Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 200538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #360 : 14 Апреля 2015, 09:25:17 »
Письмо подписано не Петровым, стоит штампик зам.Иванов. Снял ответственность?

Почему это? Подписант Петров, штамп Иванова ничего не значит кроме того, что он исполнитель. Он же зам по работе с поликлиникой, значит, он владеет в полной мере всей статистикой и логично, что именно он письмо составлял. Не руководители же везде на обращения лично отвечают  ;)

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #361 : 14 Апреля 2015, 09:35:36 »
Самое главное в переписке - это отбросить эмоции.
По факту - мед персонал есть, но его не хватает
Телефон сделали, но его не достаточно
Работа процедурного кабинета налажена, но не налажена работа с пациентами и проблема очередей осталась.
Да, согласна, корень всех проблем в недостаточном количестве персонала, на это надо делать упор в письме и этому посвящать больше всего внимания!!! Написать, как из этого вытекают другие проблемы. И писать требования - пусть нанимают врачей, пусть повышают зарплаты, снимают им жилье, что хотят делают. Понимаю, звучит как мечта, но если мы этого не скажем, то что вообще тишина так и будет?.....

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #362 : 14 Апреля 2015, 13:18:34 »
Деткам старше года, даже здоровым, показано приходить в обычные дни! (не раз уже спрашивала у врачей и в регистратуре) А еще не понятно, когда приходить с больним грудничком? Получается в грудничковый день...

странно, а мне заведующая 2-го филиала сказала, что детей после года на взвешивание и прививки можно приводить по четвергам и что по вторникам чисто грудничковый день (т.е. дети только до года четко)....правда, мы от года еще недалеко убежали.

Один раз уже в четверг сходили в четверг. Врач не возмущалась и даже сама пригласила на прививки в 1,6, прием назначила на четверг

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #363 : 14 Апреля 2015, 13:42:38 »
А мне теперь кажется, что проблема в основном кроется в беспорядочной организации приема и неразделении потока пациентов по четким очередям (выше уже писали про это). Ну не верю я в то, что врачей ну вообще прям нету, хоть убейте. Я не владею точной статистикой, но, в теории, бОльшая половина  выпускников-медиков, ну к примеру, нашего мед. факультета ИАТЭ - это целевики и не могут они после выпуска просто растворяться в воздухе. Да и наличие на территории Обнинска несколько десятков платных клиник (с теми же знакомыми врачами) как бы намекает, что врачи-то есть =). Другой вопрос - почему отучившиеся студенты не идут работать в поликлиники. Вот если встать на их место, будучи молодым  (с неокрепшей психикой  :D) специалистом - что они увидят на своем рабочем месте? Захочет-ли работать человек, когда за его дверью огромная неуправляемая толпа орущих детей и дерущихся взрослых? Тут мне кажется и вопрос не в деньгах. Ведь того же студента можно посадить с медсестрой в отдельный кабинет, скажем на закрытые больничных да на справки в садик/школу. И работа не пыльная, и опыт какой-никакой да и мамочки еще спасибо скажут.
Просто мои размышления, может и ошибочные)

Вам сказали спасибо @nkor, Любимка, nastyuxa

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #364 : 14 Апреля 2015, 15:25:24 »
странно, а мне заведующая 2-го филиала сказала, что детей после года на взвешивание и прививки можно приводить по четвергам и что по вторникам чисто грудничковый день (т.е. дети только до года четко)....правда, мы от года еще недалеко убежали.

Один раз уже в четверг сходили в четверг. Врач не возмущалась и даже сама пригласила на прививки в 1,6, прием назначила на четверг
Да? Ну хорошо, если что-то уже поменялось... Видимо я узнавала еще до того времени, как четверг сделали вторым грудничковым днем.
А мне теперь кажется, что проблема в основном кроется в беспорядочной организации приема и неразделении потока пациентов по четким очередям (выше уже писали про это). Ну не верю я в то, что врачей ну вообще прям нету, хоть убейте. Я не владею точной статистикой, но, в теории, бОльшая половина  выпускников-медиков, ну к примеру, нашего мед. факультета ИАТЭ - это целевики и не могут они после выпуска просто растворяться в воздухе. Да и наличие на территории Обнинска несколько десятков платных клиник (с теми же знакомыми врачами) как бы намекает, что врачи-то есть =). Другой вопрос - почему отучившиеся студенты не идут работать в поликлиники. Вот если встать на их место, будучи молодым  (с неокрепшей психикой  :D) специалистом - что они увидят на своем рабочем месте? Захочет-ли работать человек, когда за его дверью огромная неуправляемая толпа орущих детей и дерущихся взрослых? Тут мне кажется и вопрос не в деньгах. Ведь того же студента можно посадить с медсестрой в отдельный кабинет, скажем на закрытые больничных да на справки в садик/школу. И работа не пыльная, и опыт какой-никакой да и мамочки еще спасибо скажут.
Просто мои размышления, может и ошибочные)
  И медсестру на забор крови мне кажется тоже не так сложно найти, если такая очередь на анализы тоже из-за нехватки персонала...
И хорошо бы тот же забор крови убрать из общего коридора... и сделать отдельный вход. Мечтаю...
Еще мне кажется нелогично устроена сама поликлиника главная у нас.. чтобы пройти к специалистам (хирург, невролог и т.д...) здоровые дети должны преодолеть коридор с терапевтами, где и сидит та самая жуткая очередь и все кашляют. Неразумно как-то....


