Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #90 : 23 Января 2011, 13:51:47 »
не все))))
я Кидди не променяю даже на Ромер)))))
+1 я фанат киди, у дочи 2-3, а сыну собираюсь со столиком кидди инфинити гр 1 летом покупать

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #91 : 23 Января 2011, 13:55:32 »
А я заказывала кресло Сайбекс Паллас. Оно недорогое-10000 и группа 1-2-3. Ребенок пристегивается столиком безопасности, а потом этот столик убирается. По краш-тестам кресло отличное! Начиталась я про столик безопасности и как-то стала больше склоняться к нему, тем более мой ребенок терпеть на может внутренние ремни. В переноске он пытался из них выбраться и капризничал. Столик есть еще в кидди, но там положение для сна похуже и оно пониже.
В общем, пришло мне это кресло (оно очень красивое!), но я как глянула-этот столик такой огромный! Он же придавит ребенка! В общем, в панике ходила весь день, боялась, что ребенку не понравится там сидеть. И зря! Он там отлично сидит, по сторонам глазеет! В общем, нам очень нравится!  8)
Кстати, вдруг кто надумает такое кресло покупать, можете наше "примерить"  на ребенка. А то я брала кота в мешке и очень переживала. А съездить в Москву не было возможности.
сайбекс - просто отличные кресла по разумной цене, правильно сделали что его купили. Если бы у меня с денюжками напряженно было бы одназначно его купила бы, но уж точно не чико))))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #92 : 23 Января 2011, 14:24:59 »
+1 я фанат киди, у дочи 2-3, а сыну собираюсь со столиком кидди инфинити гр 1 летом покупать


у нас сейчас тоже 2-3 группа
до этого было Инфинити  8) 8) 8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #93 : 23 Января 2011, 14:29:18 »
сайбекс - просто отличные кресла по разумной цене, правильно сделали что его купили. Если бы у меня с денюжками напряженно было бы одназначно его купила бы, но уж точно не чико))))

Вот я тоже про Чикко так думаю.
 Это отличная фирма-у них замечательные игрушки(у нас их много было),отличная косметика (до сих пор покупаю дочери только их шампунь и крем от солнца),у нас была их коляска-трость, но автокресла их даже смотреть бы не стала.Ну не верю я в то,что Чикко может сделать кресло не уступающее по безопасности таким гигантам как Ромер,Макси коси и Кидди.ИМХО.
Краш-тесты конечно видела)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #94 : 23 Января 2011, 15:56:53 »


"Молодая женщина и трое ее дочерей погибли в результате ДТП в Свердловской области, еще пять человек госпитализированы, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
Авария произошла накануне вечером в районе 34−го километра автотрассы Артемовский—Ирбит. Водитель автомобиля Mazda не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в ВАЗ-2105.
«В результате пассажиры «пятерки» — женщина 1986 года рождения и три ее дочери: 2003, 2006 и 2010 годов рождения погибли, — рассказал представитель ГУВД. — Водители обеих машин, а также женщина-пассажир иномарки и двое молодых людей из ВАЗ-2105 доставлены в больницу Артемовского»."
Источник: http://www.infox.ru/auto/highway/2010/06/05/ZHyenshcina_i_troye_.phtml

Сколько же человек было в "бедной" «пятерке»? Я насчитала 4-ро взрослых и 3-е детей...  Народ наш не боится БЕЗ автокресел детей перевозить.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #95 : 23 Января 2011, 16:02:25 »
Вот я тоже про Чикко так думаю.
Ну не верю я в то,что Чикко может сделать кресло не уступающее по безопасности таким гигантам как Ромер,Макси коси и Кидди.ИМХО.
Краш-тесты конечно видела)))
Есть не только известные (раскрученные марки), но и Chicco, и Cybex Pallas да и другие...
Иногда и бюджетные варианты кресел очень даже ничего  8)
Что и подтверждают Краш-тесты.

Цитировать
А я заказывала кресло Сайбекс Паллас. Оно недорогое-10000 и группа 1-2-3.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #96 : 23 Января 2011, 19:22:24 »
Есть не только известные (раскрученные марки), но и Chicco, и Cybex Pallas да и другие...
Иногда и бюджетные варианты кресел очень даже ничего  8)
Что и подтверждают Краш-тесты.

Елена,я высказала свое мнение
Ну не доверю я жизнь и здоровье  своего ребенка таким производителям автокресел как Чикко,Бреви,Грако и тд, тк несем ответственность за ребенка только мы с мужем и что бы на дороге не случилось и кто бы в этом был бы не виноват- в конечном итоге за ребенка отвечаю я и мой муж и от наших решений в некоторой степени  многое зависит.
Кстати,Чикко- очень известная (раскрученная марка),у всех на слуху ,а тот же самый Кидди- мало кому известен ,так то тут дело не в раскрученности марки ))))
К слову- Кидди делает автокресла с 1976 года http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=about ,думаю за это время было совершенно и исправлено много конструктивных ошибок,недоработок и недочетов
Сколько Чикко занимается автокреслами? например для меня  при выборе это тоже было очень важно,плюсом к краш-тестам конечно.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #97 : 23 Января 2011, 20:56:40 »
Вчера муж привез из Москвы Макси-Коси Тоби..Ну что могу сказать,качество на лицо конечно,по сравнению с тем что видели в Обнинске,ничего не гремит,не шумит,сделано качественно...все продумано до мелочей,все удобно...Пока не пожалели,что взяли такое кресло. Оно конечно без изофикса,но очень хорошее!!! :-\


Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #98 : 23 Января 2011, 21:41:19 »
Вчера муж привез из Москвы Макси-Коси Тоби..Ну что могу сказать,качество на лицо конечно,по сравнению с тем что видели в Обнинске,ничего не гремит,не шумит,сделано качественно...все продумано до мелочей,все удобно...Пока не пожалели,что взяли такое кресло. Оно конечно без изофикса,но очень хорошее!!! :-\

Поздравляю коллега!!!!  :) Дай Бог, чтобы отслужило свой срок на отлично и никогда не пригодились бы все его краш-свойства!  buket

Какой цвет выбрали?

Вам сказали спасибо Natali


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #99 : 23 Января 2011, 22:42:36 »
 У нас то конечно в машине есть Изофикс,но все равно взяли такое!!!
Кстати,Болик и Лелик,спсибо за интернет-магазин))),в нем и покупали!!!!самовывоз нам разрешили!!!!Так к нам еще и друзья присоединились,так что мы им двойную выручку сделали :)
У нас цвет темно-серый в красный горошек,а подголовник красный. Друзья взяли светло-бежевый с цветочком))


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #100 : 24 Января 2011, 14:33:38 »
может СП по креслам организуем? думаю сейчас многим актуально

я тоже хочу СП!!! а кто организует? Света ушла!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #101 : 24 Января 2011, 23:23:16 »
Можно в московских СП учавствовать, в чем проблемма? их там полным полно с разными условиями-встречами-фирмами

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #102 : 24 Января 2011, 23:31:02 »
На Материнстве есть СП по автокреслам,разница с интернет-магазинами 1000-2000...я сейчас говорю конкретно про наше кресло...а с услугами транспортной компании выходит такая же стоимость.
Интернет-магазин,в котором мы покупали кресло,предложил нам доставку транспортной компанией,но только до Калуги...муж сказал,что может сам  приехать забрать...они и разрешили :)


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #103 : 25 Января 2011, 07:44:39 »
Я тоже заказывала в интернет-магазине и доставка транспортной компанией прям домой стоила 600 рублей. Кстати, она 600 стоит вообще по всей России.


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #104 : 14 Февраля 2011, 23:18:56 »
девочки, кто уже пользуется креслами группы 2-3? Как оно фиксируется в машине, когда ребенка в нем нет? должен быть застегнут всегда ремень?

и еще - кто-нибудь собирается себе кресла заказывать в ближайшие месяц-два?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме