Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Может это только по Калуге, а на область не распространяется, но здесь мин.образ. по питанию установило порог в 3200р\чел. в семье. Даже если семья является малообеспеченной, но ее доходы хоть на рубль превышают 3200р\чел (как у нас получилось), все, питание не положено :'(
Я сначала очень расстраивалась по этому поводу, но знакомая 11-детная мамочка меня "успокоила", что питание отвратное, дети постоянно то волосы, то ногти, то тараканов в еде находят >:( поэтому я и перестала бороться даже за такую "честь" :yep:
Ничего не поняла.. почему ниже 3200, если есть прожиточный минимум, 7 тысяч... За 3200 и сам ноги протянешь и дети все за тобой  :-[ Вернее, за 3199,9.
Насчет качества питания, грустно.  :'( Я думала там булочки и пирожки выдают с Обнинского хлебзавода...


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Может это только по Калуге, а на область не распространяется, но здесь мин.образ. по питанию установило порог в 3200р\чел. в семье. Даже если семья является малообеспеченной, но ее доходы хоть на рубль превышают 3200р\чел (как у нас получилось), все, питание не положено :'(
Я сначала очень расстраивалась по этому поводу, но знакомая 11-детная мамочка меня "успокоила", что питание отвратное, дети постоянно то волосы, то ногти, то тараканов в еде находят >:( поэтому я и перестала бороться даже за такую "честь" :yep:
одно и тоже должно быть законодательство...может попробовать побороться..заодно и за качетво...
но я про калугу не смогу уточнить(

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Может это только по Калуге, а на область не распространяется, но здесь мин.образ. по питанию установило порог в 3200р\чел. в семье. Даже если семья является малообеспеченной, но ее доходы хоть на рубль превышают 3200р\чел (как у нас получилось), все, питание не положено :'(
Я сначала очень расстраивалась по этому поводу, но знакомая 11-детная мамочка меня "успокоила", что питание отвратное, дети постоянно то волосы, то ногти, то тараканов в еде находят >:( поэтому я и перестала бороться даже за такую "честь" :yep:
Нееее, у нас в гимназии такого нет. Мне сын говорит, очень вкусно... как дома  :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
в гимназии же какой-то супер агрегат для приготовления пищи установлен, по телеку трубили пару лет назад, в обычных школах еда беее (по рассказам очевидцев) :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
А кстати  когда в Олимп и школу Латыниной обращались, что там говорят на счет отмены льгот?

Звонила в школу Латыниной сказали, что с этого года льготы многодетным отменили, конкретно почему не ответили, но что какая то указива пришла. Подчиняются они я так пониаю министерству спорта калужской области http://www.admoblkaluga.ru/sub/sport/sport/sportschool/, наверно там нужно искать ответ на наш вопрос.
Ну вот мне как всегда везет со льготами, только начинает светить что-то, как перед самым носом отменяют  :D

В Олимпе у администраторов сегодня попыталась выяснить насчет закона и льгот (интересовалась именно катком), сказали, что мол распространяется этот закон на группы хозрасчетные (хотя в эти группы и так, я так понимаю, все бесплатно ходят, и многодетные и не очень), а к катку отношения не имеет . На вопрос "А почему?" - дали телефон юриста какого-то. Завтра попробую что-нибудь узнать.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Ну вот мне как всегда везет со льготами, только начинает светить что-то, как перед самым носом отменяют  :D

В Олимпе у администраторов сегодня попыталась выяснить насчет закона и льгот (интересовалась именно катком), сказали, что мол распространяется этот закон на группы хозрасчетные (хотя в эти группы и так, я так понимаю, все бесплатно ходят, и многодетные и не очень), а к катку отношения не имеет . На вопрос "А почему?" - дали телефон юриста какого-то. Завтра попробую что-нибудь узнать.
ну вот мне с льготами точно так же. только губу раскатаю, либо отменяют, либо не подходим по каким-то критериям  :D Как многодетными стали, из всех льгот пользуемся 50% оплата в дед.саду, в очередь на землю встали и один раз педиатр выписывала бесплатные лекарства, и то я очень просила, где-то на 1500 руб. выдали и срок у всех лекарств в 2015 году заканчивается. А на траспорт.налог, часть коммуналки (содержание) у мужа льгота.
А не знаете что за хозрасчетные группы  :question: например в Олимпе такие группы есть?
Я вчера штудировала спорт.заведения в нашем районе, есть которые наверное как раз хоз.расчетные, учредитель отдел образования, все секции дети посещают бесплатно, и не важно многодетный ты или нет.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
ну вот мне с льготами точно так же. только губу раскатаю, либо отменяют, либо не подходим по каким-то критериям  :D Как многодетными стали, из всех льгот пользуемся 50% оплата в дед.саду, в очередь на землю встали и один раз педиатр выписывала бесплатные лекарства, и то я очень просила, где-то на 1500 руб. выдали и срок у всех лекарств в 2015 году заканчивается. А на траспорт.налог, часть коммуналки (содержание) у мужа льгота.
А не знаете что за хозрасчетные группы  :question: например в Олимпе такие группы есть?
Я вчера штудировала спорт.заведения в нашем районе, есть которые наверное как раз хоз.расчетные, учредитель отдел образования, все секции дети посещают бесплатно, и не важно многодетный ты или нет.
Извините, если чуть не в тему, но вот в олимпе группы хозрасчетные, где дети занимаются бесплатно, это фигурное катание, хоккей, плавание (может еще что забыла), и там действительно не важно из многодетной ты семьи или нет - бесплатно все.
Юриста кстати сегодня на месте не оказалось. Отпишусь как созвонюсь с ним.

Вам сказали спасибо Svetik
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Наконец-то дозвонилась до юриста Олимпа. Внятно он мне правда все равно объяснить не смог и видимо даже не совсем понял о каком положении из закона я говорю, но сказал так, что у них есть два вида деятельности:
1. Деятельность по выполнению гос.заданий
2. Предпринимательская
Так вот все что в рамках первого пункта (секции хоккейные, плавание, фигурное катание) бесплатно, а на все что в рамках второго (тренажерный зал, каток, бассейн, кафе и т.п.) закон не распространяется, т.к. само заведение регламентирует свою деятельность.
Когда я спросила про министерство спорта Калужской обл, он сказал что с ними как раз все и согласовано. Думаю есть смысл написать письмо туда с просьбой объяснить.
Я не совсем понимаю такой момент, в законе в этом пункте вообще ничего не сказано про то в каком заведении дети из многодетных семей могут получать спортивные услуги бесплатно, т.е. это что могут быть как гос учреждения так и частные что ли?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Девочки, может кто-то знает наверняка, есть ли льгота при оплате земельного налога?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
есть :flag:
была в налоговой - многодетные нынче освобождены от земельного, на недвижимость и на авто(ток сколько точно лошадей - не помню, вроде 200)
причем знакомая оформила эту льготу не только на квартиру и дачу, но и на гараж и ту землю, что бесплатно дали многодеткам
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Я слышала,что на каток отменили льготы :-\

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
есть :flag:
была в налоговой - многодетные нынче освобождены от земельного, на недвижимость и на авто(ток сколько точно лошадей - не помню, вроде 200)
причем знакомая оформила эту льготу не только на квартиру и дачу, но и на гараж и ту землю, что бесплатно дали многодеткам
Прям удивительно  :-\ мама была в налоговой по своим делам, я её попросила про налог на землю узнать, ей сказали, что нет льгот  :o вот как к ним теперь подступиться))) налог на землю сейчас копеечный, но его поднимают в несколько раз же, хотелось бы теперь воспользоваться этой льготой, если есть такой закон  :yep: девочки, если кто-то мне подскажет, где можно посмотреть эту информацию, буду очень признательна  :yep: :surprise:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Есть еще льгота на строения типа дачных домиков, не превышающие по площади 50 квадратов. Для этого надо принести им паспорт на строение.. или как он называется, документ из БТИ. Все никак не донесу. Хотя там тоже копейки были.. 50 рублей в год что ли...


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Блин, я-то из газеты местной узнала.
Но сейчас посмотрела основной закон (за 2000г) - там тоже в ст.10 п.15 указано, что имеют многодетки льготу на земельный налог :-\
http://www.help4mama.ru/content/podderzhka-mnogodetnyh-semey-kaluzhskaya-oblast.html
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Прям удивительно  :-\ мама была в налоговой по своим делам, я её попросила про налог на землю узнать, ей сказали, что нет льгот  :o вот как к ним теперь подступиться))) налог на землю сейчас копеечный, но его поднимают в несколько раз же, хотелось бы теперь воспользоваться этой льготой, если есть такой закон  :yep: девочки, если кто-то мне подскажет, где можно посмотреть эту информацию, буду очень признательна  :yep: :surprise:

Решение Обнинского городского Собрания от 18.11.2005 N 05-02 (ред. от 25.11.2014) "Об утверждении Положения "О земельном налоге в городе Обнинске"
согласно 4.1. многодетные семьи освобождены от земельного налога.

Вам сказали спасибо Oly, Мария Сафонова, Navasi1060

 







Аренда на форуме