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #365 : 14 Апреля 2015, 15:29:19 »
А мне теперь кажется, что проблема в основном кроется в беспорядочной организации приема и неразделении потока пациентов по четким очередям (выше уже писали про это). Ну не верю я в то, что врачей ну вообще прям нету, хоть убейте. Я не владею точной статистикой, но, в теории, бОльшая половина  выпускников-медиков, ну к примеру, нашего мед. факультета ИАТЭ - это целевики и не могут они после выпуска просто растворяться в воздухе. Да и наличие на территории Обнинска несколько десятков платных клиник (с теми же знакомыми врачами) как бы намекает, что врачи-то есть =). Другой вопрос - почему отучившиеся студенты не идут работать в поликлиники. Вот если встать на их место, будучи молодым  (с неокрепшей психикой  :D) специалистом - что они увидят на своем рабочем месте? Захочет-ли работать человек, когда за его дверью огромная неуправляемая толпа орущих детей и дерущихся взрослых? Тут мне кажется и вопрос не в деньгах. Ведь того же студента можно посадить с медсестрой в отдельный кабинет, скажем на закрытые больничных да на справки в садик/школу. И работа не пыльная, и опыт какой-никакой да и мамочки еще спасибо скажут.
Просто мои размышления, может и ошибочные)
Да этих студентов уже во все дыры затыкают бедняг. они нафиг вообще сбегут скоро отсюда

их одних!!! отправляют на вызовы..ну это в принципе ненормально... с объяснением "ну там какая то сыпь, если что позвонишь"  :-X ну каааааааакккк так!!!
я понимаю что и им надо учится но елки палки, они еще не окончили свою учебу, еще не видели толком ничего, а их сразу в огонь, да еще и одних :-X
а если не дай Бог потом что случится с этим ребенком,  где искать крайнего, или проклинать потом этого бедного студента что он лечение неправильно назначил  :-\
я в шоке в общем от ситуации, и студенты хочу сказать тоже :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #366 : 14 Апреля 2015, 18:56:21 »
насчет прививок в грудничковые дни или день здорового ребенка - можно опровергнуть просто приложив расписание привив.кабинета.... манту делают вторник и ПЯТНИЦА! проверка тоже выпадает на обычный день....и даже если без очереди пробраться, то все равно контакт с больными детьми есть...ну это на 51 так

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #367 : 14 Апреля 2015, 19:11:52 »
насчет прививок в грудничковые дни или день здорового ребенка - можно опровергнуть просто приложив расписание привив.кабинета.... манту делают вторник и ПЯТНИЦА! проверка тоже выпадает на обычный день....и даже если без очереди пробраться, то все равно контакт с больными детьми есть...ну это на 51 так
ходила сегодня за кефиром и творогом за талоном в больницу, очереди большой не было, но поворчала на нас медсестра все равно >:(. Врач как ни странно наша была, но нам вчера сказали не приходить на прививки, что прививочная медсестра нас не примет, так как грудничковый день, поэтому прививки уже в грудничковый день не сделать,либо через скандал, расписание у меня кстати есть.

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #368 : 14 Апреля 2015, 21:24:40 »
насчет прививок в грудничковые дни или день здорового ребенка - можно опровергнуть просто приложив расписание привив.кабинета.... манту делают вторник и ПЯТНИЦА! проверка тоже выпадает на обычный день....и даже если без очереди пробраться, то все равно контакт с больными детьми есть...ну это на 51 так
мы ходили и в грудничковый день делать прививку принесли жуткую герпетическую инфекцию.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #369 : 14 Апреля 2015, 22:19:27 »
да о чем говорить, сама была свидетелем, как в грудничковый день, когда в коридоре мамы стоят с ляльками крохотными на руках, притащили страшно кашлющего ребенка. все мамы ворчали в полголоса, пока я эту маман не отправила обратно на фильтр. Так она с такой претензией на меня: меня мол с фильтра отправили сюда сказать врачу, что мы ждем на фильтре! Через пару недель сама с этим столкнулась, Ребенок заболел, приехала на фильтр, сестра на фильтре сказала идите мол вызывайте врача. я грю, не пойду никуда. Это ваша работа. короче врача мы ждали 1,5 часа на фильтре. она так и не пришла. Окончился ее прием и она забыла. Потом, конечно, был скандал.

Вам сказали спасибо @nkor

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #370 : 15 Апреля 2015, 10:38:04 »
nastyuxa, вы махните, когда там сбрасываться на отправку писем  :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #371 : 15 Апреля 2015, 10:40:11 »
Вопрос к президенту по поводу нашей больницы, чтобы поддержать просто нажмите "СОГЛАСЕН"

http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/?ia=791422&mod=one

Вам сказали спасибо Barbygirl
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #372 : 15 Апреля 2015, 10:47:17 »
nastyuxa, вы махните, когда там сбрасываться на отправку писем  :flag:
хорошо

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #373 : 15 Апреля 2015, 10:55:04 »
4276822023412139 Валентина Алексеевна С.

1. nastyuxa оплатила 100р
2.Скарговская В.;     оплатила 120р                                                           
3. Танюша
4.Ирина Бо оплатила 120р
5. Вера    оплатила 120р         
6. optimistka
7. mila
8. Юлия Николаевна М.  оплатила 20 р.

 :flag: :flag:
По 100р будет достаточно думаю, так как еще одна девушка обещала сегодня ей перевести. Можно думаю уже оплачивать, так как желающих видимо больше нет
Средства сверх пойдут на печать писем, подписей

В электронном виде уже было отправлено письмо выше+жалоба, так как тогда ответа Петрова еще не было. Сейчас решаем или отправлять одинаковое письмо или составим новое. Юрист пока не ответил мне, но коротко сказала, что письмо ни о чем. Девочки хотят слать одинаковые письма, чтобы не было путаницы, а именно, жалоба+
Мы, жители г. Обнинска,
обеспокоены проблемой, связанной с нехваткой работников педиатрической службы и
требуем разрешить сложившуюся ситуацию в городской детской поликлинике КБ №8 расположенной
по адресу: г. Обнинск, ул. Ленина, д.85, в филиале №1 детской поликлиники,
расположенного по адресу: г. Обнинск,
ул. Энгельса, д.10 и филиале №2 детской поликлиники, расположенного по
адресу: г. Обнинск, ул. Ленина. д.188.
Отсутствие
необходимого количества медицинских работников
в детской поликлинике приводит к некачественному оказанию медицинской
помощи нашим детям, с чем нарушаются наши конституционные права, прописанные
статьёй 41и ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ №323 от 21.11.2011г.
05.03.2015г. у нас состоялась встреча с главным врачом КБ №8 ФМБА России
Петровым Владимиром Александровичем на которой мы предоставили жалобу в
письменном виде. На решение нашей проблемы был дан срок один месяц. Спустя это
время наш вопрос остался нерешённым.
Те врачи, которые остались работать в поликлинике, к большому сожалению
предпенсионного возраста, а молодые специалисты не хотят приходить на данные
условия труда и заработную плату. Вместе с
педиатрами-пенсионерами исчезнет и педиатрическое отделение. И в первую очередь
это скажется на здоровье и смертности наших детей. Врачи общей практики или
семейные врачи не заменят ПЕДИАТРИЮ.
Мы требуем обеспечить город работниками педиатрической
службы.
В связи с этим надо проверить как соблюдаются штатные
нормативы персонала детских поликлиник, утвержденные приказами Минздрава №371
от 16.10.2001г. и Минздравасоцразвития №320 от 28.04.2006г., а так же улучшить
условия труда, работники поликлиники не должны замещать работников стационара
(скорой помощи). Оплачивать переработку и дополнительную нагрузку (например:
медосмотр школьников), ежемесячно компенсировать найм жилья исходя из состава
семьи и занимаемой ей площадью в соответствии с рыночными ценами за аренду
жилья.
 
​Убедительно просим
Вас оперативно решить жизненно важные вопросы от решения которых зависит жизнь
и судьба детей города и БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ!!!
 
Ответ просим
предоставить в письменном виде по адресу:
24903_
 Калужская обл., г.Обнинск
 _______________________
_______________________
 
в сроки в соответствии
с требованием Федерального закона от 2 мая 2006г. «О порядке рассмотрения
обращений граждан в РФ».
 
 
ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копия
жалобы от 05.03.2015г. на имя главного врача КБ №8 ФМБА России Петрова В.А. на ___
стр.
Копии подписей жителей г. Обнинска на ___ стр.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #374 : 15 Апреля 2015, 10:56:10 »
Я тоже сейчас попробую перевести.
Перевела 100р.

Вам сказали спасибо nastyuxa

 







Аренда на форуме