Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #135 : 05 Марта 2015, 20:39:28 »
Девочки как сходили на встречу?

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #136 : 05 Марта 2015, 21:16:11 »
Нам сказали, очень много чего сказали. Обсудили проблему со всех сторон. Я пока перевариваю.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #137 : 05 Марта 2015, 23:48:12 »
Уважаемые форумчане! Главный врач КБ №8 Владимир Петров в курсе вашего обсуждения и приглашает встретиться завтра, 5 марта, в 17.00, в конференц-зале детской поликлиники, чтобы обсудить проблему и наметить пути ее решения. Приходите: старое здание детской поликлиники, вход напротив колясочной, первый этаж, дверь напротив кабинета заведующей Л.А. Сергеевой. Владимир Александрович будет вас ждать.
Если есть какие-либо вопросы по встрече, я готова ответить.
Татьяна Рахматуллина, ответственный за связи с общественностью КБ №8 ФМБА России
фото и видео, которое снималось на встрече куда пойдут? Мамочкам что-то не разрешили снимать((( А сами всю встречу снимали

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #138 : 06 Марта 2015, 02:03:52 »
фото и видео, которое снималось на встрече куда пойдут? Мамочкам что-то не разрешили снимать((( А сами всю встречу снимали
а вы давали своё согласие на съемку? Надо было вначале встречи этот момент обсудить. Если давали, то они должны предоставить копию по вашему требованию.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #139 : 06 Марта 2015, 07:46:32 »
Да беседа то была непонятная, мы им жалуемся, они нам. И что вообще в стране непонятно что творится, зарплаты маленькие. Молодежь не идет работать, а те, кто еще остались - пенсионеры. Решение есть только в том случае, если мы будем уаажать труд участкового врача. Тут я согласна. Были примеры, после которых на столе заведующего лежало заявление об увалнении. И еще, если кому не сложно, напишите благодарственное письмо, у нас работать остались самые стойкие. Возможно, что они тоже скоро уйдут. Заставить работать педиатором на участке никого не могут, человек должен прийте добровольно. Обращатся дальше пока смысла нет. Нашу просьбу увидели.
По поводу талонов на кровь. Если нужно срочно посмотреть анализ, всвязи с болезнью ребенка, то врач в назначении должен написать срочно и поставить печать. Тогда талон не нужен. Талон- это для плановых больных. Но опять же непонятно, почему очередь за 1,5 месяца. С этим надо решать. Может что то изменится.
Это не все. Я думаю меня дополнят. Впечатление от беседы непонятное. Безнадега какая-то.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #140 : 06 Марта 2015, 08:16:10 »
а вы давали своё согласие на съемку? Надо было вначале встречи этот момент обсудить. Если давали, то они должны предоставить копию по вашему требованию.
нет мы не давали, но Петров согласился на съемку, а когда дело дошло до съемки резко сказал, да прекратите снимать, поэтому видео только самого начала разговора
https://www.youtube.com/watch?v=jpasQq614fk&feature=youtu.be

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #141 : 06 Марта 2015, 08:19:32 »
Да беседа то была непонятная, мы им жалуемся, они нам. И что вообще в стране непонятно что творится, зарплаты маленькие. Молодежь не идет работать, а те, кто еще остались - пенсионеры. Решение есть только в том случае, если мы будем уаажать труд участкового врача. Тут я согласна. Были примеры, после которых на столе заведующего лежало заявление об увалнении. И еще, если кому не сложно, напишите благодарственное письмо, у нас работать остались самые стойкие. Возможно, что они тоже скоро уйдут. Заставить работать педиатором на участке никого не могут, человек должен прийте добровольно. Обращатся дальше пока смысла нет. Нашу просьбу увидели.
По поводу талонов на кровь. Если нужно срочно посмотреть анализ, всвязи с болезнью ребенка, то врач в назначении должен написать срочно и поставить печать. Тогда талон не нужен. Талон- это для плановых больных. Но опять же непонятно, почему очередь за 1,5 месяца. С этим надо решать. Может что то изменится.
Это не все. Я думаю меня дополнят. Впечатление от беседы непонятное. Безнадега какая-то.
наврядли кто-то дополнит, все обсуждение прошло уже в ок, а девочек с форума были, только я да Вы.
А я как сами видели была вынуждена удалиться, так как тетечка несколько раз фыркнула(что сказала, что у нас все в шоколаде) взглядом, на моих детей, но  я как знала, что не дадут посидеть, одна воду лила и стулья двигала, а вторая плакать начала, поэтому поддерживали беседу потом за окном :D
Может только Елена..
Суть как я поняла свелась к следующему, выдвинули цели и они пообещали их решить до конца апреля и в апреле опять встреча

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #142 : 06 Марта 2015, 08:26:22 »
А где обсуждения еще прошли? Просто я не в курсе. Скинь в личку.


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #143 : 06 Марта 2015, 08:27:41 »
Девочки, конечно глав врача можно понять , сложно привлечь людей на работу педиатра за такие деньги. Но можно попытаться поднять оплату путем дотирования от города, поэтому может эта встреча даст ему возможность показать необходимость принятия более радикальных действий со стороны администрации города.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #144 : 06 Марта 2015, 08:33:04 »
Как я поняла, город тут не причем, мы ФМБА РОССИИ! И наш город и Калуга нашему здравоохранению ничем не обязаны.
При чем прием одного пациента по полису оплачивается 51 руб. (И эта сумма не лично врачу,а  за все) По сравнению с платными поликлиниками 1200. Это просто ничто. Такое впечатление, что мы все переходим на платное лечение.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #145 : 06 Марта 2015, 08:44:32 »
Как я поняла, город тут не причем, мы ФМБА РОССИИ! И наш город и Калуга нашему здравоохранению ничем не обязаны.
При чем прием одного пациента по полису оплачивается 51 руб. (И эта сумма не лично врачу,а  за все) По сравнению с платными поликлиниками 1200. Это просто ничто. Такое впечатление, что мы все переходим на платное лечение.
да, не обязаны, но ситуация аховая, решение проблемы, как один из вариантов, привлечение иногородних кадров путем предоставление жилья или существенная компенсация за наем жилья, а также строительство по льготным ценам.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #146 : 06 Марта 2015, 08:44:52 »
Скажу от себя, Петров впечатление не произвел, много узнала про его личную жизнь, про то, что у него молодая жена и мал. ребенок. Мне это знать не очень хотелось, тем более в подробностях. Его наши проблемы не очень касаются, вряд ли он или его родственники так же сидят в поликлиниках. Хотя он утверждал, что пользуется услугами наших врачей.
А вот мнение и сопереживание заведующий филиала 51 и детской поликлиники внесло надежду, что все таки мы найдем общий язык. (Заведующей с 39 не было :-\ )

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #147 : 06 Марта 2015, 08:47:54 »
да, не обязаны, но ситуация аховая, решение проблемы, как один из вариантов, привлечение иногородних кадров путем предоставление жилья или существенная компенсация за наем жилья, а также строительство по льготным ценам.
Иногородних кадров тоже нет. Такая же ситуация во всей районах Калужской области и не только в Калужской. В Московской области ситуация несколько лучше. Есть вариант принимать на работу переселенцев соотечественников. Но многие ли согласятся, чтобы участковым врачем был таджик-мужчина?

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #148 : 06 Марта 2015, 08:49:03 »
Нам сказали ждать мая-июня. Будут выпускные из институтов, возможно придут новые кадры, если они захотят работать в Обнинске. А пока беречь то, что имеем, а то и этого не будет. Заявления об увольнение по собственному желанию лежит уже от каждого педиатра у заведующей. Им очень нелегко сейчас.
Меня впечатлила история, о том, как врача, вызвав на дом, в итоге вытолкали за дверь, при этом выкинув пальто в коридор, из-за того, что она не стала переобуваться в домашние тапки. Или вызвать врача на дом к кашляющему подростку в новый дом на 17 этаж без работающего лифта, сказав, что на улице слякоть. Я бы тоже уволилась.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #149 : 06 Марта 2015, 08:49:09 »
да, не обязаны, но ситуация аховая, решение проблемы, как один из вариантов, привлечение иногородних кадров путем предоставление жилья или существенная компенсация за наем жилья, а также строительство по льготным ценам.
Правильно Настя говоришь. Девочка одна привела пример, сама работает в больнице, что акушерка перевелась из Калуги к нам работать и ей просто оплачивают проезд, а зп ненамного больше, но находяться такие люди, если поискать, которые готовы работать. Тем более как поняли, что зп не такая уж мизерная, 22тыс

 







Аренда на форуме