Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426960 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #975 : 28 Мая 2015, 23:05:40 »
нда уж, обидно :(
я как раз по выложенному здесь списку всё собрала, отнесла... и прям невезуха какая-то :-[ сначала в тот же день мне позвонили вечером и попросили снова зайти, принести паспорт отксерить - произошёл сбой программы и всё слетело :-[ а вчера опять... справка из сбербанка онлайн не подходит :( теперь в банк идти, справку выпрашивать... а потом третий раз в пф! :-[ я уже пожалела, что решила эти несчастные 20тысяч снять
Жаль, что эту свежую информацию я не увидела. Документы у меня не приняли.
Очень надеялась на эту мат. помощь, т.к. ребенка надо отправлять в школу в этом году, а финансы... :(
Запись теперь только на конец июня, печально.
к сожалению такое бывает, я уже писала выше, что клиентская служба занимается пенсионерами, выплата 20 т.р. маткапитала-это колосальная дополнительная нагрузка, ведь основную работу никто не снимал. На выплату 20 т.р. можно подать заявление до 31.03.2016, а вот человек, у которого, например, через неделю наступает пенсионный возраст, а запись также только на конец июня-теряет деньги, так как платить ему начнуть с даты подачи заявления, вот куда его девать? Приходится принимать, а качественно принять документы на пенсию-нужно час-это роскошь, максимум 20-30 минут, остальное после работы. Кроме пенсий по возрасту ещё куча других выплат: потеря кормильца, инвалидность, пособие по смерти, просто спросить, а я слышал в автобусе,  почему у соседки Марь Иванны больше и т.д., самая минимальная услуга 15 минут, максимальная час. Инспектора торопятся, устают, система сбоит. Каждый день нововведения. Я, в принципе, могу вообще ничего не писать, чтоб потом не собирать камни в наш огород, хотелось помочь в плане инфы. В конце-концов девушка по имени Мила распечатывая из сбербанконлайна сообразила дописать фамилию полностью и у неё нет проблем, ну кто ж остальным мешал, ведь реквизиты счёта включают в себя в том числе и Ф.И.О., а не И.О.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #976 : 29 Мая 2015, 11:54:27 »
Выходит в Боровске не зря изначально требовали справку с реквизитами из банка. У нас тоже запись сейчас на июнь, я успела еще за неделю записаться, 21 мая подала документы, а запись была уже на 15 июня  :-[

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #977 : 29 Мая 2015, 12:08:23 »
а меня без записи вчера приняли, справка тоже не подошла, но я сходила в сбер центральный на маркса за 2 минуты сделали мне справку и опять в пф и сразу все сделали, наверное повезло!  :)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #978 : 29 Мая 2015, 14:28:45 »
Выходит в Боровске не зря изначально требовали справку с реквизитами из банка. У нас тоже запись сейчас на июнь, я успела еще за неделю записаться, 21 мая подала документы, а запись была уже на 15 июня  :-[
в боровске требуют справки не просто из банка, а с паспортными данными, если в распечатки из онлайная фио будет полностью, то она подходит и в банковской справке необходимости нет.
а меня без записи вчера приняли, справка тоже не подошла, но я сходила в сбер центральный на маркса за 2 минуты сделали мне справку и опять в пф и сразу все сделали, наверное повезло!  :)
если только есть возможность принять, например кто-то не пришёл, обязательно принимаем.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #979 : 29 Мая 2015, 15:02:11 »
в боровске требуют справки не просто из банка, а с паспортными данными, если в распечатки из онлайная фио будет полностью, то она подходит и в банковской справке необходимости нет. если только есть возможность принять, например кто-то не пришёл, обязательно принимаем.
ну и здорово! может вчера вы меня и принимали  :)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #980 : 29 Мая 2015, 16:20:22 »
Кто уже распорядился МК :flag: после получения уведомления сколько времени прошло до перечисления? Девушка в ПФ говорила что в течении месяца должны. Хотела узнать как по факту получилось  :)


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #981 : 29 Мая 2015, 20:46:17 »
ну и здорово! может вчера вы меня и принимали  :)
не знаю, может быть, в каком кабинете были?

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #982 : 29 Мая 2015, 22:23:47 »
не знаю, может быть, в каком кабинете были?
сначала в 3, а потом за справкой ходила и приняли в первом.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #983 : 30 Мая 2015, 00:57:36 »
сначала в 3, а потом за справкой ходила и приняли в первом.
;)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #984 : 30 Мая 2015, 17:24:22 »
к сожалению такое бывает, я уже писала выше, что клиентская служба занимается пенсионерами, выплата 20 т.р. маткапитала-это колосальная дополнительная нагрузка, ведь основную работу никто не снимал. На выплату 20 т.р. можно подать заявление до 31.03.2016, а вот человек, у которого, например, через неделю наступает пенсионный возраст, а запись также только на конец июня-теряет деньги, так как платить ему начнуть с даты подачи заявления, вот куда его девать? Приходится принимать, а качественно принять документы на пенсию-нужно час-это роскошь, максимум 20-30 минут, остальное после работы. Кроме пенсий по возрасту ещё куча других выплат: потеря кормильца, инвалидность, пособие по смерти, просто спросить, а я слышал в автобусе,  почему у соседки Марь Иванны больше и т.д., самая минимальная услуга 15 минут, максимальная час. Инспектора торопятся, устают, система сбоит. Каждый день нововведения. Я, в принципе, могу вообще ничего не писать, чтоб потом не собирать камни в наш огород, хотелось помочь в плане инфы. В конце-концов девушка по имени Мила распечатывая из сбербанконлайна сообразила дописать фамилию полностью и у неё нет проблем, ну кто ж остальным мешал, ведь реквизиты счёта включают в себя в том числе и Ф.И.О., а не И.О.
нет, а без претензий к Вам :-\ просто обидно... мне, почему-то, прямо "везёт" в последнее время в плане бумажных дел :(
ну, нет у меня столько лишнего времени, чтобы трижды в пф ездить :-\ и детей не с кем оставить
Поэтому и написала, чтоб другие не рисковали с этой распечаткой из сб-онлайна
А про "сообразить"... Распечатки из СБ онлайн - это разве официальный документ? Тем более, раз там можно самостоятельно что-то подписать и исправить :-\
Мне в банке дали справку и сказали, что для выплат, связанных с МК, справка определённого образца, с подписью и печатью!  Девушка вписала от руки ФИО и паспортные данные, как и говорила Света :yep: но справку мне дали бесплатно! сразу же

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #985 : 31 Мая 2015, 00:03:48 »
Мне в банке дали справку и сказали, что для выплат, связанных с МК, справка определённого образца, с подписью и печатью!  Девушка вписала от руки ФИО и паспортные данные, как и говорила Света :yep: но справку мне дали бесплатно! сразу же
Ну раз в СБ сказали, им, конечно, виднее. Выплаты с МК бывают разные, для ЕВ 20 т.р., никакой определённой формы справки нет, разные филиалы дают по-разному, и мы все их принимаем. Мамочки, у кого в справках нет паспортных данных, не паникуйте, их менять не надо, главное чтоб были ФИО, реквизиты банка и счёта. Кстати, а через терминалы распечатку никто брать не пробывал?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #986 : 07 Июня 2015, 15:51:17 »
как должен быть оформлен дом для использования мат.капитала - в долевой или совместной собственности?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #987 : 07 Июня 2015, 17:00:49 »
И так и так возможно

Вам сказали спасибо fyu


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #988 : 10 Июня 2015, 00:59:57 »
Девочки, не спросила сразу в пенсионном - как узнать перевели маткапитал за ипотеку или нет? В банк топать или в пенсионный?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #989 : 10 Июня 2015, 06:09:24 »
А Вам письмо не приходило? Я писала заявление в ПФ 28 апреля, 29 мая мне пришло заказное письмо, и в этот же день перечислены были средства на транзитный кредитный счет. Банк никак не уведомлял  :-\

Вам сказали спасибо Uny


 







Аренда на форуме