Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255479 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #135 : 12 Апреля 2011, 15:18:06 »
Сегодня звонила в Лидер- девушка мне сказала- панасоников нет и не будет!!! Есть только Мулинекс, но почитав отзывы, я даже о ней думать стала. В колизее тоже нет, в технопарк не позвонишь.  :-\
Я со вчерашнего уже измучилась от мыслей- нужна ли она мне?!?!  :-X Вот как в голову что стукнет и ходи думай. У меня есть аэрогриль, пароварка, хорошая духовка... Буду ли я ей пользоваться или так и будет стоять, место занимать.  :-[
Оля, я бы сейчас на твоем месте не покупала бы. У тебя не плохой комплект быт.техники имеется, уже половина функций МВ у тебя есть. Щас у тебя больше срабатывает рефлекс на то, что просто ее надо купить. Тем более мы так расхваливаем ее))) Я тоже купилась на это. Хотя, конечно, не жалею об этом. Но это больше роскошь, чем необходимость. Единственное, если у тебя есть свободные 5 тыс., тогда можно пойти и купить.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #136 : 12 Апреля 2011, 15:19:17 »
Кать, а для супа, например, все сразу закидывается, независимо от того что сколько готовится?
Или плов- мы ж сначала мясо обжариваем, потом уже всякую морковку, лук. Или его туда надо полуготовым закладывать, чтоб вместе со всем приготовился?


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #137 : 12 Апреля 2011, 15:23:17 »
Оля, я бы сейчас на твоем месте не покупала бы. У тебя не плохой комплект быт.техники имеется, уже половина функций МВ у тебя есть. Щас у тебя больше срабатывает рефлекс на то, что просто ее надо купить. Тем более мы так расхваливаем ее))) Я тоже купилась на это. Хотя, конечно, не жалею об этом. Но это больше роскошь, чем необходимость. Единственное, если у тебя есть свободные 5 тыс., тогда можно пойти и купить.
Спасибо, Жень! В том-то и проблема, что этих денег у меня нет вообще!!! Просто вы пишите все так красиво, что готовить очень легко- все положил и ушел с мелким играть! А то у меня готовка только в его дневной сон, а если вдруг график сбился, то все- муж без ужина!  ???


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #138 : 12 Апреля 2011, 15:25:23 »
Спасибо, Жень! В том-то и проблема, что этих денег у меня нет вообще!!! Просто вы пишите все так красиво, что готовить очень легко- все положил и ушел с мелким играть! А то у меня готовка только в его дневной сон, а если вдруг график сбился, то все- муж без ужина!  ???
А в аэрогриле так не получится разве? Мне казалось они похожи, только МВ более диетическая что-ли.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #139 : 12 Апреля 2011, 15:29:43 »
Кать, а для супа, например, все сразу закидывается, независимо от того что сколько готовится?
Или плов- мы ж сначала мясо обжариваем, потом уже всякую морковку, лук. Или его туда надо полуготовым закладывать, чтоб вместе со всем приготовился?
для супа да,я всё сразу кладу, не знаю как,но свекла доваривается,а картошка например не разваривается.

а для плова- ну чуток можно обжарить прям в мульте вместе с луком и морковкой,а потом уже рис и воду добавить. а можно и не жарить,будет более диетический вариант  :) :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #140 : 12 Апреля 2011, 15:33:07 »
У меня она конечно всего неделю,но не скажу,что я прям от нее в диком восторге.Плюсы конечно есть. Запеканку загрузила и ушла с детьми за кефиром,заодно чуть погуляли.Пришли-все готово.По рецептам для плова ,так же как и на плите,сначала мясо,лук,морковь обжариваем.Вот если одно мясо тушить,то да,положил и ушел.
В целом покупкой довольна.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #141 : 12 Апреля 2011, 15:34:24 »
для супа да,я всё сразу кладу
Хочу попробовать тоже суп в ней сварить.Вместе с мясом сразу?Или сначала бульон отдельно варишь?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #142 : 12 Апреля 2011, 15:37:04 »
вместе с мясом сырым всё сразу кладу. но мы только курицу едим,она и варится быстрее чем говядина например

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #143 : 12 Апреля 2011, 15:37:31 »
я вот суп ни разу не варила, а свекровь делала кислые щи, накидала ребрышки сырые и все остальное и часа на 3 ставила. сказала "ой как у нас в деревне из печки"

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #144 : 12 Апреля 2011, 15:40:14 »
3 часа ?? ужас, я час варю,ну максимум полтора,тоже что-то когда-то на косточках варила  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #145 : 12 Апреля 2011, 15:40:49 »
А в аэрогриле так не получится разве? Мне казалось они похожи, только МВ более диетическая что-ли.
А мне кажется, что это совсем разные вещи. Хотя там описывается куча всего, что можно делать в аэрогриле, но многое мне не подошло- раза 4 пробовала делать выпечку- абсолютно не получалось, хотя делала все по инструкции. Для меня он незаменим для приготовления мяса, а больше я его ни для чего не использую. Там советуют чуть ли не как микроволновку его использовать, но если учесть, что ему надо минут 5 для разогрева, мне кажется, быстрей даже на сковородке было б разогреть  :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #146 : 12 Апреля 2011, 15:43:17 »
А мне кажется, что это совсем разные вещи. Хотя там описывается куча всего, что можно делать в аэрогриле, но многое мне не подошло- раза 4 пробовала делать выпечку- абсолютно не получалось, хотя делала все по инструкции. Для меня он незаменим для приготовления мяса, а больше я его ни для чего не использую. Там советуют чуть ли не как микроволновку его использовать, но если учесть, что ему надо минут 5 для разогрева, мне кажется, быстрей даже на сковородке было б разогреть  :-\
А я просто читаю, что многие там хлеб пекут, супы варят и многое другое. Ну МВ кстати тоже время надо на разогрев гораздо большее, чем на плите.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #147 : 12 Апреля 2011, 15:46:33 »
3 часа ?? ужас, я час варю,ну максимум полтора,тоже что-то когда-то на косточках варила  :)
Цветочек, это ж должны были быть "кислые щи из печки", топленые, у свекрови все получилось. А я уже на хлебопечку подглядываю. что за зверь такой?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #148 : 12 Апреля 2011, 15:46:52 »
фу, томленые

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #149 : 12 Апреля 2011, 15:49:09 »
А я уже на хлебопечку подглядываю. что за зверь такой?
Я уже с ума схожу по хлебопечке и аэрогрилю. Хочу!!!! Ну хлебопечку точно хочу, а вот аэрогриль пока средне хочу)))
В ней хлебушек можно печи, тесто всяческое замешивать (я например руками не люблю это делать), булочки печь ,варенье варить. Еще от моделей зависит. Вроде бы так.

 







Аренда на форуме