Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вязание на спицах  (Прочитано 148076 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #210 : 16 Ноября 2011, 00:41:01 »
Выбрать на свой вкус, конечно, можно. Но меня беспокоит, что когда пряжа в мотке, непонятно какая из нее получится модель. А вдруг модель не "заиграет" у меня так как на картинке :-\.
ну то что нарисовано, .не всегда вживую такое же. Можно же просто с журналом прийти в магазин и показать продавцу... Они подскажут и подберут.. .В мотке обычно то же что и на изделии выходит. Ну коль вам именно это пряжа, то она бренд Yarn. Хлопок с вискозой(он холодный, весенний)
зимнюю пряжу надо шерсть с акрилом или акрил, они теплее

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #211 : 16 Ноября 2011, 08:09:37 »
по сабрине именно такие ниточки можно и не найти.
или посмотреть их сайт-если есть.или посмотреть-может есть в том же журнале сайт пряжи-какую они рекомендуют...

Вам сказали спасибо Nastasiya
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #212 : 16 Ноября 2011, 10:01:01 »
по сабрине именно такие ниточки можно и не найти.
или посмотреть их сайт-если есть.или посмотреть-может есть в том же журнале сайт пряжи-какую они рекомендуют...
а ну да. на обороте)))

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #213 : 16 Ноября 2011, 11:00:28 »
даже если свяжете из той пряжи, что написана в журнале, очень мала вероятность, что получится как на картинке :-\

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #214 : 16 Ноября 2011, 11:10:49 »
даже если свяжете из той пряжи, что написана в журнале, очень мала вероятность, что получится как на картинке :-\
вот и я про то же. И плотность другая и оттенок не всегда как на картинке

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #215 : 16 Ноября 2011, 11:35:17 »
Ну коль вам именно это пряжа, то она бренд Yarn. Хлопок с вискозой(он холодный, весенний)
зимнюю пряжу надо шерсть с акрилом или акрил, они теплее
Я эту пряжу наугад взяла, чтобы разобраться. Но все-равно спасибо за дельный совет.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #216 : 16 Ноября 2011, 11:37:37 »
Спасибо, девочки, за отзывчивость и за советы :) Думаю, в моем случае будет лучше пойти с журналом в магазин. Продавцы, наверняка, смогут подобрать точнее.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #217 : 16 Ноября 2011, 11:38:44 »
Спасибо, девочки, за отзывчивость и за советы :) Думаю, в моем случае будет лучше пойти с журналом в магазин. Продавцы, наверняка, смогут подобрать точнее.
тогда лучше в ЦИПК-там хорошо консультируют... 8)

Вам сказали спасибо Nastasiya
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #218 : 16 Ноября 2011, 16:45:27 »
тогда лучше в ЦИПК-там хорошо консультируют... 8)
Я там обычно и покупаю. Просто я хотела освоить заказ по и-нету. Так дешевле. Думала все просто: нашла бренд и марку пряжи - и готово дело. Ан все не так просто оказалось :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #219 : 16 Ноября 2011, 16:51:09 »
Я там обычно и покупаю. Просто я хотела освоить заказ по и-нету. Так дешевле. Думала все просто: нашла бренд и марку пряжи - и готово дело. Ан все не так просто оказалось :)
а по мне разницы особо никакой  :-\
надо просто знать что хотите получить и примерный состав. а потом девочки правильно написали, квадратик вяжете и вясняете сколько петель набирать  :yep:
например, если это свитер на зиму, но например полушерсть или шерсть, от толщины нитки зависит толщина изделия, ну а дальше смотритн метраж  :yep:

Вам сказали спасибо Nastasiya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #220 : 16 Ноября 2011, 16:52:06 »
и опять же можно сходить посмотреть и заказать через инет  ;)

Вам сказали спасибо Nastasiya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #221 : 16 Ноября 2011, 17:21:54 »
ну да. У нас закупкой Наташа занимается как раз, она и посоветовать может..
Просто Настя сейчас в Москве и видно заняться не чем, вот и нашла себе дело по душе)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #222 : 16 Ноября 2011, 20:20:01 »
ну да. У нас закупкой Наташа занимается как раз, она и посоветовать может..
Просто Настя сейчас в Москве и видно заняться не чем, вот и нашла себе дело по душе)))
;D Да родители мне устроили отпуск: отпускают на 2 часа каждый день! Иди, говорят, на все четыре стороны! Вот и пользуюсь случаем.
Я знаю про закупку, которую Наташа организует. Уже этот сайт облазила.  Но мне надо потрогать. Поэтому на неделе поеду в магазин при Семеновском комбинате и на Кузнецкий, а потом закажу на сайте, если то, что мне понравится там будет.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #223 : 16 Ноября 2011, 20:22:21 »
;D Да родители мне устроили отпуск: отпускают на 2 часа каждый день! Иди, говорят, на все четыре стороны! Вот и пользуюсь случаем.
Я знаю про закупку, которую Наташа организует. Уже этот сайт облазила.  Но мне надо потрогать. Поэтому на неделе поеду в магазин при Семеновском комбинате и на Кузнецкий, а потом закажу на сайте, если то, что мне понравится там будет.
Семеновской пряжи на сайте нет  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #224 : 17 Ноября 2011, 03:45:40 »
Шапочка для малыша.
Связала младшему сыночку шапочку, описание взяла из интернета, которое немного изменила под наш размер (обхват головы), вязала всю шапочку платочной вязкой, нитки Baby голубые и белые 50/50 (в две нити), ушло тех и других чуть больше половины мотка 50 г. Подклад, ушки сшила из флиса, мишку вырезала из флиса, и зигзагом пришила его к шапочке, вышила глазки, носик, ушки.





Вот описание из интернета: (под какой это возраст не указано)
Цитировать
Расчет. Обхват головы минус 2-3 см делим на 4 ( в моем случае обхват головы около 43-44, ¼ часть 10см). Две части  — это ушки, на каждое по 10см, 3я часть — задние петли плюс,  прибавочные для формирования переда шапочки, 4я часть — петли переда шапочки. Конечно все примерно, для общего представления.
Сначала вяжем ушки: для ушка набираем на спицы 7 петель и вяжем прибавляя по краям в каждом ряду по 1петле. Когда на ушке станет 23 петли вязание отложить ( у меня высота 6.5 см). Последний ряд изнаночный! Аналогично вяжем 2е ушко.
Далее соединяем 2 ушка и формируем заднюю часть шапочки:
Провязываем лицевой ряд 1го ушка ( которое вязали 2м ), набираем 12 петель и провязываем лицевыми петли 2го ушка.
Формируем переднюю часть шапочки:
На спицах 58 петель. Теперь вяжем еще 8 рядов в каждом прибавляя по 1 петле. Тем самым мы получаем красивый переход от ушек шапочки к передней части, а сзади эти самые 8 рядов хорошо закрывают шею малыша.
Получается  66п ( 23 + 23 — ушки, 12 сзади и 8 спереди)
В 9м ряду ( лицевом) провязав 66 петель набираем еще 22 и замыкаем вязание в круг  и переходим на круговые спицы.
Вяжем прямо 10-10.5см ( для ребенка до года, обхват головы до 46см). Далее начинаем убавлять петли:
условно делим шапочку на 8 клинышком и убавляем в начале каждого клинышка по 1 п. ( вяжем 2 петли вместе).
В этой шапочке 88 петель, в клинышке 11 петель — я убавляла так:
1раз 1 петля в каждом 4м ряду
8раз 1 петля в каждом 2м ряду.
На спицах осталось 16 петель, 1 ряд провязываю каждые 2 петли вместе. Оставшиеся 8 петель стянуть.
Скручивает 2 шнура для завязок, обвязываем края шапочки крючком ст. б/н, пришиваем завязки.

Завязки для шапки (шнур) я стала вязать сразу, набрала 3 петли, связала 20 см и потом из этих трех петель из протяжек вывязала по 1 петле с обеих сторон в каждом 2-м ряду, когда набралось нужное число петель вязала по описанию ушек.
И убавления макушки делала несколько иначе - в каждом 4-м ряду, последние 4 ряда в каждом 2-м, и не вначале каждого клина, а в конце и начале, т.е. убавления получились как бы по центу передней,боковых и задней части ( например лицевые, 2 вместе, 2 вместе, лицевые, всего 4 раза). Сделала этого для того, чтобы связать прорези для ушек, т.е. когда начала делать убавления (со второго убавления) провязала заднюю часть, но не полностью, а до нужной ширины ушек, затем переднюю часть, соединила эти части вместе, провязала до конца сделав еще убавления, когда осталось на спицах 12 петель, соединила их вместе ниткой при помощи иглы.


Далее все делала без описания, а то что пришло в голову.
Нарисовала шаблон головы мишки на бумаге, по нему из флиса вырезала фигурку, приметала ее по центру к шапочке, подложила с вязанной стороны бумагу (бумажку после оторвала) и зигзагом пришила мишку к шапочке, затем вышила глазки, носик, ушки.



Потом вырезала из флиса ушки, стачала их на машинке, вставили в прорези и в ручную пришила к шапочке с изнаночной стороны.



Далее раскроила по шапочке подклад, приложила ее к флису и ручкой нарисовала по контуру прибавляя примерно 1 см. И ткань разложила так, что бы она тянулась и потом подклад хорошо "садился" по голове.



Подклад слегка отутюжила и по контуру прошила, как бы повторяя шапочку. Примерила его к шапочке, подогнала по размеру.


Подклад пришивала на машинке по краю шапочки, оставляя отверстие, чтобы вывернуть шапочку, которое потом закрыла опять же на машинке.



Потом аккуратно по краю шапочки зафиксировала кант из флиса (после того как шапочка вывернется на лиц.сторону, кант сам сформируется, но будет неровным, поэтому его нужно будет зафиксировать) сначала его приметала, потом прострочила на машинке.



И все, утепленная шапочка готова!
 





 







Аренда на форуме