Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 514547 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #405 : 19 Июня 2014, 19:41:13 »
а я не могу выкидывать того,что много. Или соседям отдаем или на работе.
ПОмню мама в детстве тоже на работу носила все свежее с огорода.Отдавала людям.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #406 : 19 Июня 2014, 19:44:58 »
Ну завядшая зелень или овощи старые и проросшие никому не нужны  :-\
На работу и знакомым свежее она итак отдает.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #407 : 19 Июня 2014, 20:29:46 »
Ой , какая тема. Я для себя так и не поняла тянет меня к земле или нет  :D Я вот точно знаю что больше в квартире жить точно не хочу, не хочу даже думать о подъездах , соседям и бешеной коммуналке. Но живя в доме не слишком то и занимаюсь землей - есть яблоня, малина, смородина от прежних владельцев земли. Я засадила две клумбы - при входе и перед террасой , вот и все . Для меня важно что я с утра в пижаме пью чай на террасе и слушаю птиц,  что вечером мы на улице ужинаем, и моя мелкая весь выходной день играет на улице и я могу чем то еще при этом занимать, потому что она в безопасности. Это все мне дает моя земля, поэтому я ее люблю. Но сажать для еды ( морковки- картошки) я совсем не готова  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #408 : 19 Июня 2014, 21:35:01 »
Ой , какая тема. Я для себя так и не поняла тянет меня к земле или нет  :D Я вот точно зная что больше в квартире жить точно не хочу, не хочу даже думать о подъездах , соседям и бешеной коммуналке. Но живя в доме не слишком то и занимаюсь землей - есть яблоня, малина, смородина от прежних владельцев земли. Я засадила две клумбы - при входе и перед террасой , вот и все . Для меня важно что я с утра в пижаме пью чай на террасе и слушаю птиц,  что вечером мы на улице ужинаем, и моя мелкая весь выходной день играет на улице и я могу чем то еще при этом занимать, потому что она в безопасности. Это все мне дает моя земля, поэтому я ее люблю. Но сажать для еды ( морковки- картошки) я совсем не готова  :D
Блин, вот об этом я мечтаю  :-* Именно в пижаме, когда еще немного прохладно завтракать на террасе  :-*  8)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #409 : 19 Июня 2014, 22:00:36 »
Блин, вот об этом я мечтаю  :-* Именно в пижаме, когда еще немного прохладно завтракать на террасе  :-* 8)


 :D + 10000. а мне теперь с моими соседями это не светит....
девочки, я вот первые ночи на даче понять не могла, что не так...оказалось тишина...Никто не бегает над головой, не слышны соседские склоки и хлопанье дверями.
Теперь,когда в квартире остаемся ночевать,то сразу привыкнуть не могу к шуму...
Дом-дача - это кайф все же....Иногда хочется сбежать от городского шума.




Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #410 : 19 Июня 2014, 22:01:28 »

 :D + 10000. а мне теперь с моими соседями это не светит....
девочки, я вот первые ночи на даче понять не могла, что не так...оказалось тишина...Никто не бегает над головой, не слышны соседские склоки и хлопанье дверями.
Теперь,когда в квартире остаемся ночевать,то сразу привыкнуть не могу к шуму...
Дом-дача - это кайф все же....Иногда хочется сбежать от городского шума.
и забор не спасает? ))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #411 : 19 Июня 2014, 22:04:44 »
и забор не спасает? ))


нее. писала,как-то в теме "стройка" про них...2 м. забор не спасает. Щас они на беседке своей рольставни поставили. Хоть большей частью на нашу сторону они закрыты к счастью....


P.S. в беседке они живут  :)

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #412 : 19 Июня 2014, 22:33:36 »
Я вот отношу себя (в шутку) к классу сумасшедших огородников. Мне нравится именно сажать, растить, поливать причем всё, и цветы, и овощи. Про себя могу сказать, что это желание было всегда, только в разное время проявлялось по разному. Меня в детстве никто не заставлял ковыряться в грядках, я ездила на дачу с родителями по выходным, когда играла с друзьями, а когда и помогала с землей, но все в добровольно, без какого-либо принуждения. Приезжая каждое лето на юг к бабушке и там первым делом бежала на огород посмотреть что и где растет, как изменился сад за год. Бабушка называла это просто "сила земли" земля свое возьмет в той или иной степени.  Вот и сейчас порой приезжаешь вечером домой ни ноги не руки не поднять, а на душе как-то спокойно, нервы (отрицательная энергия) все в землю ушли. Цели именно прокормиться с огорода нет, но так приятно кушать выращенную картошку, морковь, свеклу ..... вкус ведь совершенно не такой как у магазинных овощей. Дети сразу чувствуют по вкусу, что картошка из магазина. Вот уже 2 года на даче держим курей, так дети магазинные яйца есть уже не могут, как говорят "у них запах не приятный", хотя раньше ели без проблем (кроме младшего аллергика). Младший только желтки есть может. 
Для меня огород это некий стиль загородной жизни, просто сидеть и отдыхать не могу, скучно. Вот и сейчас сижу и думаю, где-б ещё грядочку сделать :D :D :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #413 : 29 Июня 2014, 11:10:18 »
где можно купить земли,только немного, грузовик нам не нужен. пару кубометров бы.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #414 : 29 Июня 2014, 13:41:09 »
девочки по поводу спанбонда под клубнику. Вещь хорошая, но ее надо правильно сделать. Надо по краям очень плотно ее прижать. У меня деревянные грядки и он у меня степлером к ним приделан. Иногда по краям вылезет пара сорняков и все. Третий год так сидит мне нравится.

Кать а в Балабаново камушки дорого? Там куча всяких разных было и мне кажется дешевле чем везде.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #415 : 29 Июня 2014, 13:52:53 »
а не знаю,мы там подробно не смотрели, но по-моему там нет гальки,там обычная щебёнка и камни. камни нам в общем тоже нужны,но галька нужнее ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #416 : 29 Июня 2014, 16:34:52 »
а не знаю,мы там подробно не смотрели, но по-моему там нет гальки,там обычная щебёнка и камни. камни нам в общем тоже нужны,но галька нужнее ))
там есть всеее, в том числе и всякие разноцветные камушки, галька не галька не знаю как она называется.
В общем там розовые фиолетовые и белые камушки точно были, как ты картинку показывала.
Если что это после поста ГИБДД в сторону Москвы по левую сторону.

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #417 : 30 Июня 2014, 13:04:29 »
Девочки, помогите советом...
Мои петунии вырастают в длинные палки. И не опадают, чтобы были похожи на ампельные, и листочки у них из-за такой длины расположены редко...Да, цветут хорошо, пахнут, но при этом смотрятся кустики некрасиво.
Причем сажала и в открытый грунт в прошлом году, и в кашпо на балконе в этом году, одна и та же фигня получается.
Выращиваю из семян самостоятельно. Прищипываю сразу после первых правильных листочков.
Хочется пушистую цветущую клумбочку. Вот не знаю, что делаю не так... :(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #418 : 30 Июня 2014, 16:39:57 »
может удобрить их чем-то ? я высаживала из покупной  рассады  бархотки и петунью,при посадке немного сыпала удобрений в белых гранулах, всё растёт как чумовое,в прошлые выходные пересаживала часть,т.к. уже тесно даже цветам.

Вам сказали спасибо Умница :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #419 : 30 Июня 2014, 18:16:13 »
вот такой надо заборчик ставить  :D

 







Аренда на форуме