Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
вы делаете прививки? мне казалось что нет
Делали до 4 лет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Если бы прививки давали стопроцентную гарантию, мне было бы искренне все равно, пусть антипрививочники отказываются от прививок, естественный отбор форевер. Но в том-то и дело, что прививка просто резко уменьшает вероятность заболеть, резко, но не на 100 процентов. И когда по толпе непривитых начнется эпидемия, мой привитый ребенок тоже окажется под угрозой. Вот мне это надо?
А проба Манту не вакцина, она к вашим отказам никакого отношения не имеет.
Колитесь на здоровье, я не понимаю почему другие дети должны рисковать своим здоровьем ради вашей мифической угрозы!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Манту это не вакцина. Это индикатор, показывающий, болеет ли ребенок туберкулезом (или является носителем, например) - вместо флюорографии. Или вы предпочитаете рентген?

Ваше представление о механизме действия прививок и их роли в предотвращении заболевания совершенно не соответствует действительности.

Likka

  • Гость
Не хотите делать манту - сдавайте кровь на антитела. Без доказательств, что Ваш ребенок не болен туберкулезом, он не может посещать образовательные учреждения.

Alexey

  • Гость
Колитесь на здоровье, я не понимаю почему другие дети должны рисковать своим здоровьем ради вашей мифической угрозы!

Вы подвергаете угрозе МОЕГО ребёнка. Не ходите в детсады, школы, в прочие места, где может оказаться МОЙ ребёнок - и верьте своим мифам сколько угодно.

Да, и когда Ваш ребёнок заболеет тем, от чего есть прививки - оплачивайте его лечение исходя из расценок коммерческих клиник, я не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение тех, кто прямо и недвусмысленно сам виноват в своих проблемах.

У Вас нет НИ ОДНОГО аргумента в пользу отказа от прививок, Вы не ответили НИ НА ОДИН вопрос, не привели НИ ОДНОГО подтверждения своим словам, только заявляете о всемирном заговоре врачей (хотя единственный пример купленного исследования - один из флагов антипрививочного движения Вейкфилд, который сам же и признался в своей купленности и подтасовках результатов экспериментов, а после был лишён права заниматься любой околомедицинской деятельностью из-за нарушения этических норм в ходе этих экспериментов). Прекратите свою пропаганду.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Онищенко отчасти прав. Я за то что бы выбор был, но не делать или нет (пусть это решают доктора), а какую конкретно выбрать вакцину. В любом правиле есть исключения, осложнения от любых процедур (и прививок в том числе) это исключения.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вы подвергаете угрозе МОЕГО ребёнка. Не ходите в детсады, школы, в прочие места, где может оказаться МОЙ ребёнок - и верьте своим мифам сколько угодно.

Да, и когда Ваш ребёнок заболеет тем, от чего есть прививки - оплачивайте его лечение исходя из расценок коммерческих клиник, я не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение тех, кто прямо и недвусмысленно сам виноват в своих проблемах.



+1

Alexey

  • Гость
Вероятность заболеть складывается также из восприимчивости конкретного человека к болезни. Если восприимчивость высокая - то обязательно заболеешь. если нет - то и заболеешь в легкой форме. Прививка здесь не причем. Наоборот, после прививки человек может перескочить легкую стадию и сразу заболеть тяжелой формой туб.

Это очередная неимоверная чушь, не имеющая никакого отношения к действительности. Или Вы можете привести источники в научных рецензируемых медицинских журналах, подтверждающие Ваши слова?  :D

Лимфодениты и остеомиелиты после привики БЦЖ - тоже как вариант нормы для Вас????

И какая вероятность? Озвучьте, пожалуйста, количество случаев за год.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не хотите делать манту - сдавайте кровь на антитела. Без доказательств, что Ваш ребенок не болен туберкулезом, он не может посещать образовательные учреждения.
Спасибо за совет! именно так я и поступаю! Считаю это безопасным способом определения болен ли ребнок, в отличии от Манту и рентгена.
Манту это не вакцина.
Likka, спасибо на счет этого я тоже в курсе. Я знаю что когда и зачем колят детям. В отличии от многих родителей которые идут на прививку не знаю от чего будут прививать ребенка и зачем (конечно Вас я не имею ввиду)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вы подвергаете угрозе МОЕГО ребёнка. Не ходите в детсады, школы, в прочие места, где может оказаться МОЙ ребёнок - и верьте своим мифам сколько угодно.

Да, и когда Ваш ребёнок заболеет тем, от чего есть прививки - оплачивайте его лечение исходя из расценок коммерческих клиник, я не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение тех, кто прямо и недвусмысленно сам виноват в своих проблемах.
Я также плачу налоги, которые идут в том числе и на детей, которые стали инвалидами в результате прививки.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
И какая вероятность? Озвучьте, пожалуйста, количество случаев за год.
Я не собираюсь высчитывать вероятность, когда дело касается моего ребенка. мне достаточно и одного такого случая (а он конечно же не один, сейчас не вспомню сайт, где читала сколько детишек с туберкулезом костей лежат причем в большинстве своем врачи подтвердили, что это результат прививки)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну давайте тут Онищенко обсудим все-таки :flag:
В докторе Хаусе все умирают, у кого не было прививок - вот даже в продвинутых Штатах есть пропаганда прививок.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Самое грустное, что невозможно доказать что есть постпрививочные осложнения.
Когда у моего старшего после пробы Манту к вечеру начался отек Квинке. И начался с опухания именно того места куда делали пробу. И мы больше месяца провели потом в стационаре, врачи хором мне доказывали, что это он съел чего-то...

Alexey

  • Гость
С первым пунктом Вы согласны? Отлично!

Я также плачу налоги, которые идут в том числе и на детей, которые стали инвалидами в результате прививки.

Сколько осложнений от всех прививок регистрируется за год в РФ при том, что на настоящий момент есть практика фиксировать как поствакцинальное осложнение то, что им не является (в штатах кол-во осложнений в разы меньше, только разницей в качестве вакцин это не объясняется)?

Alexey

  • Гость
Я не собираюсь высчитывать вероятность, когда дело касается моего ребенка. мне достаточно и одного такого случая (а он конечно же не один, сейчас не вспомню сайт, где читала сколько детишек с туберкулезом костей лежат причем в большинстве своем врачи подтвердили, что это результат прививки)

Я повторяю вопрос: сколько случаев осложнений от БЦЖ за год? И сколько случаев тяжелого туберкулёза?

 







Аренда на форуме