Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 427905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #975 : 28 Мая 2015, 23:05:40 »
нда уж, обидно :(
я как раз по выложенному здесь списку всё собрала, отнесла... и прям невезуха какая-то :-[ сначала в тот же день мне позвонили вечером и попросили снова зайти, принести паспорт отксерить - произошёл сбой программы и всё слетело :-[ а вчера опять... справка из сбербанка онлайн не подходит :( теперь в банк идти, справку выпрашивать... а потом третий раз в пф! :-[ я уже пожалела, что решила эти несчастные 20тысяч снять
Жаль, что эту свежую информацию я не увидела. Документы у меня не приняли.
Очень надеялась на эту мат. помощь, т.к. ребенка надо отправлять в школу в этом году, а финансы... :(
Запись теперь только на конец июня, печально.
к сожалению такое бывает, я уже писала выше, что клиентская служба занимается пенсионерами, выплата 20 т.р. маткапитала-это колосальная дополнительная нагрузка, ведь основную работу никто не снимал. На выплату 20 т.р. можно подать заявление до 31.03.2016, а вот человек, у которого, например, через неделю наступает пенсионный возраст, а запись также только на конец июня-теряет деньги, так как платить ему начнуть с даты подачи заявления, вот куда его девать? Приходится принимать, а качественно принять документы на пенсию-нужно час-это роскошь, максимум 20-30 минут, остальное после работы. Кроме пенсий по возрасту ещё куча других выплат: потеря кормильца, инвалидность, пособие по смерти, просто спросить, а я слышал в автобусе,  почему у соседки Марь Иванны больше и т.д., самая минимальная услуга 15 минут, максимальная час. Инспектора торопятся, устают, система сбоит. Каждый день нововведения. Я, в принципе, могу вообще ничего не писать, чтоб потом не собирать камни в наш огород, хотелось помочь в плане инфы. В конце-концов девушка по имени Мила распечатывая из сбербанконлайна сообразила дописать фамилию полностью и у неё нет проблем, ну кто ж остальным мешал, ведь реквизиты счёта включают в себя в том числе и Ф.И.О., а не И.О.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #976 : 29 Мая 2015, 11:54:27 »
Выходит в Боровске не зря изначально требовали справку с реквизитами из банка. У нас тоже запись сейчас на июнь, я успела еще за неделю записаться, 21 мая подала документы, а запись была уже на 15 июня  :-[

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #977 : 29 Мая 2015, 12:08:23 »
а меня без записи вчера приняли, справка тоже не подошла, но я сходила в сбер центральный на маркса за 2 минуты сделали мне справку и опять в пф и сразу все сделали, наверное повезло!  :)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #978 : 29 Мая 2015, 14:28:45 »
Выходит в Боровске не зря изначально требовали справку с реквизитами из банка. У нас тоже запись сейчас на июнь, я успела еще за неделю записаться, 21 мая подала документы, а запись была уже на 15 июня  :-[
в боровске требуют справки не просто из банка, а с паспортными данными, если в распечатки из онлайная фио будет полностью, то она подходит и в банковской справке необходимости нет.
а меня без записи вчера приняли, справка тоже не подошла, но я сходила в сбер центральный на маркса за 2 минуты сделали мне справку и опять в пф и сразу все сделали, наверное повезло!  :)
если только есть возможность принять, например кто-то не пришёл, обязательно принимаем.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #979 : 29 Мая 2015, 15:02:11 »
в боровске требуют справки не просто из банка, а с паспортными данными, если в распечатки из онлайная фио будет полностью, то она подходит и в банковской справке необходимости нет. если только есть возможность принять, например кто-то не пришёл, обязательно принимаем.
ну и здорово! может вчера вы меня и принимали  :)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #980 : 29 Мая 2015, 16:20:22 »
Кто уже распорядился МК :flag: после получения уведомления сколько времени прошло до перечисления? Девушка в ПФ говорила что в течении месяца должны. Хотела узнать как по факту получилось  :)


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #981 : 29 Мая 2015, 20:46:17 »
ну и здорово! может вчера вы меня и принимали  :)
не знаю, может быть, в каком кабинете были?

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #982 : 29 Мая 2015, 22:23:47 »
не знаю, может быть, в каком кабинете были?
сначала в 3, а потом за справкой ходила и приняли в первом.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #983 : 30 Мая 2015, 00:57:36 »
сначала в 3, а потом за справкой ходила и приняли в первом.
;)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #984 : 30 Мая 2015, 17:24:22 »
к сожалению такое бывает, я уже писала выше, что клиентская служба занимается пенсионерами, выплата 20 т.р. маткапитала-это колосальная дополнительная нагрузка, ведь основную работу никто не снимал. На выплату 20 т.р. можно подать заявление до 31.03.2016, а вот человек, у которого, например, через неделю наступает пенсионный возраст, а запись также только на конец июня-теряет деньги, так как платить ему начнуть с даты подачи заявления, вот куда его девать? Приходится принимать, а качественно принять документы на пенсию-нужно час-это роскошь, максимум 20-30 минут, остальное после работы. Кроме пенсий по возрасту ещё куча других выплат: потеря кормильца, инвалидность, пособие по смерти, просто спросить, а я слышал в автобусе,  почему у соседки Марь Иванны больше и т.д., самая минимальная услуга 15 минут, максимальная час. Инспектора торопятся, устают, система сбоит. Каждый день нововведения. Я, в принципе, могу вообще ничего не писать, чтоб потом не собирать камни в наш огород, хотелось помочь в плане инфы. В конце-концов девушка по имени Мила распечатывая из сбербанконлайна сообразила дописать фамилию полностью и у неё нет проблем, ну кто ж остальным мешал, ведь реквизиты счёта включают в себя в том числе и Ф.И.О., а не И.О.
нет, а без претензий к Вам :-\ просто обидно... мне, почему-то, прямо "везёт" в последнее время в плане бумажных дел :(
ну, нет у меня столько лишнего времени, чтобы трижды в пф ездить :-\ и детей не с кем оставить
Поэтому и написала, чтоб другие не рисковали с этой распечаткой из сб-онлайна
А про "сообразить"... Распечатки из СБ онлайн - это разве официальный документ? Тем более, раз там можно самостоятельно что-то подписать и исправить :-\
Мне в банке дали справку и сказали, что для выплат, связанных с МК, справка определённого образца, с подписью и печатью!  Девушка вписала от руки ФИО и паспортные данные, как и говорила Света :yep: но справку мне дали бесплатно! сразу же

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #985 : 31 Мая 2015, 00:03:48 »
Мне в банке дали справку и сказали, что для выплат, связанных с МК, справка определённого образца, с подписью и печатью!  Девушка вписала от руки ФИО и паспортные данные, как и говорила Света :yep: но справку мне дали бесплатно! сразу же
Ну раз в СБ сказали, им, конечно, виднее. Выплаты с МК бывают разные, для ЕВ 20 т.р., никакой определённой формы справки нет, разные филиалы дают по-разному, и мы все их принимаем. Мамочки, у кого в справках нет паспортных данных, не паникуйте, их менять не надо, главное чтоб были ФИО, реквизиты банка и счёта. Кстати, а через терминалы распечатку никто брать не пробывал?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #986 : 07 Июня 2015, 15:51:17 »
как должен быть оформлен дом для использования мат.капитала - в долевой или совместной собственности?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #987 : 07 Июня 2015, 17:00:49 »
И так и так возможно

Вам сказали спасибо fyu


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #988 : 10 Июня 2015, 00:59:57 »
Девочки, не спросила сразу в пенсионном - как узнать перевели маткапитал за ипотеку или нет? В банк топать или в пенсионный?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #989 : 10 Июня 2015, 06:09:24 »
А Вам письмо не приходило? Я писала заявление в ПФ 28 апреля, 29 мая мне пришло заказное письмо, и в этот же день перечислены были средства на транзитный кредитный счет. Банк никак не уведомлял  :-\

Вам сказали спасибо Uny


 







Аренда на форуме