Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)  (Прочитано 452245 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Я и на третьего уже готова решиться, это не показатель :D
Первые были фигней бы, если бы раскрытие не осьановилось почему-то. Очень долго мучилась, часов 5 лишних.
Меня мама обнадежила, она меня тяжело и долго рожала, а брата быстрее и вообще незаметно практически)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я и на третьего уже готова решиться, это не показатель :D
Первые были фигней бы, если бы раскрытие не осьановилось почему-то. Очень долго мучилась, часов 5 лишних.
Меня мама обнадежила, она меня тяжело и долго рожала, а брата быстрее и вообще незаметно практически)

Не, я даже не знаю решилась бы и нет на второго, если б также больно было.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Я перед первыми родами на всякие лекции ходила, такой настрой боевой был, поэтому мне показалось, что все очень легко прошло) я готовилась к жести. А щас страшно))

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Скажите, что вторые роды намного легче и быстрее, чем первые))) если разница небольшая)))
Как себя настроить-то)
Люд, то что быстрее - это дааа :D у нас разница побольше, но всё равно...
Слабенькие схватки у меня начались где-то около 9 вечера 9-ого, в роддом съездили к 11.30 ночи и меня оттуда благополучно выпроводили, типа "это не схватки" >:( вернулась после 3-х ночи с полным! раскрытием :-[ в 4 утра 10-ого мы уже родились :-*
По большому счёту вышло так, что рожала, считай, дома с мужем :D
По поводу самого процесса :blush: схватки болезненными стали только после 12 ночи, может даже ближе к часу. , Каждую схватку муж растирал мне кулаком поясницу - очень помогало 8) А ещё в этот раз с самого начала схваток я ела сахар :D по совету одной знакомой (вроде как это старинный метод) - чтоб шейка стала более эластичной и хорошо раскрылась и менее болезненно
Не знаю, сахар ли помог или что, но эти роды прошли намного проще и быстрее, чем первые :yep: Уже утром я не еле передвигалась, как в первый раз, а нормально ходила по палате :) В день выписки просто летала :D и выглядела куда лучше, чем в первый раз :blush: :D это по словам подруг :D

Так что не очкуй ;) всё будет хорошо!!!

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
у меня быстрее. начало было другим
в первый раз пробка отходить начала, потом схватки.
во второй раз схватки и пузырь кололи в роддоме.
в первый раз 6часов, во второй 2 с небольшим  :D
но до калуги мы без проблем не спеша доехали  ::)

по болезненности не помню. после вторых родов пару дней при кормлении матка как в схватке сжималась  :-[
вот это дааа :-[ :-[ :-[ я сначала не поняла, что это за боль такая и почему - не знала, что так будет, и с Тёмкой такого не было... врач пришла, сказала что после вторых родов это нормально
но было, мягко говоря, не приятно :-[ но всего пару дней... потом нормально

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Люд, у меня вторые длились столько же, сколько и первые, но больнее. А третьи короче горааааздо)

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
и у меня вторые роды быстрее,интенсивнее как-то и веселее гораздо))) потуги правда больнее были,но я списала на то,что дочка крупнее сына родилась.
и матка сокращалась больнее,ага!я не готова была к такому)))мне ещё акушерка её отмассировала так от души,что я сгибалась первые несколько дней пополам от боли))
@oksana_mosendz

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
больнее блин...(


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Походу все равно это индивидуально)
А про сахар не знала. Мне в первые роды запрещали даже гооток воды сделать, я только губы мочила

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Девули мои,впечатления и рассказы о вторых родах и т.д, в другой теме обсуждаем, не флудим :)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Скажите, что вторые роды намного легче и быстрее, чем первые))) если разница небольшая)))
Как себя настроить-то)
Быстрее ,это точно ))) Всего за 3,5 часа от начала первой схватки до появления дочки) Ну мне показалось , что больнее .Разница 18 лет  :)


Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
Девочки,такой вот вопросик немного преживаю((...говорят со 2 беременностью,начинаешь шевеления чувствовать рано...у меня сегодня ровно 15 недель..пока ничего не чувствую((....скоро в отпуск лететь..немноговолнуюсь все ли в порялке....УЗИ просто так не хочеться делать..или еще норма,что не чувствую.??спасибо

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Девочки,такой вот вопросик немного преживаю((...говорят со 2 беременностью,начинаешь шевеления чувствовать рано...у меня сегодня ровно 15 недель..пока ничего не чувствую((....скоро в отпуск лететь..немноговолнуюсь все ли в порялке....УЗИ просто так не хочеться делать..или еще норма,что не чувствую.??спасибо
ой, из за этого вообще  волноваться не стоит...  Еще срок маленький, у всех  по разному,  в первую беременность почувствовала в 22 недели,  в эту - в 20....

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
ой, из за этого вообще  волноваться не стоит...  Еще срок маленький, у всех  по разному,  в первую беременность почувствовала в 22 недели,  в эту - в 20....
   ну ладно,может на море начнет шалитиь)))

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
У меня такой характер,  я если переживаю, лишний раз на узи иду.
А так конечно индивидуально!  В эту беременность как раз с 15 недель начала чувствовать

 







Аренда на форуме