Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
вы делаете прививки? мне казалось что нет
Делали до 4 лет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Если бы прививки давали стопроцентную гарантию, мне было бы искренне все равно, пусть антипрививочники отказываются от прививок, естественный отбор форевер. Но в том-то и дело, что прививка просто резко уменьшает вероятность заболеть, резко, но не на 100 процентов. И когда по толпе непривитых начнется эпидемия, мой привитый ребенок тоже окажется под угрозой. Вот мне это надо?
А проба Манту не вакцина, она к вашим отказам никакого отношения не имеет.
Колитесь на здоровье, я не понимаю почему другие дети должны рисковать своим здоровьем ради вашей мифической угрозы!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Манту это не вакцина. Это индикатор, показывающий, болеет ли ребенок туберкулезом (или является носителем, например) - вместо флюорографии. Или вы предпочитаете рентген?

Ваше представление о механизме действия прививок и их роли в предотвращении заболевания совершенно не соответствует действительности.

Likka

  • Гость
Не хотите делать манту - сдавайте кровь на антитела. Без доказательств, что Ваш ребенок не болен туберкулезом, он не может посещать образовательные учреждения.

Alexey

  • Гость
Колитесь на здоровье, я не понимаю почему другие дети должны рисковать своим здоровьем ради вашей мифической угрозы!

Вы подвергаете угрозе МОЕГО ребёнка. Не ходите в детсады, школы, в прочие места, где может оказаться МОЙ ребёнок - и верьте своим мифам сколько угодно.

Да, и когда Ваш ребёнок заболеет тем, от чего есть прививки - оплачивайте его лечение исходя из расценок коммерческих клиник, я не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение тех, кто прямо и недвусмысленно сам виноват в своих проблемах.

У Вас нет НИ ОДНОГО аргумента в пользу отказа от прививок, Вы не ответили НИ НА ОДИН вопрос, не привели НИ ОДНОГО подтверждения своим словам, только заявляете о всемирном заговоре врачей (хотя единственный пример купленного исследования - один из флагов антипрививочного движения Вейкфилд, который сам же и признался в своей купленности и подтасовках результатов экспериментов, а после был лишён права заниматься любой околомедицинской деятельностью из-за нарушения этических норм в ходе этих экспериментов). Прекратите свою пропаганду.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Онищенко отчасти прав. Я за то что бы выбор был, но не делать или нет (пусть это решают доктора), а какую конкретно выбрать вакцину. В любом правиле есть исключения, осложнения от любых процедур (и прививок в том числе) это исключения.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вы подвергаете угрозе МОЕГО ребёнка. Не ходите в детсады, школы, в прочие места, где может оказаться МОЙ ребёнок - и верьте своим мифам сколько угодно.

Да, и когда Ваш ребёнок заболеет тем, от чего есть прививки - оплачивайте его лечение исходя из расценок коммерческих клиник, я не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение тех, кто прямо и недвусмысленно сам виноват в своих проблемах.



+1

Alexey

  • Гость
Вероятность заболеть складывается также из восприимчивости конкретного человека к болезни. Если восприимчивость высокая - то обязательно заболеешь. если нет - то и заболеешь в легкой форме. Прививка здесь не причем. Наоборот, после прививки человек может перескочить легкую стадию и сразу заболеть тяжелой формой туб.

Это очередная неимоверная чушь, не имеющая никакого отношения к действительности. Или Вы можете привести источники в научных рецензируемых медицинских журналах, подтверждающие Ваши слова?  :D

Лимфодениты и остеомиелиты после привики БЦЖ - тоже как вариант нормы для Вас????

И какая вероятность? Озвучьте, пожалуйста, количество случаев за год.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не хотите делать манту - сдавайте кровь на антитела. Без доказательств, что Ваш ребенок не болен туберкулезом, он не может посещать образовательные учреждения.
Спасибо за совет! именно так я и поступаю! Считаю это безопасным способом определения болен ли ребнок, в отличии от Манту и рентгена.
Манту это не вакцина.
Likka, спасибо на счет этого я тоже в курсе. Я знаю что когда и зачем колят детям. В отличии от многих родителей которые идут на прививку не знаю от чего будут прививать ребенка и зачем (конечно Вас я не имею ввиду)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вы подвергаете угрозе МОЕГО ребёнка. Не ходите в детсады, школы, в прочие места, где может оказаться МОЙ ребёнок - и верьте своим мифам сколько угодно.

Да, и когда Ваш ребёнок заболеет тем, от чего есть прививки - оплачивайте его лечение исходя из расценок коммерческих клиник, я не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение тех, кто прямо и недвусмысленно сам виноват в своих проблемах.
Я также плачу налоги, которые идут в том числе и на детей, которые стали инвалидами в результате прививки.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
И какая вероятность? Озвучьте, пожалуйста, количество случаев за год.
Я не собираюсь высчитывать вероятность, когда дело касается моего ребенка. мне достаточно и одного такого случая (а он конечно же не один, сейчас не вспомню сайт, где читала сколько детишек с туберкулезом костей лежат причем в большинстве своем врачи подтвердили, что это результат прививки)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну давайте тут Онищенко обсудим все-таки :flag:
В докторе Хаусе все умирают, у кого не было прививок - вот даже в продвинутых Штатах есть пропаганда прививок.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Самое грустное, что невозможно доказать что есть постпрививочные осложнения.
Когда у моего старшего после пробы Манту к вечеру начался отек Квинке. И начался с опухания именно того места куда делали пробу. И мы больше месяца провели потом в стационаре, врачи хором мне доказывали, что это он съел чего-то...

Alexey

  • Гость
С первым пунктом Вы согласны? Отлично!

Я также плачу налоги, которые идут в том числе и на детей, которые стали инвалидами в результате прививки.

Сколько осложнений от всех прививок регистрируется за год в РФ при том, что на настоящий момент есть практика фиксировать как поствакцинальное осложнение то, что им не является (в штатах кол-во осложнений в разы меньше, только разницей в качестве вакцин это не объясняется)?

Alexey

  • Гость
Я не собираюсь высчитывать вероятность, когда дело касается моего ребенка. мне достаточно и одного такого случая (а он конечно же не один, сейчас не вспомню сайт, где читала сколько детишек с туберкулезом костей лежат причем в большинстве своем врачи подтвердили, что это результат прививки)

Я повторяю вопрос: сколько случаев осложнений от БЦЖ за год? И сколько случаев тяжелого туберкулёза?

 







Аренда на форуме