Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428383 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #585 : 22 Августа 2013, 10:05:58 »
мне интересно,кто использовал капитал как первоначалку ? КАК вы это сделали? )
мы используем как первоначалку в сбере.кредит берем третий месяц-всё очень долго и муторно..осталась одна инстанция-проверка юристом...но дело стоит-как говорят-юрист один на всю калужскую область-в сроки не укладываемся..все нервничают..сделка у продавца срывается..вообщем полный пипец...пока..

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #586 : 22 Августа 2013, 10:07:54 »
как мне говорили, если я в этом году оформлю, то мне его оформят на ставку этого года,  а если в сл, то уже  ставку следующего года, т.е. больше, так зачем мне терять деньги, если я в ипотеку спланирую через два года вступать?!
сумма мк меняется каждый год..и когда будите его использовать-вам дадут справку-сколько он будет стоть на год вашего использования....сертификат оформите-и пусть лежит-ждет своей участи...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #587 : 22 Августа 2013, 10:11:55 »
мы не использовали, мне в ПФ объяснили следующее -  как первоначальный взнос  на приобретение жилого помещения  мат.капитал можно использовать по достижению ребенком 3-х лет, а на погашение основного долга или % по целевому кредиту или ипотеке до наступления 3-х летнего возраста.

После 3-х лет
До 3-х лет
Кстати тоже самое не давно прочла в Сберовской брошюрке, мне кажется банк на эту тему может дать подробную консультацию.
да-в пф одни и те же специалисты говорят одно и то же..но с этого года вышел закон-что мк как первоначалку можно использовать сразу-и не ждать 3 лет...по крайней мере в сбере это работает. сбер дает полную сумму кредита-потом после оформления жилья и выделения долей-пф перечислияет деньги мк в течение 2 месяцев. мы сейчас идем по этой программе-как всё решиться окончательно-отпишусь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #588 : 22 Августа 2013, 13:01:47 »
да-в пф одни и те же специалисты говорят одно и то же..но с этого года вышел закон-что мк как первоначалку можно использовать сразу-и не ждать 3 лет...по крайней мере в сбере это работает. сбер дает полную сумму кредита-потом после оформления жилья и выделения долей-пф перечислияет деньги мк в течение 2 месяцев. мы сейчас идем по этой программе-как всё решиться окончательно-отпишусь.

а можно ссылку на закон или хотя бы название

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #589 : 22 Августа 2013, 15:20:47 »
а можно ссылку на закон или хотя бы название
мне про него в Сбере говорили-номера закона никто не озвучивал...спросите на Аксеново, например, у кредитного инспектора...

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #590 : 22 Августа 2013, 20:49:24 »
да-в пф одни и те же специалисты говорят одно и то же..но с этого года вышел закон-что мк как первоначалку можно использовать сразу-и не ждать 3 лет...по крайней мере в сбере это работает. сбер дает полную сумму кредита-потом после оформления жилья и выделения долей-пф перечислияет деньги мк в течение 2 месяцев. мы сейчас идем по этой программе-как всё решиться окончательно-отпишусь.
Ну это просто замечательно))) почему то на сайте ПФ даже этой информации нет.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #591 : 22 Августа 2013, 23:56:10 »
Только представьте..сейчас же все побегут за квартирами  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #592 : 23 Августа 2013, 11:21:54 »
что и как срастется-отпишусь...
сейчас висим со сбером-полный дурдом-сроки выдачи и рассмотрения ипотеки вообще не соблюдают...26 августа четвертый месяц пойдет-как висим... :-X

