Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ангина?  (Прочитано 37119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Ангина?
« : 10 Января 2011, 18:27:04 »
Девочки, у меня такой вопрос. У ребенка в субботу  (часов в 18) поднялась  температура 39,2, я сразу дала ей жаропонижающее. Потом ребенок бегал и играл, к вечеру опять начала подниматься (когда уснула была 38,5 - делала свечку цефекон). Вчера с утра температуры не было, да и к вечеру было около 37. Сегодня я заметила, что голос осип. Может ли быть ангина? Ребенок кушает и играет как обычно. Посмотреть горлышко не могу, она совсем не дается.
На прием к врачу только завтра, два дня ей брызгаю в горлышко аквалор и ингаляции через небулайзер минералкой. Не хотелось бы пить антибиотики, если пропишут. Подскажите, кто как лечил ангину?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ангина?
« Ответ #1 : 10 Января 2011, 18:36:06 »
Девочки, у меня такой вопрос. У ребенка в субботу  (часов в 18) поднялась  температура 39,2, я сразу дала ей жаропонижающее. Потом ребенок бегал и играл, к вечеру опять начала подниматься (когда уснула была 38,5 - делала свечку цефекон). Вчера с утра температуры не было, да и к вечеру было около 37. Сегодня я заметила, что голос осип. Может ли быть ангина? Ребенок кушает и играет как обычно. Посмотреть горлышко не могу, она совсем не дается.
На прием к врачу только завтра, два дня ей брызгаю в горлышко аквалор и ингаляции через небулайзер минералкой. Не хотелось бы пить антибиотики, если пропишут. Подскажите, кто как лечил ангину?
Нужно горло смортеть. Может ОРВИ так протекать, а может и ангина быть.
У ангины на миндалинах и нёбных дужках гнойники должны быть. Ну если катаральная ангина, то сильная припухлось и гиперемия этих органов. Завтра вчачь скажет точно.
Пока тёплое питьё каждые 15 мин. Ромашку лучше или чай или компот.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Ангина?
« Ответ #2 : 10 Января 2011, 18:43:03 »
Спасибо. Она у меня при температуре и вечером и ночью и утром пить просила, очень много морса клюквенного выпила. А сейчас особо не требует, а когда даю отказывается  :(

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ангина?
« Ответ #3 : 10 Января 2011, 23:52:17 »
Если умеет полоскать-полощите 6-8раз раствором водным фурацилина+2-3 на стакан капли йода туда же.А так,конечно,врач должен диагноз поставить.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Ангина?
« Ответ #4 : 11 Января 2011, 14:30:19 »
Лен, выздоравливайте!
Были у врача?  у кого? Как там с количеством народа?

Вам сказали спасибо Lisiona
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Ангина?
« Ответ #5 : 11 Января 2011, 20:10:06 »
Спасибо за поддержку))) Лечимся! Ничего серьезного, диагноз ОРВИ, горлышко красное. Пока только ингалипт. Меня смущает то, что у нее голос осипший. НО у меня всегда так почти, когда болею. Были у нашего участкового врача. Она принимала сегодня после12, мы около двух пришли, народа не было (2 человека). А так в первый день столпотворение обычно.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ангина?
« Ответ #6 : 14 Ноября 2011, 12:36:03 »
Девочки, у меня ребенок настолько почти никогда не болеет, что я не знаю, не помню, что можно сделать... Горло без гнойников, может быть, слегко красное - с горлом разберемся, полоскание и т.д. Вот изнутри какое-то бухание идет - что можно сделать? Согревающей мазью помазать на ночь, йодную сетку на икры? Что можно пить? Мы, кстати, всю неделю до этого пили ромашку.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ангина?
« Ответ #7 : 14 Ноября 2011, 15:56:46 »
Девочки, у меня ребенок настолько почти никогда не болеет, что я не знаю, не помню, что можно сделать... Горло без гнойников, может быть, слегко красное - с горлом разберемся, полоскание и т.д. Вот изнутри какое-то бухание идет - что можно сделать? Согревающей мазью помазать на ночь, йодную сетку на икры? Что можно пить? Мы, кстати, всю неделю до этого пили ромашку.
Все равно надо показать Отоланрингологу. У меня было чувство набухания, но оказалась ранка на слизистой, в вашем случае мне кажется это вялотекущее воспаление, полоскайте горлышко, травками, или соль/сода, или местными антибиотиками (Мирамистин и др.), ну что больше нравиться.

Вам сказали спасибо Луна
               

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Ангина?
« Ответ #8 : 21 Июня 2012, 09:59:29 »
девочки, что можно для красного горла, кроме тантум верде и тонзилгона?тантум верде не дается делать, а насильно думаю мало что попадает. мирамистин же можно в горло, да?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Ангина?
« Ответ #9 : 21 Июня 2012, 10:01:38 »
Мирамистином полоскать. Мазать горло люголем.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ангина?
« Ответ #10 : 21 Июня 2012, 10:28:21 »
мирамистин удобно с пшикалкой. в горлышко.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ангина?
« Ответ #11 : 21 Июня 2012, 10:52:25 »
можно хлорофилиптом  мазать горло

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Ангина?
« Ответ #12 : 21 Июня 2012, 11:30:07 »
можно хлорофилиптом  мазать горло
не дастся боюсь.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ангина?
« Ответ #13 : 21 Июня 2012, 11:39:33 »
САш, на счёт тантума- муж голову держал ребёнку, я чайной ложкой опускала язык и брызгала.это первые разы,потом ему даже понравилось- может вкус,а может горлу легче становилось, и справлялась уже сама.
ещё надо заваривать ромашку. чай с лимоном убери,а воспалённое горло нельзя ничего кислого .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ангина?
« Ответ #14 : 21 Июня 2012, 11:42:56 »
САш, на счёт тантума- муж голову держал ребёнку, я чайной ложкой опускала язык и брызгала.это первые разы,потом ему даже понравилось- может вкус,а может горлу легче становилось, и справлялась уже сама.
ещё надо заваривать ромашку. чай с лимоном убери,а воспалённое горло нельзя ничего кислого .
Если першит, тогда не надо. А если это ангина, тогда самое лучшее средство - это лимон. Я прям перетирала с сахаром и ела. А еще лучше рассасывать лимонную дольку. Ангина "боится " лимона. Это мне лор говорил. А вот мед при ангине противопоказан, т.к. это благоприятная среда для размножения бяки при ангине.

 







Аренда на форуме