Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184531 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Многомама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=28722.0
загляните, если что-то не понятно - спрашивайте
Чтобы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, какие документы нужно собрать и куда отнести?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Чтобы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, какие документы нужно собрать и куда отнести?

http://admobninsk.ru/obninsk/social-sphere/housing/
посмотрите здесь

Оффлайн Лануся

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Прочитала в льготах для многодетных, что детям предоставляются протезно-ортопедические изделия бесплатно если они прописаны в медицинском заключении. Кто нибудь знает как с этим обстоят дела в Калужской области? Относится ли обувь ортопедическая и стельки к льготной категории? И мед.заключение должно быть только с гос.поликлиники или можно заключение с обнинского ортопедического предприятия?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девчат, транспортный налог совсем не платится? И как это оформить, заявление или что нужно и в налоговую что ли? Подскажите, как оформление происходит

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Девчат, транспортный налог совсем не платится? И как это оформить, заявление или что нужно и в налоговую что ли? Подскажите, как оформление происходит
транспортный налог платиться,но меньше,у меня в 2 раза вышло.оформляла в налоговой,что надо:свидетельства рожд всех детей и копии,удостоверение многодет и копии,Снилс кажись,но не помню точно,документы на машину брала птс и копию,паспорт.вроде все.при мне все занесла инспектор в базу и сразу пересчитала налог и дала новую квитанцию

Вам сказали спасибо Инесса

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
 нет ограничения по количеству лошадиных сил?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
транспортный налог платиться,но меньше,у меня в 2 раза вышло.оформляла в налоговой,что надо:свидетельства рожд всех детей и копии,удостоверение многодет и копии,Снилс кажись,но не помню точно,документы на машину брала птс и копию,паспорт.вроде все.при мне все занесла инспектор в базу и сразу пересчитала налог и дала новую квитанцию
Спасибо большое. Это я декабре нужно сделать?

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
нет ограничения по количеству лошадиных сил?
ограничение есть, до 150 лс,как я поняла

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Спасибо большое. Это я декабре нужно сделать?
пожалуйста,я делала в начале июля,как налог прислали

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Девчат, транспортный налог совсем не платится? И как это оформить, заявление или что нужно и в налоговую что ли? Подскажите, как оформление происходит
я вас ввела в заблуждение,тк сама запуталась.Тк многодетной я стала в середине прошлого года,налог пришел за прошлый год,то мне и пересчитали за полгода,т.е. за те мес пока я не родила 3 ребенка,мне надо заплатить налог,а потом не платить,пока старшему ребенку не исполнится 18 лет.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Девочки,скажите, а может мама быть многодетной, если дети от разных браков? или вся семья должна быть многодетной

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Девочки,скажите, а может мама быть многодетной, если дети от разных браков? или вся семья должна быть многодетной
по-моему, как раз мама и может. т.к. дети у неё на иждивении. а вот папа, например, не может, если у него допустим в первом браке ребёнок и во втором потом ещё 2 родились, т.е. первый как бы не совместно проживает с ним не находится на иждивении.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Девочки,скажите, а может мама быть многодетной, если дети от разных браков? или вся семья должна быть многодетной
Может.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Девочки,подскажите, мы многодетные и машина на ребенка оформлена. Я слышала, что штрафы не могут выписывать,если на ребенка, а с тр.налогом так же как с многодетными,или есть еще что-то.
Спасибо))

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки,подскажите, мы многодетные и машина на ребенка оформлена. Я слышала, что штрафы не могут выписывать,если на ребенка, а с тр.налогом так же как с многодетными,или есть еще что-то.
Спасибо))
Про штрафы я что-то сомневаюсь. Так как за несовершеннолетнего несёт ответственность родитель или опекун. По транспортному налогу точно льготная категория

Вам сказали спасибо Eugesha4

 







Аренда на форуме