути своей. А полиомиелит живой никто не колет давно, хотя в календаре он старше года и упоминается - так что и ВАП никак не может возникнуть - это пережиток прошлого, когда всем капали живую культуру.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Я по поводу БЦЖ - просто это единственная живая вакцина на первом году жизни, по-моему. И от нее ничего не может быть, потому что она у человека заболевание не вызывает по сути своей. А полиомиелит живой никто не колет давно, хотя в календаре он старше года и упоминается - так что и ВАП никак не может возникнуть - это пережиток прошлого, когда всем капали живую культуру.
ОВП (ослабленные вирусы полиомиелита) и не кололи никогда ;D, в рот деткам капали розовые капельки. И это совсем не пережиток прошлого. Мне не так давно предлагали ребенку сделать...
Вот только детки после этих капелек заразны, и непривитых детей после такой вакцинации из сада/школы выводят. Вот только ОВП в последнее время редкость, как и все сделанное в нашей стране, промышленность так работает (или не работает). Потому пользуемся сделаным во Франции (Имовакс полио, Тетракок). Хотя только во Франции более 15 тыс. исков на фармацевтические компании из-за некачественных вакцин, от родителей пострадавших детей (это уже извините статистика).
Получается что французу плохо русскому хорошо?
По-поводу БЦЖ. "БЦЖ ведет себя подобно вирулентным микобактериям туберкулеза и способствует развитию специфического иммунитета. При определенных условиях микобактерии могут вызывать клинически выраженный процесс со всеми чертами туберкулезного воспаления. Наиболее уязвимы новорожденные и дети грудного возраста, т. к. для данного периода жизни характерно состояние транзиторного иммунодефицита. Несмотря на хорошую переносимость и ареактогенность вакцины БЦЖ, все же регистрируется ряд хирургических осложнений вакцинации."
Это ничего не может быть? А как же региональные лимфадениты(«бецежиты») - относятся к наиболее частым осложнениям вакцинации БЦЖ, «Холодные» абсцессы или БЦЖ-остеомиелит - нечастое, но наиболее тяжелое осложнение после вакцинации?

 







Аренда на форуме