Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
блин они в олимпе специально вешают объявления тем. где не видно?....я уже по полной оплатила. хотя каждый раз спрашиваю, что там для многодетных...
А что в олимпе для многодетных?


 

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
блин они в олимпе специально вешают объявления тем. где не видно?....я уже по полной оплатила. хотя каждый раз спрашиваю, что там для многодетных...
Спросите, может они разрешать 2 месяца походить по этой оплате.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
И я полную стоимость оплатила, потому что некогда было идти за справкой в соцзащиту. При этом объявление появилось в начале октября, но на кассе о нем еще ничего не знали и не хотели мне ничего говорить, даже если бы у меня была справка на руках. :-[ Даже не знаю, кто может решить вопрос насчет двух месяцев вместо одного. Дали телефон  какого-то начальника. Попробую ему позвонить.


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Нет оно появилось раньше, я еще в конце сентября написала, как увидела. Было оно на стойках админов, я случайно увидела когда пропуск оставляла. Я думаю, что вполне возможен перерасчет, если им справку сейчас принести.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
справку, что многодетные? или какую? мне почему то кажется, что не станут они раскидывать на 2 месяца. скажут, что они бюджетная орг и все у них сложно. я как то хотела вернуть деньги потому что весь месяц болели(когда ходили с маленьким еще в лягушатник).....это было что то невероятное...на след месяц они не могли перенести, а с возвратом там тож проблемы.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Видимо нужно еще раз идти узнавать про земельный налог ((


Девочки, в октябре ходила в налоговую и писала заявление на отмену налога на участок в Жедудовке который получили(кстати, нам насчитали за 10.4 - 700 рублей).Документы - само заявление, удостоверение, и копия свидетельства на собственность участка.Но за 2015 как я поняла все равно платить надо, потому что в заявление написала с 2016 года, мне так сотрудник налоговой сказала написать.

Вам сказали спасибо nejnikova


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Как я сейчас выяснила..льгота у многодетных малоимущих. Справка видимо об этом нужна. А  кто то брал такую справку? Если например уже что то получаешь как малоимущ то просто справку дадут или надо все заново с работы там и тд

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
А когда удостоверение менять? Уже бежать?


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
А когда удостоверение менять? Уже бежать?
Вчера была в соцзащите, оформляла справку. Думала заодно и удостоверение продлить - не дали. Сказали с декабря в приемные дни.

Вам сказали спасибо Ольга, Buka


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Как я сейчас выяснила..льгота у многодетных малоимущих. Справка видимо об этом нужна. А  кто то брал такую справку? Если например уже что то получаешь как малоимущ то просто справку дадут или надо все заново с работы там и тд
Это про какую льготу речь?

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
в басик 50% оплата многодетным малоимущим. Сказали справку надо из соцзащиты, что малоимущие. Вот что это и как оформлять

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
в басик 50% оплата многодетным малоимущим. Сказали справку надо из соцзащиты, что малоимущие. Вот что это и как оформлять
ничего необычного нет. В соцзащите выдают эту справку в 5 вроде кабинете(там же где многодетность оформляют). Написано что стоите на учете, как малоимущие :-\ Я для школы брала для бесплатных обедов.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
 В басике (конкретно в Олимпе) все мутно. Вроде сначала в октябре разрешили малоимущим 50%, потом как мне сказали, приехало министерство и запретили льготу! После этого я иду в кассу платить, а там опять говорят, что можно 50%. Я запуталась, пошла взяла справку и попробую таки сделать как мне лучше)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
В басике (конкретно в Олимпе) все мутно. Вроде сначала в октябре разрешили малоимущим 50%, потом как мне сказали, приехало министерство и запретили льготу! После этого я иду в кассу платить, а там опять говорят, что можно 50%. Я запуталась, пошла взяла справку и попробую таки сделать как мне лучше)
Таня, напиши потом получилось или нет :flag:. подумываю сына отдать :)


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Таня, напиши потом получилось или нет :flag:. подумываю сына отдать :)
Дэк там некоторые года рождения бесплатно набирают. Надо пойти и узнать тебе.


 







Аренда на форуме