Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 514941 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #570 : 08 Апреля 2015, 22:01:26 »
у меня тут муж сегодня заявил что на месте моих грядок будет баня, переноси грядки...
куда я пока даже придумать не могу  :-[ :-[ :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #571 : 08 Апреля 2015, 22:02:55 »
мы хотим грядки поднимать..а я вот очень пожалела, что осенью не смогли до ума довести,что хотелось. Надо было и земельки заказать, но с фин.напряг был. И грядки хотя бы сколотить.  и в теплице переделать и дорожки там залить. Сейчас смотрю,реально не успею скорее всего уже..Да и грязь нереальная, если землю везти, раскидывать ее.
Мне вот чего-то захотелось плетенную изгородь для высоких грядок сделать  :-[
Тань, а зачем ты все это прям щас хочешь сделать?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #572 : 08 Апреля 2015, 22:03:35 »
ой девчонки, у нас как воскресенье и уезжать , Дашка в слезы.
ей не хватает дачи, она там прям отрывается, но времени ей мало, у нас в субботу гимнастика, все портит, в пятницу не уедешь на дачу, и мало получается времени, только одна ночь.. :(
ждет не дождется когда уже переедем туда, хотя я бы прям сейчас свалила)) но на тренировки кажд день дорого оттуда ездить :(

Ой, у меня тоже доча сейчас ток про дачу и говорит.....Хочет уже  туда, там же все разрешается делать и шуметь и гудеть и свистеть  :D . Натусь, а чего это у вас каждый день тренировки?


после нашего мононуклеоза в плюс 15 тоже можно находиться не больше часа)

Лен, если есть закрытая небольшая одна комната, может проще хотя бы кварцевый обогреватель один купить. Он мало жрет . Пока печку не поставите.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #573 : 08 Апреля 2015, 22:03:43 »
у меня тут муж сегодня заявил что на месте моих грядок будет баня, переноси грядки...
куда я пока даже придумать не могу  :-[ :-[ :-[
муж тоже хочет баню строить, но вряд ли там, я свои грядки никому не отдам  ;D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #574 : 08 Апреля 2015, 22:06:01 »
Лен, если есть закрытая небольшая одна комната, может проще хотя бы кварцевый обогреватель один купить. Он мало жрет . Пока печку не поставите.
нету, у нас целиковый первый этаж, в которой лестница и пока целиковый второй этаж, т.е по 25 метров площади, там ни одним обогревателем не прогреть  :D
Единственное мужу предложила, он в субботу едет работать, грю включи ветерок, пусть хоть чуть дом прогреется, дерево ж если нагреется долго тепло держит, и нам же без ночевки, а так хоть чтобы детям погреться после улицы, да и просто в доме посидеть.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #575 : 08 Апреля 2015, 22:06:58 »
Тань, а зачем ты все это прям щас хочешь сделать?

А когда? До осени ждать? хотелось красоту навести. А то потом насажаю и уже ничего не поменять.
Ну все равно сейчас по грязи ниче не сделать, буду ждать тепла.  В теплице уже еще чуть и можно уже высаживать все...
На майских просто будет у нас куча народа..Несколько машин. Так что землю некуда будет грузить.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #576 : 08 Апреля 2015, 22:10:16 »
А когда? До осени ждать? хотелось красоту навести. А то потом насажаю и уже ничего не поменять.
Ну все равно сейчас по грязи ниче не сделать, буду ждать тепла.  В теплице уже еще чуть и можно уже высаживать все...
На майских просто будет у нас куча народа..Несколько машин. Так что землю некуда будет грузить.
я грядки делала, а когда я их делала... оо забыла, осенью я их делала точно. За зиму как раз земля вся осела, весной подсыпала и посадила посадки, вот как было дело.

ой прикол, под зиму посадила лук-севок, честно первый раз сажала, сегодня приезжаю, видать земля осела и все мои луковички наверху такие лежат, загораююют  :D В общем ткнула их обратно в землю, т.к. у всех уже есть корешочки хорошие и штучек десять зеленью проклюнулись, на 9 мая будет лучок свой  :-*

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #577 : 08 Апреля 2015, 22:11:22 »
Ой, у меня тоже доча сейчас ток про дачу и говорит.....Хочет уже  туда, там же все разрешается делать и шуметь и гудеть и свистеть  :D . Натусь, а чего это у вас каждый день тренировки?


Лен, если есть закрытая небольшая одна комната, может проще хотя бы кварцевый обогреватель один купить. Он мало жрет . Пока печку не поставите.
у нас танцы гимнастика и рисование, получается только воскрес выходной((
и ей вездеее надо  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #578 : 08 Апреля 2015, 22:12:16 »
я грядки делала, а когда я их делала... оо забыла, осенью я их делала точно. За зиму как раз земля вся осела, весной подсыпала и посадила посадки, вот как было дело.

ой прикол, под зиму посадила лук-севок, честно первый раз сажала, сегодня приезжаю, видать земля осела и все мои луковички наверху такие лежат, загораююют  :D В общем ткнула их обратно в землю, т.к. у всех уже есть корешочки хорошие и штучек десять зеленью проклюнулись, на 9 мая будет лучок свой  :-*

Да может и правда забить до осени   :D ..
У меня лук в теплице прошлогодний повылазил. Такая красота, я про него и забыла уже...

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #579 : 08 Апреля 2015, 22:17:43 »
Да может и правда забить до осени   :D ..
У меня лук в теплице прошлогодний повылазил. Такая красота, я про него и забыла уже...
забей, честно скажу больше намучаешься потом, т.к. после каждого дождя земля будет уходить все ниже и ниже, а осядет она прилично, поверь. Я почти половину столько же земли досыпала весной.

а еще сегодня прикол, ребенок бегая по участку нашел проросшие цветы, грит мам смотри, а я смотрю и не могу понять что это, уже итак итак разглядывала, не поняла. И поняла только когда домой приехала, около подъезда такие же увидела и поняла что это лилейники))) я осенью заказала и тк мне некуда их было сажать на авось прям в ряд в землю кинула, а они вон какие живучие выросли  :D а лилейники красивыеее должны быть, вплоть до фиолетовых и черных, насколько я помню) надо теперь их в срочном порядке куда-то пересаживать, а то им места там мало

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #580 : 08 Апреля 2015, 22:31:03 »
А мне муж грядки высокие колотит, теперь надо машину земли в них насыпать и придумать что посадить, пока  садово - огородный энтузиазм не прошел  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #581 : 08 Апреля 2015, 22:34:21 »
девочки, а зачем вы высокие грядки делаете и подо что? я читала что они плохие, влага из них быстро выходит, хотя наверно смотря насколько высокие)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #582 : 08 Апреля 2015, 22:43:32 »
девочки, а зачем вы высокие грядки делаете и подо что? я читала что они плохие, влага из них быстро выходит, хотя наверно смотря насколько высокие)

Лен,вот потому и колотим,чтобы быстрее уходила.  Вода высоко. В первый год дождливый довольно, вообще все сгнило......
Ну, не сильно,конечно, высокие. Соседи у нас все практикуют высокие грядки. Хорошо растет все.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #583 : 08 Апреля 2015, 22:47:55 »
Лен,вот потому и колотим,чтобы быстрее уходила.  Вода высоко. В первый год дождливый довольно, вообще все сгнило......
Ну, не сильно,конечно, высокие. Соседи у нас все практикуют высокие грядки. Хорошо растет все.
Не сильно высокие это сколько?)
У меня наверно тоже высокие) высота одна доска, но у меня итак на самом высоком и сухом месте находятся, но ради красоты и эстетичности сделала, не люблю когда не пойми что, грядки-газон и тд))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #584 : 08 Апреля 2015, 22:51:31 »
Не сильно высокие это сколько?)
У меня наверно тоже высокие) высота одна доска, но у меня итак на самом высоком и сухом месте находятся, но ради красоты и эстетичности сделала, не люблю когда не пойми что, грядки-газон и тд))

у меня муж в теплице делал в 2 доски, ну не знаю, где-то 30 см. Очень удобно.
 :D но хочу переделать,чтобы красиво было, а то наколотил из того что было..

 







Аренда на форуме