Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255827 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #150 : 12 Апреля 2011, 15:51:29 »
В хлебопечке варенье варить? Ничего себе

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #151 : 12 Апреля 2011, 15:53:36 »
в МВ тоже какой-то джем можно делать  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #152 : 12 Апреля 2011, 15:54:27 »
В хлебопечке варенье варить? Ничего себе
:yep: ну они там не вареньем, а джемом называют, может это немного разное, в плане приготовления, не знаю. Меня варенье в ней меньше всего интересует.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #153 : 12 Апреля 2011, 15:54:52 »
А я просто читаю, что многие там хлеб пекут, супы варят и многое другое. Ну МВ кстати тоже время надо на разогрев гораздо большее, чем на плите.
Ну да, там описано, что он может практически все!!! Я раньше постоянно делала в нем, но потом у меня появилась хорошая духовка и я в нем стала готовить гораздо реже. В духовке получается ничуть не хуже. Единственное, чему не могу изменить-это курица. В нем она прожаривается офигенно и быстро, получается очень мягкая, а кожица какая- сказка! Хотя я кожу в курице не ела вообще никогда, меня от ее вида передергивало, а в аэрогриле жир из-под кожи вытапливается и она остается тоненькая хрустящая!
И кстати, про диетичность- например в гриле весь жир стекает вниз и он никак с едой не соприкасается, а в мультиварке, получается, что он в блюде и остается, да?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #154 : 12 Апреля 2011, 15:55:06 »
в МВ тоже какой-то джем можно делать  :)
Моя шустрая, в ней пригорает.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #155 : 12 Апреля 2011, 15:56:14 »
Ну да, там описано, что он может практически все!!! Я раньше постоянно делала в нем, но потом у меня появилась хорошая духовка и я в нем стала готовить гораздо реже. В духовке получается ничуть не хуже. Единственное, чему не могу изменить-это курица. В нем она прожаривается офигенно и быстро, получается очень мягкая, а кожица какая- сказка! Хотя я кожу в курице не ела вообще никогда, меня от ее вида передергивало, а в аэрогриле жир из-под кожи вытапливается и она остается тоненькая хрустящая!
И кстати, про диетичность- например в гриле весь жир стекает вниз и он никак с едой не соприкасается, а в мультиварке, получается, что он в блюде и остается, да?
Ну да, в МВ никуда жир не денется. Там всего лишь кастрюлька, но она волшебная)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #156 : 12 Апреля 2011, 15:56:31 »
:yep: ну они там не вареньем, а джемом называют, может это немного разное, в плане приготовления, не знаю. Меня варенье в ней меньше всего интересует.
Да и я на нее гляжу по прямому назначению, хлеба хочу домашнего

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #157 : 12 Апреля 2011, 15:57:35 »
У меня кстати духовка неплохая сразу была, до появления МВ. Но я использую абсолютно всю технику на кухне. На каждый день, конечно, и не все сразу))) но использую.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #158 : 12 Апреля 2011, 16:00:32 »
Я уже с ума схожу по хлебопечке и аэрогрилю. Хочу!!!! Ну хлебопечку точно хочу, а вот аэрогриль пока средне хочу)))
В ней хлебушек можно печи, тесто всяческое замешивать (я например руками не люблю это делать), булочки печь ,варенье варить. Еще от моделей зависит. Вроде бы так.
Хлебопечка- классная вещь! у родителей есть-они в ней постоянно пекут. И если мама моя раньше говорила- ой, да что там тесто на пельмени замесить, раз и готово, то теперь только в хлебопечке замешивает. Хлеб очень вкусный! Правда я к хлебу равнодушна, поэтому себе не хочу.
А аэрогриль... Сейчас бы я его точно не взяла, стоит место занимает, и из-за курицы одной столько платить не стала бы! Знала б, лучше МВ взяла.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #159 : 12 Апреля 2011, 16:00:47 »
Да и я на нее гляжу по прямому назначению, хлеба хочу домашнего
Тоже хочу, просто брежу даже. Читаю на мультиварочном сайте и так хочу хлебушка всякого разного. Только пугает немного, где солод и прочие нужности для ржаного и бородинского брать. В МВ пекла хлеб пшеничный. Ну так как то нормально, съели, но не в восторге. Хотя на сайте все пишут, что именно ржаной, какого то вида ,получается только в МВ хорошо, лучше даже, чем в ХП. Но я еще не пробовала, т.к. ингредиентов нет для этого хлеба.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #160 : 12 Апреля 2011, 16:02:36 »
Тоже хочу, просто брежу даже. Читаю на мультиварочном сайте и так хочу хлебушка всякого разного. Только пугает немного, где солод и прочие нужности для ржаного и бородинского брать. В МВ пекла хлеб пшеничный. Ну так как то нормально, съели, но не в восторге. Хотя на сайте все пишут, что именно ржаной, какого то вида ,получается только в МВ хорошо, лучше даже, чем в ХП. Но я еще не пробовала, т.к. ингредиентов нет для этого хлеба.
У меня мама кроме яблочного уксуса и ржаной муки ничего особенного не добавляла  :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #161 : 12 Апреля 2011, 16:04:26 »
Хлебопечка- классная вещь! у родителей есть-они в ней постоянно пекут. И если мама моя раньше говорила- ой, да что там тесто на пельмени замесить, раз и готово, то теперь только в хлебопечке замешивает. Хлеб очень вкусный! Правда я к хлебу равнодушна, поэтому себе не хочу.
А аэрогриль... Сейчас бы я его точно не взяла, стоит место занимает, и из-за курицы одной столько платить не стала бы!
Я вот как раз люблю тесто месить, но не люблю руками. На тесто для пиццы только в комбайне делаю, но он у меня сдыхает уже. А в ХП каждый день месила бы. Хотя хлеб магазинный практически не ем, но мне важен сам факт выпечки его. Наверное буду родственникам раздавать ,если сами не съедим)))
Вот я почему то думаю, что МВ у тебя так же как и аэрогриль будет, только для чего то определенного. Поэтому, раз еще и нет на него средств, то лучше отложить эту покупку. Ну это лично я так думаю, так бы на твоем месте сделала.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #162 : 12 Апреля 2011, 16:05:44 »
У меня мама кроме яблочного уксуса и ржаной муки ничего особенного не добавляла  :-\
О! наверное рецепт какой то другой. Это хорошо. А то я читаю, вечно какие то заморочки, то солод, то закваска, то мука какая то обдирная или как там ее правильно.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #163 : 12 Апреля 2011, 16:07:51 »
Вот я почему то думаю, что МВ у тебя так же как и аэрогриль будет, только для чего то определенного. Поэтому, раз еще и нет на него средств, то лучше отложить эту покупку. Ну это лично я так думаю, так бы на твоем месте сделала.
Подожду до дня рождения. елси пыл не угаснет, попрошу в подарок!  :)


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #164 : 14 Апреля 2011, 10:15:05 »
сколько в мвидео стоит мультя ? в технопарке 5190 руб
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме