Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коллекторское агентство. Кто-нибудь обращался?  (Прочитано 8000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Кому-нибудь доводилось обращаться в коллекторское агентство? Хотелось бы узнать как они работают, когда ты не должник, а их заказчик. Не знаем как деньги вернуть от одной непорядочной организации. Вот и подумала о коллекторах.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Кому-нибудь доводилось обращаться в коллекторское агентство? Хотелось бы узнать как они работают, когда ты не должник, а их заказчик. Не знаем как деньги вернуть от одной непорядочной организации. Вот и подумала о коллекторах.
Мне кажется, коллектора за возврат много возьмут ( до 50% о суммы). Если с юрлицом бодаться - может лучше толкового адвоката нанять?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Решение суда есть, но от этого легче не стало.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Решение суда есть, но от этого легче не стало.
Если решение уже вступило в законную силу (месяц прошел с момента вынесения) - идти теребить приставов.

Оффлайн Akella

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

у коллекторов существуют определенные тарифы, которые они берут себе в зачет от взысканной суммы, но...... если вы решили войти в договорные отношения с коллекторами, то будьте готовы к тому что сами окажетесь в проигрыше. Почему я так думаю? ответ прост: взысканием задолженности занимаются только приставы (на это у них есть полномочия, определенные в законе), но действуют приставы только при наличии решения суда. Я не буду сейчас расписывать о слабой работе приставов, но факт остается фактом - взысканием занимаются только приставы.
  коллекторы сами по себе не занимаются взысканием долгов с коммерческих фирм, они с вами заключат договор о содействии вам в возврате денежных средств, а вот в чем это содействие заключается это никто вам никогда не ответит. Вам просто перечислят основные мероприятия, которыми они якобы будут заниматься (при чем они вам перечислят функции приставов, но коллеторы это не приставы, а обычные граждане, которые решили побыть вышибалами и их полномочия фактически такие же как есть у вас  :)). Конек коллекторов это трясти рядовых граждан, которые по своему "скудодумию" набрали кредитов и думая как их отдавать, при чем они не гнушаются ни чем и придумывают всякую ересь, которую простые рядовые граждане принимают за чистую монету и верят (типо они (коллекторы) сейчас приедут, опишут все имущество и пустят все с молотка и т.д.).
В общем: дорога Вам к приставам за взысканием долгов  :-\. Коллекторы это банально легизованные бандиты

Оффлайн kuritvinokur

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1

 







Аренда на форуме