Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лестница в доме и на улице  (Прочитано 37470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #120 : 14 Января 2015, 01:22:19 »
Татьяна, а можно пару вопросиков? :blush:
Какой ширины лестница? Какая высота и ширина ступеней (кажутся высокими и узковатыми)? Лестница поворотная, насколько я вижу по фото, в виде буквы П, да? На повороте у вас угловые ступеньки (если да, то сколько угловых) или прямоугольная площадка?
Ну, и самый главный вопрос :blush: на сколько удобно ходить по лестнице с такими параметрами?
Большое спасибо за ответы :surprise:

Лестница шириной 80 см. (думали мало будет, но вполне достаточно нам, удобно).
Ступени рассчитывали по программе спец. для лестниц. Все входило в нормальные параметры.
В принципе ходить достаточно удобно. Мне честно говоря не кажутся они крутыми, а может быть привыкла..  :-\ .. Размеры я не помню....Могу потом померить, когда поеду на дачу..  На новогодних праздниках только расчеты повыкидывала на даче  :)

Площадка буквой П,но там их 2 штуки с подъемом...Сделали спец. чтобы чуть ступеням отдать высоту.. Площадка очень удобная. Мы побоялись делать угловые там ступени.
Ходить нам с мужем удобно по ней (спец. мужа сейчас спросила).
Дети тоже ходят нормально, но заставляю держаться за балясины. 

Фото в процессе прилагаю, где площадка для наглядности.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #121 : 14 Января 2015, 01:50:09 »
огромное спасибо за такой развёрнутый ответ buket
буду очень благодарна, если Вам всё-таки удастся измерить ширину и высоту ступеней :blush: как сможете
или может Вы знаете, сколько места заняла лестница :idea: длина, ширина и высота потолка - я тогда сама рассчитаю исходя из кол-ва ступеней :blush:
лестница очень красивая получилась 8) цветовой контраст очень удачный

а, ещё вопросик :blush: а почему Вы сделали по 2 балясины на ступень? обычно, вроде, по одной делают?

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #122 : 14 Января 2015, 09:39:41 »
огромное спасибо за такой развёрнутый ответ buket
буду очень благодарна, если Вам всё-таки удастся измерить ширину и высоту ступеней :blush: как сможете
или может Вы знаете, сколько места заняла лестница :idea: длина, ширина и высота потолка - я тогда сама рассчитаю исходя из кол-ва ступеней :blush:
лестница очень красивая получилась 8) цветовой контраст очень удачный

а, ещё вопросик :blush: а почему Вы сделали по 2 балясины на ступень? обычно, вроде, по одной делают?


Спасибо... Нашла несколько схем, вот одну из них прилагаю, мне кажется она ближе к действительности.
Длина стены -2 метра, высота от пола до пола второго этажа 2700.
Ширина ступени 26 см. Подъем - 210.
Могу ошибаться, но мне кажется как-то так было. Когда на даче будем, сделаю замеры точно (но эт не очень скоро, пока не планируем ехать).
 :D Блин, столько мучились с этой лестницей, кучу вариантов рассчитывали и в упор не помню уже расчеты.  Делали весной.

По две балясины на ступеньку сделали спец., т.к. в доме часто маленькие дети. Я паникер, побоялась  :blush: .


 

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #123 : 14 Января 2015, 09:48:21 »
Погоди почему у тебя разные балясины на последней фотке и в готовом варианте  :question:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #124 : 14 Января 2015, 09:56:31 »
Погоди почему у тебя разные балясины на последней фотке и в готовом варианте  :question:

в смысле разные? не подпиленные? на последнем варианте там просто в процессе. Эт я их покрашенные на ступеньки просто поставила, они не закреплены, просто прикидывала, как будет.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #125 : 14 Января 2015, 13:17:13 »
Спасибо... Нашла несколько схем, вот одну из них прилагаю, мне кажется она ближе к действительности.
Длина стены -2 метра, высота от пола до пола второго этажа 2700.
Ширина ступени 26 см. Подъем - 210.
Могу ошибаться, но мне кажется как-то так было. Когда на даче будем, сделаю замеры точно (но эт не очень скоро, пока не планируем ехать).
 :D Блин, столько мучились с этой лестницей, кучу вариантов рассчитывали и в упор не помню уже расчеты.  Делали весной.

По две балясины на ступеньку сделали спец., т.к. в доме часто маленькие дети. Я паникер, побоялась  :blush: .
ещё раз спасибо :surprise:
ну, точно, зрение не подвело :D ваши ступени чуть выше, чем везде рекомендуют. Везде читала, что ступени оптимальной высоты - это 15-18 :-[ ну, максимум 20 :( а у нас нет возможности так мельчить - лестница слишком много места займёт :-[
Пересчитаю по вашим размерам :blush: раз Вы говорите, что ходить удобно, то и нам пойдёт :) тем более, что высота пролёта у нас гораздо ниже

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #126 : 14 Января 2015, 13:27:38 »
ещё раз спасибо :surprise:
ну, точно, зрение не подвело :D ваши ступени чуть выше, чем везде рекомендуют. Везде читала, что ступени оптимальной высоты - это 15-18 :-[ ну, максимум 20 :( а у нас нет возможности так мельчить - лестница слишком много места займёт :-[
Пересчитаю по вашим размерам :blush: раз Вы говорите, что ходить удобно, то и нам пойдёт :) тем более, что высота пролёта у нас гораздо ниже

Ну у нас ее просто-напросто некуда было ставить с такими параметрами.
И рубщики сразу выпилили проем под лестницу именно в этом месте с таким разворотом. :-X
Я помню, мы очень долго мудрили с ней. С забежными я сразу отказалась. Мне кажется они неудобные. И там они к центру узкие, если ребенок будет идти и держаться не за стенку, то шансов свалиться будет больше. Но эт мои тараканы.  :) . Мне сдается у нас нижний пролет 20.5,а верхний 21.

Вот делите площадку на 2 части, не пожалеете. По мне это гораздо удобнее,если бы она была просто ровной, ну и плюс лишняя ступенька.

По 15-18 см. -это в доме, я так думаю в квартирных площадках.. ;D Я когда планировали, на все ступеньки города смотрела..Удобно - неудобно..
У вас дом или дача?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #127 : 14 Января 2015, 13:42:51 »
Ну у нас ее просто-напросто некуда было ставить с такими параметрами.
И рубщики сразу выпилили проем под лестницу именно в этом месте с таким разворотом. :-X
Я помню, мы очень долго мудрили с ней. С забежными я сразу отказалась. Мне кажется они неудобные. И там они к центру узкие, если ребенок будет идти и держаться не за стенку, то шансов свалиться будет больше. Но эт мои тараканы.  :) . Мне сдается у нас нижний пролет 20.5,а верхний 21.

Вот делите площадку на 2 части, не пожалеете. По мне это гораздо удобнее,если бы она была просто ровной, ну и плюс лишняя ступенька.

По 15-18 см. -это в доме, я так думаю в квартирных площадках.. ;D Я когда планировали, на все ступеньки города смотрела..Удобно - неудобно..
У вас дом или дача?
:D не то, не другое... у нас квартира с 4-х метровыми потолками :blush: решили использовать такую высоту и забацать себе спальное место на 2-ом уровне :blush: а внизу гардеробная будет
Вот туда то лестница и нужна, и чем компактнее, тем лучше :-\ места мааало :(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #128 : 14 Января 2015, 14:15:34 »
:D не то, не другое... у нас квартира с 4-х метровыми потолками :blush: решили использовать такую высоту и забацать себе спальное место на 2-ом уровне :blush: а внизу гардеробная будет
Вот туда то лестница и нужна, и чем компактнее, тем лучше :-\ места мааало :(

Интересный вариант,конечно. Мы такого плана квартирку тоже смотрели с высокими потолками..
Я тоже кучу лестниц смотрела тогда и у соседей в этом доме. Лестницы крутые делали.
А в вашем случае можно сделать ее буквой Г ?,если от стены, к примеру? хоть что-то сэкономите..
Или не делать гардеробную высокой. 1.8.. к примеру..
Выложите потом фото,если не сложно. Интересно просто.
Если детки маленькие я бы побоялась крутую делать. Хотя у подруги на даче очень и очень крутая лестница одномаршевая. Живут с весны до осени там с 2-мя маленькими детьми и ничего ттт.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #129 : 14 Января 2015, 14:47:42 »
Интересный вариант,конечно. Мы такого плана квартирку тоже смотрели с высокими потолками..
Я тоже кучу лестниц смотрела тогда и у соседей в этом доме. Лестницы крутые делали.
А в вашем случае можно сделать ее буквой Г ?,если от стены, к примеру? хоть что-то сэкономите..
Или не делать гардеробную высокой. 1.8.. к примеру..
Выложите потом фото,если не сложно. Интересно просто.
Если детки маленькие я бы побоялась крутую делать. Хотя у подруги на даче очень и очень крутая лестница одномаршевая. Живут с весны до осени там с 2-мя маленькими детьми и ничего ттт.
не, не вариант - у меня муж 183 ростом :D хотела 2метра снизу оставить, но может и 210 придётся, чтоб ему тоже комфортно было :-\
может в теме ремонта темку создам, если после этого ремонта у меня хоть какие-то силы и желания останутся :-[ пока одни только проблемы :-[

Лестницу буквой Г я изначально и рассчитывала, но сейчас рассматриваю параллельно все возможные варианты для экономии пространства - лучший ищу :)
Сильно крутую лестницу тоже делать не хочу, да и боюсь - у меня все жутко неуклюжие :-[ вот и изголяюсь с поворотными лестницами...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #130 : 16 Января 2015, 01:46:59 »
Танюш а что за программа для расчета лестниц?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #131 : 16 Января 2015, 10:40:04 »
Танюш а что за программа для расчета лестниц?

вот тут...там кол-во маршей ставите. размеры и она вам считает..
http://www.zhitov.ru/lestnica/

сбоку есть окно, там лестницы с разными поворотами...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #132 : 21 Января 2015, 23:03:59 »
:D не то, не другое... у нас квартира с 4-х метровыми потолками :blush: решили использовать такую высоту и забацать себе спальное место на 2-ом уровне :blush: а внизу гардеробная будет
Вот туда то лестница и нужна, и чем компактнее, тем лучше :-\ места мааало :(

типа такого?
(на даче еще не была..как буду.помню.померю)

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #133 : 22 Января 2015, 01:51:40 »
 :D заинтересовала моя идея? :blush: :D
ага, типа такого :yep: только перила будут не такие дырявые :-[ чтоб никто не свалился ненароком...
внизу планируется мини-гардероб и диванчик :blush:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Лестница в доме и на улице
« Ответ #134 : 22 Января 2015, 02:26:02 »
:D заинтересовала моя идея? :blush: :D
ага, типа такого :yep: только перила будут не такие дырявые :-[ чтоб никто не свалился ненароком...
внизу планируется мини-гардероб и диванчик :blush:

 :D на фотку наткнулась.
Я такие варианты очень много смотрела.. Мы когда жили в Москве, то с мужем такого плана квартирку собирались покупать в Подмосковье.. Площадь маленькая была, но там 4-м потолки были.. Я вот кучу тогда сайтов облазила, как разместить все, чтобы было и красиво и функционально.
Но у нас не срослось с этой квартирой..

 







Аренда на форуме