Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выступление Онищенко о прививках. Вы считаете - это правильным?  (Прочитано 67196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей.
В настоящий момент Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Вот такой "подарок" нам на Новый год. Считаю, что как бы кто не относился к прививкам, у каждого родителя должна быть СВОБОДА ВЫБОРА.

Не смогла промолчать.

Likka

  • Гость
И правильно. У мужа в населенном пункте 3 детей от дифтерии умерло. 2 отказника и одна девочка с медотводом. Причем не с чепуховым, а с серьезным медотводом, ей бы были рады сделать прививку, но непереносимость жуткая. А если бы на волне антипрививочников не снизился охват вакцинированных детей, то и она бы может быть жива осталась.

Свобода выбора - выбирать конкретную вакцину. Никто не потащит на прививку ребенка, у которого будет справка о том, что прививка сделана альтернативной вакциной.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Не от хорошей жизни такие меры, а из-за безконтрольной миграции. Поэтому эта мера ни хороша, ни плоха, просто вынужденная
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Likka

  • Гость
Мигранты-то как раз не особо отказываются от прививок для своих детей, а вот привезти чего нехорошего, про что уже давно и не слышно - вполне могут. Как недавно с полиомиелитом было. Так что не до жиру сейчас, не до отказов.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
http://www.r-komitet.ru/demogr/vaccine/razdel/chervonskaya

Кратко о прививках - интервью с Червонской

А вот ее книга.
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

Посмотрела ее семинары. Там есть кое что и пор господина Онищенко..и кому, и прежде всего кому это все нужно. Приезжала она и в Обнинск, но к сожалению, попасть не удалось :(

Никто не отвечает за ребенка так, как мама..Никому наши дети кроме нас не нужны

П.С. Червонская - вирусолог, член Российского Национального Комитета по Биоэтике (РНКБ) РАН, разработчика законов о здравоохранении РФ «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН»(1993), «О ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ» (1998), «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ» (1998), специалист с многолетним стажем научно-практической работы

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Елена Ярош, Олеся Зайцева, неравнодушная

Likka

  • Гость
Изучать вирусы в пробирке, будучи биологом - это не совсем то, что изучать инфекции, будучи врачом. Она не эпидемиолог, не инфекционист, она не разбирается в заболеваниях, только если в возбудителях. Именно из-за ее пропаганды в поселке с 3 тысячами населения умерло 3 ребенка. Неплохой результат для лектора?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я считаю, что Онищенко абсолютно прав, родители не имеют права лишать своих детей быть защищенными от болезней, которых легко избежать прививкой.
А про Червонскую и других антипривовчниках на форуме уже много сказано, как и о том как страшны болезни от которых делают прививки.

Risha

  • Гость
Я считаю, что Онищенко абсолютно прав, родители не имеют права лишать своих детей быть защищенными от болезней, которых легко избежать прививкой.
А про Червонскую и других антипривовчниках на форуме уже много сказано, как и о том как страшны болезни от которых делают прививки.
+100!!!

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Тут есть тонкие моменты...
Мы прививки делаем, но по индивидуальному графику, т.е. когда нет медотводов, ребенок здоров, никто не болеет в семье и т.п. Делаем в поликлинике, при мне. Сейчас вот инфанрикс ждем...
Так вот, мне бы не хотелось, чтобы однажды в саду меня обрадовали, что без моего ведома ребенка привили со всеми вместе, т.к. у медсестры приказ Онищенко о 100% вакцинации и отказаться я права не имею  >:(


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Likka

  • Гость
Медотвод - это не придуманный из головы отказ. Наличие медотвода никак приказ не нарушает. Да и индивидуальный график тоже. Просто потребуется несколько лишний телодвижений - типа предоставления дополнительной справки, например, об отсутствии инфанрикса, явившейся причиной задержки с прививкой. Медсестер нужно будет заранее всех тщательно инструктировать, потому что до них действительно может не дойти с первого раза. Но вот сильно не уверена, что смогут придумать какую-то принципиально враждебную индивидуальному графику позицию.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
согласна с Ликкой..думаю тех, у кого медотвод, не будут заставлять делать прямо сейчас...или кто хочет сделать не бесплатную, а платную....просто нельзя будет совсем отказаться....и это правильно!!!!! сейчас куча приезжих с кучей всяких болячек!
у родителей должно быть право выбора вида прививки(обычная, инфанрикс и т.д.)

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
И правильно. У мужа в населенном пункте 3 детей от дифтерии умерло. 2 отказника и одна девочка с медотводом. Причем не с чепуховым, а с серьезным медотводом, ей бы были рады сделать прививку, но непереносимость жуткая. А если бы на волне антипрививочников не снизился охват вакцинированных детей, то и она бы может быть жива осталась.

Свобода выбора - выбирать конкретную вакцину. Никто не потащит на прививку ребенка, у которого будет справка о том, что прививка сделана альтернативной вакциной.
3 умерло от дифтерии, а сколько умерло от прививки от дифтерии?? у меня знакомых деток немного, но ни у одного прививки (особенно акдс) без последствий не прошли - один мальчик, ровесник дочери, лежал месяц после нее в больнице, у дочери однокурсницы постоянные отиты - первый после прививки, у сестры - ей год и два - сильный откат в развитии после прививки был.
гарантированного иммунитета при этом нет, знаю как минимум по опыту своего мужа, который переболел в детстве туберкулезом, несмотря на бцж.
так что я считаю, родители сами должны выбирать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, про то сколько умерло от прививки и почему не умирают от дифтерии есть вот тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1037.0.html

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Вот меня именно человеческий фактор на местах беспокоит...
Даже сейчас, когда в садовской карте ребенка на первой странице вклеен мой письменный отказ от всех прививок и биопроб на территории ДС, на него никто не обращает внимания  :-\ Т.е. приходишь - а вам завтра манту будут делать,вы согласны? - и каждый раз иду, тычу в бумажку+в рекомендации иммунолога, и говорю, что сделаем в поликлинике!  >:(
Это - пока спрашивают... А не начнут ли по умолчанию???
Или вот я считаю, что ребенок не так давно болел и ему рановато сейчас прививаться, а медсестра так не считает.... Кто будет прав? Спросят ли мое мнение или поставят перед фактом?
Я отказываюсь от прививок от гриппа, т.к. не считаю их целесообразными, а если ее посчитают нужным сделать моему ребенку? Да и вообще можно же расширить список обязательных прививок - тут уж "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"...
Вобщем, вопросов много возникает, и как-то вырисовывается геморрой большой для сознательных, но бдительных родителей... :-\


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей.
В настоящий момент Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

Вот такой "подарок" нам на Новый год. Считаю, что как бы кто не относился к прививкам, у каждого родителя должна быть СВОБОДА ВЫБОРА.

Не смогла промолчать.
Я считаю это просто не допустимым! Пожалуйста, все кому не безразличн судьба этого поддержите эту проблему
http://democrator.ru/problem/3745

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме