Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255719 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #240 : 18 Августа 2011, 17:39:26 »
Ля-ля-ля-ля-ля.....  :dance: :dance: :dance: :dance: Какой же у меня муж любименький!!!!  :-* :-* :-* Я завтра стану счастливой обладательницей мульти!!!!
Хотела стать ей сегодня, но во всем обнинске не нашла 4,5л, везде только маленькие! В Колизее сказали будет привоз и завтра можно приходить!!!
Девочки, подкиньте полезные ссылочки с секретами приготовления в мультиварке, чтоб слишком много безрезультатно не экспериментировать.
Муж и правда молодец  8) Заранее поздравляю с удачной покупкой  buket
Я пользуюсь только одним сайтом, мультиварка.ру. Знаю еще есть сайты, но этот вне конкуренции. Я на нем часами могу сидеть. Там действительно проверенные рецепты и много полезных советов как по эксплуатации МВ, так и по приготовлению. Особенно у девушки под ником Яна (Татьяна ее зовут), вот ее рецепты всегда у меня получаются. Ну, в общем там есть все все все.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #241 : 18 Августа 2011, 17:43:52 »
Спасибо, Жень!  :) Только так не хочется часами просиживать  :-X, хочется по существу. А то меня и так наш форум затянул, что времени на другое не хватает  :D


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #242 : 18 Августа 2011, 17:45:19 »
Ромашка, поздравляю!ух наготовишь теперь!Я супы обожаю теперь готовить,такие вкусные,муж воет уже :D а так я всегда на глаз делаю,тоже самое ,что и обычной готовке...А если именно опредленное блюдо надо,набираю в Яндексе название и добавляю в мультиварке-и выдает кучу ;)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #243 : 18 Августа 2011, 17:46:19 »
Только так не хочется часами просиживать 
Не знаю  :-\ мне очень интересно. Там именно не треп и перетирания, а по существу, просто очень много информации.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #244 : 18 Августа 2011, 17:58:37 »
Не знаю  :-\ мне очень интересно. Там именно не треп и перетирания, а по существу, просто очень много информации.
Надеюсь мелкий в сад пойдет, времени побольше станет! И до того как  на работу выйду, основные принципы я уже усвою!  :D


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #245 : 18 Августа 2011, 18:00:36 »
Надеюсь мелкий в сад пойдет, времени побольше станет! И до того как  на работу выйду, основные принципы я уже усвою!  :D
:D Да там осваивать то особо и нечего. Я первым делом разобралась в принципах работы каждой программы, чтобы понимать что происходит с едой))) А дальше сама придумываешь что на какой готовить и все.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #246 : 18 Августа 2011, 19:26:07 »
http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806899
Может уже была такая ссылка. Там ооочень много рецептов для мультиварки.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #247 : 18 Августа 2011, 19:31:42 »
Не знаю  :-\ мне очень интересно. Там именно не треп и перетирания, а по существу, просто очень много информации.

+100,только с мультиварка.ру и готовлю,все очень вкусное получается от туда  8) 8) 8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #248 : 18 Августа 2011, 20:40:19 »
я сама не придумываю рецепты, просто захожу на мультиварка.ру выбираю рецепт и быстренько готовлю, часами там не сижу, но рецепты - только от туда! ну еще плюс, что Женечка Ш. порекомендует ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #249 : 18 Августа 2011, 20:48:37 »
я сама не придумываю рецепты, просто захожу на мультиварка.ру выбираю рецепт и быстренько готовлю, часами там не сижу, но рецепты - только от туда! ну еще плюс, что Женечка Ш. порекомендует ;)
+миллион  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #250 : 18 Августа 2011, 21:03:13 »
ну еще плюс, что Женечка Ш. порекомендует ;)
+миллион  8)
Мне так льстит это  :blush:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #251 : 18 Августа 2011, 21:42:58 »
Жень, а ты на мультиварке.ру рецепты не выкладываешь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #252 : 18 Августа 2011, 21:43:39 »
Жень, а ты на мультиварке.ру рецепты не выкладываешь?
Нееее, я только оттуда себе тырю)))

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #253 : 22 Сентября 2011, 13:43:26 »
Ох, начиталась и тоже захотелось!!! Два вопроса только:
1. Какой оптимальный набор функций у нее должен быть? Из опыта использования? Ну, там, к примеру, таймер - обязательно нужен, а подогрев - не очень (или наоборот)? Или набор программ у всех примерно одинаковый и не стоит заморачиваться?
2. (Глупо как-то вопрос звучит... ) А она мне вообще нужна? Есть электродуховка с грилем, микроволновка и хлебопечка. И соковарка (или пароварка правильно - такая трехэтажная кастрюля, на плиту ставится). Все достаточно активно используется. Что мультя такого умеет, что они не умеют?
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #254 : 22 Сентября 2011, 14:02:26 »
Ох, начиталась и тоже захотелось!!! Два вопроса только:
1. Какой оптимальный набор функций у нее должен быть? Из опыта использования? Ну, там, к примеру, таймер - обязательно нужен, а подогрев - не очень (или наоборот)? Или набор программ у всех примерно одинаковый и не стоит заморачиваться?
Программы приблизительно одинаковые, подогрев вроде бы у всех есть. Таймер, лично для меня нужная вещь. А программы ничем особо не отличаются. Так что с этим уж точно не стоит заморачиваться. Я очень довольна своим Панасоником. Про другие модели ничего не скажу.
2. (Глупо как-то вопрос звучит... ) А она мне вообще нужна? Есть электродуховка с грилем, микроволновка и хлебопечка. И соковарка (или пароварка правильно - такая трехэтажная кастрюля, на плиту ставится). Все достаточно активно используется. Что мультя такого умеет, что они не умеют?
Мультя умеет все то, что вы перечислили, просто это все в одном агрегате собрано. Из явных преимуществ: экономия времени( закинул продукты, и иди занимайся другими делами, не надо мешать и контролировать процесс). Здоровое питание (возможность готовить без масла, режим долгого тушения).
Ну и действительно некоторые блюда получаются гораздо вкуснее, чем на плите (гречка, плов, молочные каши, та же картошка тушеная с мясом никогда не развалится). Вот это для меня главные плюсы. Ну а других чудес от нее не ждите, остальное - просто блажь)))

Вам сказали спасибо Чайничек-С-Крышечкой

 







Аренда на форуме