Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Верю - не верю  (Прочитано 43384 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #270 : 16 Января 2011, 22:45:46 »
Хорошая история!
Особенно вот, это улыбнуло:
и! Я его, Тита Ливия младшего, с детства знаю, ребенком. Он мне на голову писался. Потом пил сок и опять писался. Потом снова пил сок и опять писался. Вот…
8)



 








Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #271 : 16 Января 2011, 23:56:23 »
накидываться ни на кого не нужно, но тему испортил, это факт, точнее сместил акцент
послушайте, уж насколько я считаю бессмысленными всяческие споры и религии и идеологии, но тут не могу не ответить.

Учитель писал об экстрасенсах. Девочки сами стали задавать ему  вопросы о религии. А теперь все говорят, что тему не туда свернули  :-\ так сами же и свернули.

А на тему экстрасенсов Учитель имеет право выразить свое мнение так же как и любой другой пользователь форума.

Если бы тут появился экстрасенс и сказал - приходите все срочно ко мне на прием, вы его бы тоже сочли агитатором и решили, что он покушается на вашу внутреннюю свободу? Подозреваю, что нет.

А если бы я написала - сходите в церковь, вы бы на меня также набросились ,как на Учителя? Подозреваю, что нет. Прочитали бы и забыли.

Так вот и Учитель высказал свое мнение, что надо идти в таких случаях в Церковь. И не более того.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #272 : 17 Января 2011, 00:03:56 »
А на тему экстрасенсов Учитель имеет право выразить свое мнение так же как и любой другой пользователь форума.
В первом же посте от Учителя было сказано "А хотите знать что думает церковь по этому поводу?". Т.е. мнение не сколько личное сколько официальное.
Если бы тут появился экстрасенс и сказал - приходите все срочно ко мне на прием, вы его бы тоже сочли агитатором и решили, что он покушается на вашу внутреннюю свободу? Подозреваю, что нет. 
Не правда, сочли бы.
А если бы я написала - сходите в церковь, вы бы на меня также набросились ,как на Учителя? Подозреваю, что нет. Прочитали бы и забыли.
смотря как написала, если бы "послала" в церковь то , да.
Только разве набросились? просто стали задавать вопросы. Не выискивайте враждебности там где ее нет.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #273 : 17 Января 2011, 00:04:56 »
Я тоже согласна, что когда челоек усопший снится, то нужно в церковь сходить, заказать за него панихиду или ещё что-то, чтоб помолились и свечку поставить.

Это не агитация, а мой опыт.

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #274 : 17 Января 2011, 00:05:50 »
Я тоже согласна, что когда челоек усопший снится, то нужно в церковь сходить, заказать за него панихиду или ещё что-то, чтоб помолились и свечку поставить.

Это не агитация, а мой опыт.
согласна 100%, только сама не хожу, мама ходит

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #275 : 17 Января 2011, 16:22:15 »

Главное что дает вера, это победа над смертью. Христос именно для этого и пришел в мир, чтобы победить смерть. Он уничтожил ад, уничтожил забвение. После его сошествия в ад и воскресения, все люди воскреснут. Умирающий ребенок не умирает на совсем, он засыпает, чтобы потом воскреснуть для вечной жизни. В которой уже не будет болезни и страдания. Будут только душевные терзания у тех, кто отказался от Бога. Это отдельная история.

Слабое оправдание для матери


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #276 : 17 Января 2011, 16:24:04 »


Еще скажу, что в смерти и в страдании нет никакой логики и смысла. Они как раз и есть нарушение всякой логики. Лично я не могу осознать смерть, она не укладывается в мою голову.

Это точно.
Я тоже не могу осознать  смерть
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #277 : 15 Апреля 2011, 10:30:11 »
Девочки, у меня интересный такой вопрос. Мы живем с мужем в собственном доме. За время проживания (это более 4-х лет) у нас в доме пропадают ложки, причем исключительно чайные. Пропало уже свыше наверное 15 штук, а может и больше.   :-\   Это конечно может показаться смешным, но это правда. В интернете нарыла, что возможно просто ложки выкидываются вместе с едой (просто забыв убрать ее с тарелки)  :) А может это Домовой??? Вы в это верите?  :question: Очень интересно!!!
У меня тоже пропадают, только это мои детишки шалят, потом под диваном нахожу и даже между окнами, а ещё за батареей.



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #278 : 08 Ноября 2011, 21:26:35 »
Что-то тема затихла! А так все хорошо начиналось! Давайте продолжим!
Я, например, к гадалкам и "экстрасенсам" обратилась только тогда, когда было очень плохо у меня в жизни. И, конечно, любое слово, которое произносит "бабулька" обретает в голове смысл. Потом понимаешь, что все было притянуто за уши.
Этой весной случайно попала к "ясновидящей". Она мне так напрогнозила, что так верить хотелось... А когда первое не сбылось, то я прям даже на нее зла была.
Но я верю, что все это существует. Очень хочется посмотреть на настоящих)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #279 : 08 Ноября 2011, 21:30:34 »
Что-то тема затихла! А так все хорошо начиналось! Давайте продолжим!


Да во время обсуждений чуть все не передрались, вот и затихли ;D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #280 : 08 Ноября 2011, 21:45:50 »
Да во время обсуждений чуть все не передрались, вот и затихли ;D

Я заметила)))) Поэтому предлагаю продолжить именно по теме. Сама еле удержалась от соблазна вставить в спор свои копейки)))
Может с кем-то происходило что-то необычное, интересное? ::) А?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #281 : 11 Декабря 2011, 12:09:23 »
попробую продолжить) мы летом переехали жить в новую квартиру. сначала ощущение,что кто-то ночью ходит,было у меня. я даже забеспокоилась,чего муж так часто в туалет встает (мы в разных комнатах спим),на мой вопрос он ответил,что вообще не вставал ни разу. я забыла. потом ребенок начал ночью просыпаться,садиться на кровати и показывать на дверь со словами: дядя! решила,что ему сон снится или впечатления за день. следующим этапом было,что муж признался, что часто просыпается как будто от чьего-то присутствия в комнате,даже думал,что я захожу чего-нить взять. мы это обсудили, попытались связать ощущения с бессонными ночами из-за малыша,скрипящим ламинатом и новым местом. но решили побыстрей дом покупать,хочется переехать,хоть и привыкли уже. назовите как хотите. мы вообще-то вполне адекватные люди))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #282 : 11 Декабря 2011, 13:03:17 »
а освятить не пробовали?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #283 : 11 Декабря 2011, 13:27:49 »
Вот жуть то. У меня сестра как-то ночевала у подруги. Та специально ее попросила переночевать, потому что соседка по комнате уехала. Ой, что они пережили.. По-моему, "Вий" отдыхает... Я даже слушать это не могла. Ночью в квартире всё шевелилось, грохотало, падало. Подходило к комнате, в которой спала сестра, но успела перекрестить дверь и помолиться. Утром всё было, как после Ледового побоища. На кухне все столовые приборы на полу валялись. После этого сестра к той девушке ни ногой.


Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #284 : 11 Декабря 2011, 13:43:59 »
А насчет гадалок- было время, ходила часто. Так смешно было. Ни одна ничего не угадала. Так интересно, когда потом говоришь им, как дела обстоят на самом деле, и как они начинают выкручиваться. Но вот в последний раз попалась тетенька.. сбылось то, что она сказала... :-\. Больше я к ним не хожу.


 







Аренда на форуме