Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426970 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #525 : 21 Июня 2013, 13:30:50 »
да,беготни хватает конечно
мы как и Ольга оформляли совсем с малюткой,2 мес ей было  :-[
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #526 : 16 Июля 2013, 00:08:28 »
Добрый день.
при покупке  (мы-покупатели)жилья столкнулись с тем, что нам нужно разрешение с органов опеки-что жилье уйдет в залог банку.ходили в опеку-тетка злая-наорала-что во первых должен быть запрос от банка.что банк хочет такую бумажку от нас..далее все было объяснено быстро и зло-часть не поняли-какие доки нужны для получения данного разрешения..
Подскажите. пожалуйста, кто то уже собирал такие бумажки? и тогда-какие?
спрашиваю-т.к. теряем неделю-приемные дни-только четверг-если в четверг приготовим не все бумажки-то пролетаем до следующего четверга.
спасибо.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #527 : 16 Июля 2013, 00:15:01 »
Добрый день.
при покупке  (мы-покупатели)жилья столкнулись с тем, что нам нужно разрешение с органов опеки-что жилье уйдет в залог банку.ходили в опеку-тетка злая-наорала-что во первых должен быть запрос от банка.что банк хочет такую бумажку от нас..далее все было объяснено быстро и зло-часть не поняли-какие доки нужны для получения данного разрешения..
Подскажите. пожалуйста, кто то уже собирал такие бумажки? и тогда-какие?
спрашиваю-т.к. теряем неделю-приемные дни-только четверг-если в четверг приготовим не все бумажки-то пролетаем до следующего четверга.
спасибо.

Мы брали квартиру в ипотеку через Калуж. Ипотеч.Корп., они же и готовили все документы для опеки. Дальше риелторы договаривались с опекой о приеме (т.е. день, час, занимали нам очередь). Мы только пришли с документами. Все было сделано на высшем уровне. И мы как-то все доки принесли, тетенька нас даже похвалила.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #528 : 16 Июля 2013, 00:19:41 »
мы берем в сбере-и доки собираем сами-кто нить с этим сталкивался более близко? без агенства?
спасибо.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #529 : 16 Июля 2013, 00:33:38 »
мы берем в сбере-и доки собираем сами-кто нить с этим сталкивался более близко? без агенства?
спасибо.
вы у кредитного специалиста спросите об этом запросе.
Нам точно в КИКе  это готовили. Там они должны были написать площадь приобретаемого жилья, договор ипотечный... я уже точно не помню, что туда входило, но это кредитный специалист давал.

или здесь посмотрите-поспрашивайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,8157.420.html
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #530 : 16 Июля 2013, 08:53:39 »
А причем тут органы опеки? Мы купили и ни про какие органы опеки не слышали. Правда мы ипотеку оформляли
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #531 : 16 Июля 2013, 09:33:08 »
А причем тут органы опеки? Мы купили и ни про какие органы опеки не слышали. Правда мы ипотеку оформляли
кредитный специалист сам ни бум ногой...улыбается и машет-дала бумажку-собирай по ней и усё...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #532 : 16 Июля 2013, 09:35:17 »
кредитный специалист сам ни бум ногой...улыбается и машет-дала бумажку-собирай по ней и усё...
как объяснил кредитный специалист-жилье идет в залог банку-это потерянная выгода для детей-в случае если оно останется банку-органы опеки должны дать согласие-сама удивляюсь..но похоже никто на этот вопрос ответа не знает.в том числе и инспектор..значит будет первооткрывателями... :-[  с потерей времени...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #533 : 16 Июля 2013, 09:35:58 »
вообще кредитные специалисты - это девочки с улицы - они ничего вам дельного не скажут. я даже не знаю что посоветовать. мы в двух банках еатыкались только на таких операторов ПК.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #534 : 16 Июля 2013, 16:27:29 »
Девочки, всю тему не осилила. Подскажите, плиз, пока 3 года ребенку не исполнится, МК я потратить на жилье не смогу? Выход только Ипотека?
Если я возьму ипотеку на сумму МК, то можно совершить сделку,  а потом сразу погашать ипотеку МК?
Кто-нибудь считал затраты на ипотечную сделку, страховку, погашение процентов? Много ли теряется при этом средств? Есть ли минимальные сроки на погашение ипотеки или можно уже через месяц?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #535 : 16 Июля 2013, 16:33:12 »
Девочки, всю тему не осилила. Подскажите, плиз, пока 3 года ребенку не исполнится, МК я потратить на жилье не смогу? Выход только Ипотека?
Если я возьму ипотеку на сумму МК, то можно совершить сделку,  а потом сразу погашать ипотеку МК?
Кто-нибудь считал затраты на ипотечную сделку, страховку, погашение процентов? Много ли теряется при этом средств? Есть ли минимальные сроки на погашение ипотеки или можно уже через месяц?
Ипотека и на строительство можно потратить до 3х лет.А оказывается можно купить даже у родственников (моя сестра так купила дом у мамы,чтобы получиться средства).Погасить можно ипотеку в течении месяца,как только будет рассмотрено заявление.
Затраты не считала конечно,мы все равно покупали квартиру и уже это не важно было,лишь бы погасить часть ипотеки :-\

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #536 : 16 Июля 2013, 16:47:10 »
Олеся, а вы в каком банке брали ипотеку? Правда, что они процент какой-то берут ,за то ,что МК проводят раньше 3х лет?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #537 : 16 Июля 2013, 19:07:53 »
Мы брали в Фора-банке.%никаких не берут.Даже не слышала про это :-\ Вот сколько было у нас на тот момент МК,где-то 386т.р. столько и погасили :yep:

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #538 : 17 Июля 2013, 16:07:27 »
Даже не слышала про это
+1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #539 : 18 Июля 2013, 18:15:31 »
отчитываюсь-сегодня сдали доки в опекунский совет-от вас требуется-письмо с банка-письмо запрос-в котором указано-что детям будут выделено по 1\4 доле...без этого письма не принимают.

далее она взяла с нас свидетельство на покупаемое жилье-копию.  Подлинник предварительного договора продажи-если подлинник-то присутствие продавца не требуется(так что выписывайте сразу в 3 экземплярах)-если копия-нужен продавец...,взяла выписку из домовой книги , полученную мною в паспортном столе-о том,где прописаны на данный момент дети..,    взяла такую же выписку-копию по покупаемому жилью.ЕСЛИ В ПОКУПАЕМОМ ЖИЛЬЕ были дети-то нужна еще бумажку-куда выписаны они.Далее-копии свидетельства о рождении детей.посмотрела наши пАспОрта,    мы с мужем (присутсвие обязательное обоих родителей)написали по шаблону заявление на имя Авдеева.-если правильно увидела...и всё отдали.

СКАЗАЛА-ПОЗВОНИТЬ В КОНце следующей недели.-предварительно позвонив. была вежлива и корректна....

приемный день в опекунском-в четверг с 2 до 6 вечера..по другим дням население не принимают-хотя я приходила спрашивала по справкам в понедельник-может поэтому она была такая злая....ну не знаю-там двери на распашку-...

Вам сказали спасибо Uny, Ashka

 







Аренда на форуме