Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426621 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #585 : 22 Августа 2013, 10:05:58 »
мне интересно,кто использовал капитал как первоначалку ? КАК вы это сделали? )
мы используем как первоначалку в сбере.кредит берем третий месяц-всё очень долго и муторно..осталась одна инстанция-проверка юристом...но дело стоит-как говорят-юрист один на всю калужскую область-в сроки не укладываемся..все нервничают..сделка у продавца срывается..вообщем полный пипец...пока..

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #586 : 22 Августа 2013, 10:07:54 »
как мне говорили, если я в этом году оформлю, то мне его оформят на ставку этого года,  а если в сл, то уже  ставку следующего года, т.е. больше, так зачем мне терять деньги, если я в ипотеку спланирую через два года вступать?!
сумма мк меняется каждый год..и когда будите его использовать-вам дадут справку-сколько он будет стоть на год вашего использования....сертификат оформите-и пусть лежит-ждет своей участи...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #587 : 22 Августа 2013, 10:11:55 »
мы не использовали, мне в ПФ объяснили следующее -  как первоначальный взнос  на приобретение жилого помещения  мат.капитал можно использовать по достижению ребенком 3-х лет, а на погашение основного долга или % по целевому кредиту или ипотеке до наступления 3-х летнего возраста.

После 3-х лет
До 3-х лет
Кстати тоже самое не давно прочла в Сберовской брошюрке, мне кажется банк на эту тему может дать подробную консультацию.
да-в пф одни и те же специалисты говорят одно и то же..но с этого года вышел закон-что мк как первоначалку можно использовать сразу-и не ждать 3 лет...по крайней мере в сбере это работает. сбер дает полную сумму кредита-потом после оформления жилья и выделения долей-пф перечислияет деньги мк в течение 2 месяцев. мы сейчас идем по этой программе-как всё решиться окончательно-отпишусь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #588 : 22 Августа 2013, 13:01:47 »
да-в пф одни и те же специалисты говорят одно и то же..но с этого года вышел закон-что мк как первоначалку можно использовать сразу-и не ждать 3 лет...по крайней мере в сбере это работает. сбер дает полную сумму кредита-потом после оформления жилья и выделения долей-пф перечислияет деньги мк в течение 2 месяцев. мы сейчас идем по этой программе-как всё решиться окончательно-отпишусь.

а можно ссылку на закон или хотя бы название

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #589 : 22 Августа 2013, 15:20:47 »
а можно ссылку на закон или хотя бы название
мне про него в Сбере говорили-номера закона никто не озвучивал...спросите на Аксеново, например, у кредитного инспектора...

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #590 : 22 Августа 2013, 20:49:24 »
да-в пф одни и те же специалисты говорят одно и то же..но с этого года вышел закон-что мк как первоначалку можно использовать сразу-и не ждать 3 лет...по крайней мере в сбере это работает. сбер дает полную сумму кредита-потом после оформления жилья и выделения долей-пф перечислияет деньги мк в течение 2 месяцев. мы сейчас идем по этой программе-как всё решиться окончательно-отпишусь.
Ну это просто замечательно))) почему то на сайте ПФ даже этой информации нет.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #591 : 22 Августа 2013, 23:56:10 »
Только представьте..сейчас же все побегут за квартирами  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #592 : 23 Августа 2013, 11:21:54 »
что и как срастется-отпишусь...
сейчас висим со сбером-полный дурдом-сроки выдачи и рассмотрения ипотеки вообще не соблюдают...26 августа четвертый месяц пойдет-как висим... :-X

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #593 : 23 Августа 2013, 16:06:46 »
вот вылезли косяки-юрик проверяя, нашел-сказал-исправлять
в предварительном договоре должно быть указано-что покупатели-все-мама.папап и дети-дети с указанием номера свидетельства о рождении.
на каждой странице подпить всех-и покупателя и продавца.
покупатели-вместо детей расписывается мама-ставит роспить и пишет-действующая за своих несовершеннолетних детей ..и перечисляются фио полностью всех детей.
от продавца еще потребовали нотар.заверенный отказ соседей по комнате...
ну и т.к. сроки все прошли(3 месяца)-копию платежек или выписка-что долгов по комнате нет...
может-кому помогут наши косяки.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #594 : 16 Сентября 2013, 10:15:07 »
Ипотеку взяли.
девочки-со сбером очень всё долго-3 месяца нас мурыжили.это жесть.
использовали как первоначальный взнос мк при покупке общаги.
теперь идем в пф-что б эти деньги перечислили.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #595 : 16 Сентября 2013, 10:26:33 »
по косякам-много придирок было к договору и предварительному и основному-хотя их составляли в огице...должны быть как покупатели прописаны везде дети.на каждой странице подпись взрослых..потом пишите ..за себя и своих несовершеннолетних детей-ир перечисляете-это на каждой странице.
внимательно надо писатьи читать-как называется жилье-согласно свидетельства-а не как кажеться специалисту.
и вообще-девочки с агенства-многие говорят-что с мк работали-а на деле получается-что вообще ничего не знают...много времени отнял опекунский...он нужен и продавцам и покупателям..от опекунского-бумажка с синей печатью...копию не принимают.
в регцентре-быстро-можно без агентсва очередь занимать-тока сначала забежать и спросить-какие бумаги нужны-и какие копии. регистрация сделки 5 дней. электронная очередь очень большая..пришли без записи и быстро прошли.
после получения 4 свидетельств-вскрывает продавец ячейку-зарегистрированный договор-нужен в банке-и забирает деньги-тока прикол-были в двух филиалах-там денег не оказалось в такой сумме-пришлось часть принимать в электронном виде-так что сразу перестрахуйтесь..книжки возьмите и т.д.

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #596 : 16 Сентября 2013, 11:49:02 »
Ипотеку взяли.
девочки-со сбером очень всё долго-3 месяца нас мурыжили.это жесть.
использовали как первоначальный взнос мк при покупке общаги.
теперь идем в пф-что б эти деньги перечислили.
Поздравляю!хорошо иметь свой уголок  :dom: мирных соседей!
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #597 : 16 Сентября 2013, 12:25:30 »
Поздравляю, что эта эпопея подошла к концу. Наше государство дает возможность, но что ты хочешь этих денег надо еще 3 месяца доказывать )))
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #598 : 18 Октября 2013, 09:14:49 »
эпопея еще не подошла к концу.
теперь мк надо выбить из пф...
пошла в пф-там висит на стенде список...выложу позже фотку-что там надо...у меня возник вопрос-нужно нотариальное обязательство-что мы выдадим доли детям-но у нас уже 4 свидетельсва-вот вопрос..и кредит взят на мужа-т.е-тоже вопрос-как это решать-была там в 12.45-но кабинет был уже закрыт-охранники сказали-что все уже от туда срулили-хотя рабочий день до часа дня...
далее нашла в инете телефон-решила позвонить-позвонила-мне дали другой телефон работы с мк-99535-позвонила-сказали-т.к. у нас 4 свидеельства регистрации-то обязательство нотариальное не надо...если кредит взят на мужа-то нужно свидетельство о браке и его паспорт-сам муж не нужен...
в пятницу они не работают..
в остальные дни с 9 до 1 дня-так что теперь все откладываем на следующую неделю.
значит -с меня фотка стенда и дальнейший рассказ-про то-как бюудут гасить первоначальный взнос -материнским капиталом. :question:

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #599 : 18 Октября 2013, 12:01:27 »
эпопея еще не подошла к концу.
теперь мк надо выбить из пф...
пошла в пф-там висит на стенде список...выложу позже фотку-что там надо...у меня возник вопрос-нужно нотариальное обязательство-что мы выдадим доли детям-но у нас уже 4 свидетельсва-вот вопрос..и кредит взят на мужа-т.е-тоже вопрос-как это решать-была там в 12.45-но кабинет был уже закрыт-охранники сказали-что все уже от туда срулили-хотя рабочий день до часа дня...
далее нашла в инете телефон-решила позвонить-позвонила-мне дали другой телефон работы с мк-99535-позвонила-сказали-т.к. у нас 4 свидеельства регистрации-то обязательство нотариальное не надо...если кредит взят на мужа-то нужно свидетельство о браке и его паспорт-сам муж не нужен...
в пятницу они не работают..
в остальные дни с 9 до 1 дня-так что теперь все откладываем на следующую неделю.
значит -с меня фотка стенда и дальнейший рассказ-про то-как бюудут гасить первоначальный взнос -материнским капиталом. :question:
ОГО,а я только поняла что там нужна 1 бумажка с ПФ ,что капитал нЕбыл воспользован ??? вам же для банка..

Вам сказали спасибо Марьяша
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме