Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: грудничковое плавание  (Прочитано 104237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #135 : 05 Ноября 2012, 09:35:05 »
короче я за, но отсанавливт только одно, в нашей ванной комнате( ха ха , как гордо звучит) кроме стиральной машинки и одного человека никто больше не поместится :-\  а оставлять своего ребенка с кем то нибыло в ванной одного я точно против..так что мы пока не плаваем, хотя ну ооочень хочу, сама до самых родов в Олимпе зажигала, на удивление администраторов и окружвющих :D
Олесь, потом может быть поздно для грудничкового плавания...там первый комплекс в месяц показывают.....вот из-за отъезда и болезни тренера, нам было уже 2,5мес и было уже поздно :(

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #136 : 05 Ноября 2012, 11:32:55 »
у меня знакомая с 3 мес начали, и все получилось. видимо тоже индивидуально
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #137 : 05 Ноября 2012, 11:44:38 »
Первый комплекс можно показывать до 3 мес.
Мы с октября  перестали ходить в бассейн из-за кашля, и я очень жалею, что когда детка выздоровлел, не стали ходить снова. Иммунитет у ребенка стал совсем никакой.   В итоге подцепили еще одну бяку, сейчас уже дома с температурой, кашлем и соплями. Муж сказал: перестали закаливать. Так что как только выздоровим, сразу же в бассейн.
По поводу статьи - это такой неразумно написан. Ну как может человек, у которого, как видимо, отрицательный опыт грудничкового плавания, на весь интернет заявлять , что это вредно? А многие читают, и верят в это.
Пока не это сами, не узнаете.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #138 : 05 Ноября 2012, 14:17:20 »
Первый комплекс можно показывать до 3 мес.
Мы с октября  перестали ходить в бассейн из-за кашля, и я очень жалею, что когда детка выздоровлел, не стали ходить снова. Иммунитет у ребенка стал совсем никакой.   В итоге подцепили еще одну бяку, сейчас уже дома с температурой, кашлем и соплями. Муж сказал: перестали закаливать. Так что как только выздоровим, сразу же в бассейн.
По поводу статьи - это такой неразумно написан. Ну как может человек, у которого, как видимо, отрицательный опыт грудничкового плавания, на весь интернет заявлять , что это вредно? А многие читают, и верят в это.
Пока не это сами, не узнаете.
Татьян, бассейн даже не всем школьникам подходит,  многие начинают болеть благодаря ему (в том числе когда ушки болят).
А по поводу пока сами не узнаете - ну вот допустим мы начали делать первый комплекс - ребенок орет - стоит продолжать или на этом надо сказать СТОП плаванию?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #139 : 05 Ноября 2012, 14:31:38 »
Татьян, бассейн даже не всем школьникам подходит,  многие начинают болеть благодаря ему (в том числе когда ушки болят).
А по поводу пока сами не узнаете - ну вот допустим мы начали делать первый комплекс - ребенок орет - стоит продолжать или на этом надо сказать СТОП плаванию?
В таком случае и детсад - это зло, там все болеют.
Если попробовали и ребенку не понравилось, сделайте перерыв, потом попробуйте еще раз.  Если снова не хочет, заставлять не надо. Зато попробовали и ребенок сделал выбор, а не вы.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #140 : 05 Ноября 2012, 14:35:07 »
мы вот не занимались грудничковым плаванием из-за гемангиомы, хотя планировали и мне очень жаль было((((....Считаю, что во время занятий детки к водичке привыкают....и даже после неудачных первых попыток не стоит опускать руки....это очень полезно


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: грудничковое плавание
« Ответ #141 : 05 Ноября 2012, 15:08:39 »
Татьян, бассейн даже не всем школьникам подходит,  многие начинают болеть благодаря ему (в том числе когда ушки болят).
А по поводу пока сами не узнаете - ну вот допустим мы начали делать первый комплекс - ребенок орет - стоит продолжать или на этом надо сказать СТОП плаванию?

У меня Лев орал и не хотел, потом привык и ему понравилось.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #142 : 05 Ноября 2012, 15:41:46 »
В таком случае и детсад - это зло, там все болеют.
Если попробовали и ребенку не понравилось, сделайте перерыв, потом попробуйте еще раз.  Если снова не хочет, заставлять не надо. Зато попробовали и ребенок сделал выбор, а не вы.
я не говорила, что в бассейне все болеют. Так же кстати, как и в саду. Мы например в садике болели редко и с успехом с 3 х лет посещаем бассейн :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #143 : 05 Ноября 2012, 15:43:01 »
У меня Лев орал и не хотел, потом привык и ему понравилось.
Свет, ну вот скажи честно, стоило ли то орание Льва, того, что он в итоге научился? Вы кстати сейчас умеете плавать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #144 : 05 Ноября 2012, 15:47:52 »
я считаю, если ребенок орет и не хочет, насиловать на надо конечно. хотя в бассейне была у нас девочка Алиса, которая вечно рыдала и явно ничего не хотела, но мама продолжала, так как был опыт с первым ребенком и результат есть, но это я считаю только по усмотрению мамы.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: грудничковое плавание
« Ответ #145 : 05 Ноября 2012, 15:52:50 »
Свет, ну вот скажи честно, стоило ли то орание Льва, того, что он в итоге научился? Вы кстати сейчас умеете плавать?

Стоило, я им горжусь! Орал он неделю не больше, потом кайфовал.
До бассейна мы не дошли. В речке и море плавает с удовольствием с кругом и не боится.

Вика, тебе решать продолжать или нет, в любом случае-  удачи :)

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #146 : 05 Ноября 2012, 15:57:43 »
я не говорила, что в бассейне все болеют. Так же кстати, как и в саду. Мы например в садике болели редко и с успехом с 3 х лет посещаем бассейн :yep:
И это замечательно.
Мне непонятно одно - зачем обобщать и говорить, что грудничковое плавание - это плохо, основываясь только на своем неудачном опыте? Каждый волен выбирать свое. По мне и с плаванием хорошо  и без него хорошо :)
Главное чтобы ребенок и мама были довольны.


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: грудничковое плавание
« Ответ #147 : 05 Ноября 2012, 18:23:48 »
у меня средняя дочка орала 2 месяца в ванной. но мне ОЧЕНЬ хотелось  :D в результате я бросила, конечно, но не жалею, так как я сделала все, что могла :D а младшая с удовольствием плавает, мы до бассейна еще не дошли, но дома плаваем-ныряем, вернее пока - ныряем-тонем :D но ей очень нравится. буду продолжать. считаю, что любая физическая активность - благо, если без перегибов и фанатизма и , если, конечно, ребенок здоров

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #148 : 05 Ноября 2012, 19:11:58 »
Татьян, бассейн даже не всем школьникам подходит,  многие начинают болеть благодаря ему (в том числе когда ушки болят).
А по поводу пока сами не узнаете - ну вот допустим мы начали делать первый комплекс - ребенок орет - стоит продолжать или на этом надо сказать СТОП плаванию?
если орёт уберите поливание на мордочку или ныряние. Пусть плавает и делайте все другие упражнения. Попривыкнет к водичке к плаванию как таковому, а потом можно будет ещё раз попробовать.

Оффлайн Ванжель

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: грудничковое плавание
« Ответ #149 : 29 Декабря 2012, 01:19:55 »
Расскажите, пожалуйста, из каких упражнений состоит 1,2 и 3 комплекс?

 







Аренда на форуме