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #593 : 23 Августа 2013, 16:06:46 »
вот вылезли косяки-юрик проверяя, нашел-сказал-исправлять
в предварительном договоре должно быть указано-что покупатели-все-мама.папап и дети-дети с указанием номера свидетельства о рождении.
на каждой странице подпить всех-и покупателя и продавца.
покупатели-вместо детей расписывается мама-ставит роспить и пишет-действующая за своих несовершеннолетних детей ..и перечисляются фио полностью всех детей.
от продавца еще потребовали нотар.заверенный отказ соседей по комнате...
ну и т.к. сроки все прошли(3 месяца)-копию платежек или выписка-что долгов по комнате нет...
может-кому помогут наши косяки.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #594 : 16 Сентября 2013, 10:15:07 »
Ипотеку взяли.
девочки-со сбером очень всё долго-3 месяца нас мурыжили.это жесть.
использовали как первоначальный взнос мк при покупке общаги.
теперь идем в пф-что б эти деньги перечислили.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #595 : 16 Сентября 2013, 10:26:33 »
по косякам-много придирок было к договору и предварительному и основному-хотя их составляли в огице...должны быть как покупатели прописаны везде дети.на каждой странице подпись взрослых..потом пишите ..за себя и своих несовершеннолетних детей-ир перечисляете-это на каждой странице.
внимательно надо писатьи читать-как называется жилье-согласно свидетельства-а не как кажеться специалисту.
и вообще-девочки с агенства-многие говорят-что с мк работали-а на деле получается-что вообще ничего не знают...много времени отнял опекунский...он нужен и продавцам и покупателям..от опекунского-бумажка с синей печатью...копию не принимают.
в регцентре-быстро-можно без агентсва очередь занимать-тока сначала забежать и спросить-какие бумаги нужны-и какие копии. регистрация сделки 5 дней. электронная очередь очень большая..пришли без записи и быстро прошли.
после получения 4 свидетельств-вскрывает продавец ячейку-зарегистрированный договор-нужен в банке-и забирает деньги-тока прикол-были в двух филиалах-там денег не оказалось в такой сумме-пришлось часть принимать в электронном виде-так что сразу перестрахуйтесь..книжки возьмите и т.д.

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #596 : 16 Сентября 2013, 11:49:02 »
Ипотеку взяли.
девочки-со сбером очень всё долго-3 месяца нас мурыжили.это жесть.
использовали как первоначальный взнос мк при покупке общаги.
теперь идем в пф-что б эти деньги перечислили.
Поздравляю!хорошо иметь свой уголок  :dom: мирных соседей!
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #597 : 16 Сентября 2013, 12:25:30 »
Поздравляю, что эта эпопея подошла к концу. Наше государство дает возможность, но что ты хочешь этих денег надо еще 3 месяца доказывать )))
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #598 : 18 Октября 2013, 09:14:49 »
эпопея еще не подошла к концу.
теперь мк надо выбить из пф...
пошла в пф-там висит на стенде список...выложу позже фотку-что там надо...у меня возник вопрос-нужно нотариальное обязательство-что мы выдадим доли детям-но у нас уже 4 свидетельсва-вот вопрос..и кредит взят на мужа-т.е-тоже вопрос-как это решать-была там в 12.45-но кабинет был уже закрыт-охранники сказали-что все уже от туда срулили-хотя рабочий день до часа дня...
далее нашла в инете телефон-решила позвонить-позвонила-мне дали другой телефон работы с мк-99535-позвонила-сказали-т.к. у нас 4 свидеельства регистрации-то обязательство нотариальное не надо...если кредит взят на мужа-то нужно свидетельство о браке и его паспорт-сам муж не нужен...
в пятницу они не работают..
в остальные дни с 9 до 1 дня-так что теперь все откладываем на следующую неделю.
значит -с меня фотка стенда и дальнейший рассказ-про то-как бюудут гасить первоначальный взнос -материнским капиталом. :question:

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #599 : 18 Октября 2013, 12:01:27 »
эпопея еще не подошла к концу.
теперь мк надо выбить из пф...
пошла в пф-там висит на стенде список...выложу позже фотку-что там надо...у меня возник вопрос-нужно нотариальное обязательство-что мы выдадим доли детям-но у нас уже 4 свидетельсва-вот вопрос..и кредит взят на мужа-т.е-тоже вопрос-как это решать-была там в 12.45-но кабинет был уже закрыт-охранники сказали-что все уже от туда срулили-хотя рабочий день до часа дня...
далее нашла в инете телефон-решила позвонить-позвонила-мне дали другой телефон работы с мк-99535-позвонила-сказали-т.к. у нас 4 свидеельства регистрации-то обязательство нотариальное не надо...если кредит взят на мужа-то нужно свидетельство о браке и его паспорт-сам муж не нужен...
в пятницу они не работают..
в остальные дни с 9 до 1 дня-так что теперь все откладываем на следующую неделю.
значит -с меня фотка стенда и дальнейший рассказ-про то-как бюудут гасить первоначальный взнос -материнским капиталом. :question:
ОГО,а я только поняла что там нужна 1 бумажка с ПФ ,что капитал нЕбыл воспользован ??? вам же для банка..

Вам сказали спасибо Марьяша
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме