Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #360 : 14 Апреля 2015, 09:25:17 »
Письмо подписано не Петровым, стоит штампик зам.Иванов. Снял ответственность?

Почему это? Подписант Петров, штамп Иванова ничего не значит кроме того, что он исполнитель. Он же зам по работе с поликлиникой, значит, он владеет в полной мере всей статистикой и логично, что именно он письмо составлял. Не руководители же везде на обращения лично отвечают  ;)

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #361 : 14 Апреля 2015, 09:35:36 »
Самое главное в переписке - это отбросить эмоции.
По факту - мед персонал есть, но его не хватает
Телефон сделали, но его не достаточно
Работа процедурного кабинета налажена, но не налажена работа с пациентами и проблема очередей осталась.
Да, согласна, корень всех проблем в недостаточном количестве персонала, на это надо делать упор в письме и этому посвящать больше всего внимания!!! Написать, как из этого вытекают другие проблемы. И писать требования - пусть нанимают врачей, пусть повышают зарплаты, снимают им жилье, что хотят делают. Понимаю, звучит как мечта, но если мы этого не скажем, то что вообще тишина так и будет?.....

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #362 : 14 Апреля 2015, 13:18:34 »
Деткам старше года, даже здоровым, показано приходить в обычные дни! (не раз уже спрашивала у врачей и в регистратуре) А еще не понятно, когда приходить с больним грудничком? Получается в грудничковый день...

странно, а мне заведующая 2-го филиала сказала, что детей после года на взвешивание и прививки можно приводить по четвергам и что по вторникам чисто грудничковый день (т.е. дети только до года четко)....правда, мы от года еще недалеко убежали.

Один раз уже в четверг сходили в четверг. Врач не возмущалась и даже сама пригласила на прививки в 1,6, прием назначила на четверг

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #363 : 14 Апреля 2015, 13:42:38 »
А мне теперь кажется, что проблема в основном кроется в беспорядочной организации приема и неразделении потока пациентов по четким очередям (выше уже писали про это). Ну не верю я в то, что врачей ну вообще прям нету, хоть убейте. Я не владею точной статистикой, но, в теории, бОльшая половина  выпускников-медиков, ну к примеру, нашего мед. факультета ИАТЭ - это целевики и не могут они после выпуска просто растворяться в воздухе. Да и наличие на территории Обнинска несколько десятков платных клиник (с теми же знакомыми врачами) как бы намекает, что врачи-то есть =). Другой вопрос - почему отучившиеся студенты не идут работать в поликлиники. Вот если встать на их место, будучи молодым  (с неокрепшей психикой  :D) специалистом - что они увидят на своем рабочем месте? Захочет-ли работать человек, когда за его дверью огромная неуправляемая толпа орущих детей и дерущихся взрослых? Тут мне кажется и вопрос не в деньгах. Ведь того же студента можно посадить с медсестрой в отдельный кабинет, скажем на закрытые больничных да на справки в садик/школу. И работа не пыльная, и опыт какой-никакой да и мамочки еще спасибо скажут.
Просто мои размышления, может и ошибочные)

Вам сказали спасибо @nkor, Любимка, nastyuxa

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #364 : 14 Апреля 2015, 15:25:24 »
странно, а мне заведующая 2-го филиала сказала, что детей после года на взвешивание и прививки можно приводить по четвергам и что по вторникам чисто грудничковый день (т.е. дети только до года четко)....правда, мы от года еще недалеко убежали.

Один раз уже в четверг сходили в четверг. Врач не возмущалась и даже сама пригласила на прививки в 1,6, прием назначила на четверг
Да? Ну хорошо, если что-то уже поменялось... Видимо я узнавала еще до того времени, как четверг сделали вторым грудничковым днем.
А мне теперь кажется, что проблема в основном кроется в беспорядочной организации приема и неразделении потока пациентов по четким очередям (выше уже писали про это). Ну не верю я в то, что врачей ну вообще прям нету, хоть убейте. Я не владею точной статистикой, но, в теории, бОльшая половина  выпускников-медиков, ну к примеру, нашего мед. факультета ИАТЭ - это целевики и не могут они после выпуска просто растворяться в воздухе. Да и наличие на территории Обнинска несколько десятков платных клиник (с теми же знакомыми врачами) как бы намекает, что врачи-то есть =). Другой вопрос - почему отучившиеся студенты не идут работать в поликлиники. Вот если встать на их место, будучи молодым  (с неокрепшей психикой  :D) специалистом - что они увидят на своем рабочем месте? Захочет-ли работать человек, когда за его дверью огромная неуправляемая толпа орущих детей и дерущихся взрослых? Тут мне кажется и вопрос не в деньгах. Ведь того же студента можно посадить с медсестрой в отдельный кабинет, скажем на закрытые больничных да на справки в садик/школу. И работа не пыльная, и опыт какой-никакой да и мамочки еще спасибо скажут.
Просто мои размышления, может и ошибочные)
  И медсестру на забор крови мне кажется тоже не так сложно найти, если такая очередь на анализы тоже из-за нехватки персонала...
И хорошо бы тот же забор крови убрать из общего коридора... и сделать отдельный вход. Мечтаю...
Еще мне кажется нелогично устроена сама поликлиника главная у нас.. чтобы пройти к специалистам (хирург, невролог и т.д...) здоровые дети должны преодолеть коридор с терапевтами, где и сидит та самая жуткая очередь и все кашляют. Неразумно как-то....


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #365 : 14 Апреля 2015, 15:29:19 »
А мне теперь кажется, что проблема в основном кроется в беспорядочной организации приема и неразделении потока пациентов по четким очередям (выше уже писали про это). Ну не верю я в то, что врачей ну вообще прям нету, хоть убейте. Я не владею точной статистикой, но, в теории, бОльшая половина  выпускников-медиков, ну к примеру, нашего мед. факультета ИАТЭ - это целевики и не могут они после выпуска просто растворяться в воздухе. Да и наличие на территории Обнинска несколько десятков платных клиник (с теми же знакомыми врачами) как бы намекает, что врачи-то есть =). Другой вопрос - почему отучившиеся студенты не идут работать в поликлиники. Вот если встать на их место, будучи молодым  (с неокрепшей психикой  :D) специалистом - что они увидят на своем рабочем месте? Захочет-ли работать человек, когда за его дверью огромная неуправляемая толпа орущих детей и дерущихся взрослых? Тут мне кажется и вопрос не в деньгах. Ведь того же студента можно посадить с медсестрой в отдельный кабинет, скажем на закрытые больничных да на справки в садик/школу. И работа не пыльная, и опыт какой-никакой да и мамочки еще спасибо скажут.
Просто мои размышления, может и ошибочные)
Да этих студентов уже во все дыры затыкают бедняг. они нафиг вообще сбегут скоро отсюда

их одних!!! отправляют на вызовы..ну это в принципе ненормально... с объяснением "ну там какая то сыпь, если что позвонишь"  :-X ну каааааааакккк так!!!
я понимаю что и им надо учится но елки палки, они еще не окончили свою учебу, еще не видели толком ничего, а их сразу в огонь, да еще и одних :-X
а если не дай Бог потом что случится с этим ребенком,  где искать крайнего, или проклинать потом этого бедного студента что он лечение неправильно назначил  :-\
я в шоке в общем от ситуации, и студенты хочу сказать тоже :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #366 : 14 Апреля 2015, 18:56:21 »
насчет прививок в грудничковые дни или день здорового ребенка - можно опровергнуть просто приложив расписание привив.кабинета.... манту делают вторник и ПЯТНИЦА! проверка тоже выпадает на обычный день....и даже если без очереди пробраться, то все равно контакт с больными детьми есть...ну это на 51 так

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #367 : 14 Апреля 2015, 19:11:52 »
насчет прививок в грудничковые дни или день здорового ребенка - можно опровергнуть просто приложив расписание привив.кабинета.... манту делают вторник и ПЯТНИЦА! проверка тоже выпадает на обычный день....и даже если без очереди пробраться, то все равно контакт с больными детьми есть...ну это на 51 так
ходила сегодня за кефиром и творогом за талоном в больницу, очереди большой не было, но поворчала на нас медсестра все равно >:(. Врач как ни странно наша была, но нам вчера сказали не приходить на прививки, что прививочная медсестра нас не примет, так как грудничковый день, поэтому прививки уже в грудничковый день не сделать,либо через скандал, расписание у меня кстати есть.

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #368 : 14 Апреля 2015, 21:24:40 »
насчет прививок в грудничковые дни или день здорового ребенка - можно опровергнуть просто приложив расписание привив.кабинета.... манту делают вторник и ПЯТНИЦА! проверка тоже выпадает на обычный день....и даже если без очереди пробраться, то все равно контакт с больными детьми есть...ну это на 51 так
мы ходили и в грудничковый день делать прививку принесли жуткую герпетическую инфекцию.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #369 : 14 Апреля 2015, 22:19:27 »
да о чем говорить, сама была свидетелем, как в грудничковый день, когда в коридоре мамы стоят с ляльками крохотными на руках, притащили страшно кашлющего ребенка. все мамы ворчали в полголоса, пока я эту маман не отправила обратно на фильтр. Так она с такой претензией на меня: меня мол с фильтра отправили сюда сказать врачу, что мы ждем на фильтре! Через пару недель сама с этим столкнулась, Ребенок заболел, приехала на фильтр, сестра на фильтре сказала идите мол вызывайте врача. я грю, не пойду никуда. Это ваша работа. короче врача мы ждали 1,5 часа на фильтре. она так и не пришла. Окончился ее прием и она забыла. Потом, конечно, был скандал.

Вам сказали спасибо @nkor

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #370 : 15 Апреля 2015, 10:38:04 »
nastyuxa, вы махните, когда там сбрасываться на отправку писем  :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #371 : 15 Апреля 2015, 10:40:11 »
Вопрос к президенту по поводу нашей больницы, чтобы поддержать просто нажмите "СОГЛАСЕН"

http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/?ia=791422&mod=one

Вам сказали спасибо Barbygirl
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #372 : 15 Апреля 2015, 10:47:17 »
nastyuxa, вы махните, когда там сбрасываться на отправку писем  :flag:
хорошо

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #373 : 15 Апреля 2015, 10:55:04 »
4276822023412139 Валентина Алексеевна С.

1. nastyuxa оплатила 100р
2.Скарговская В.;     оплатила 120р                                                           
3. Танюша
4.Ирина Бо оплатила 120р
5. Вера    оплатила 120р         
6. optimistka
7. mila
8. Юлия Николаевна М.  оплатила 20 р.

 :flag: :flag:
По 100р будет достаточно думаю, так как еще одна девушка обещала сегодня ей перевести. Можно думаю уже оплачивать, так как желающих видимо больше нет
Средства сверх пойдут на печать писем, подписей

В электронном виде уже было отправлено письмо выше+жалоба, так как тогда ответа Петрова еще не было. Сейчас решаем или отправлять одинаковое письмо или составим новое. Юрист пока не ответил мне, но коротко сказала, что письмо ни о чем. Девочки хотят слать одинаковые письма, чтобы не было путаницы, а именно, жалоба+
Мы, жители г. Обнинска,
обеспокоены проблемой, связанной с нехваткой работников педиатрической службы и
требуем разрешить сложившуюся ситуацию в городской детской поликлинике КБ №8 расположенной
по адресу: г. Обнинск, ул. Ленина, д.85, в филиале №1 детской поликлиники,
расположенного по адресу: г. Обнинск,
ул. Энгельса, д.10 и филиале №2 детской поликлиники, расположенного по
адресу: г. Обнинск, ул. Ленина. д.188.
Отсутствие
необходимого количества медицинских работников
в детской поликлинике приводит к некачественному оказанию медицинской
помощи нашим детям, с чем нарушаются наши конституционные права, прописанные
статьёй 41и ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ №323 от 21.11.2011г.
05.03.2015г. у нас состоялась встреча с главным врачом КБ №8 ФМБА России
Петровым Владимиром Александровичем на которой мы предоставили жалобу в
письменном виде. На решение нашей проблемы был дан срок один месяц. Спустя это
время наш вопрос остался нерешённым.
Те врачи, которые остались работать в поликлинике, к большому сожалению
предпенсионного возраста, а молодые специалисты не хотят приходить на данные
условия труда и заработную плату. Вместе с
педиатрами-пенсионерами исчезнет и педиатрическое отделение. И в первую очередь
это скажется на здоровье и смертности наших детей. Врачи общей практики или
семейные врачи не заменят ПЕДИАТРИЮ.
Мы требуем обеспечить город работниками педиатрической
службы.
В связи с этим надо проверить как соблюдаются штатные
нормативы персонала детских поликлиник, утвержденные приказами Минздрава №371
от 16.10.2001г. и Минздравасоцразвития №320 от 28.04.2006г., а так же улучшить
условия труда, работники поликлиники не должны замещать работников стационара
(скорой помощи). Оплачивать переработку и дополнительную нагрузку (например:
медосмотр школьников), ежемесячно компенсировать найм жилья исходя из состава
семьи и занимаемой ей площадью в соответствии с рыночными ценами за аренду
жилья.
 
​Убедительно просим
Вас оперативно решить жизненно важные вопросы от решения которых зависит жизнь
и судьба детей города и БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ!!!
 
Ответ просим
предоставить в письменном виде по адресу:
24903_
 Калужская обл., г.Обнинск
 _______________________
_______________________
 
в сроки в соответствии
с требованием Федерального закона от 2 мая 2006г. «О порядке рассмотрения
обращений граждан в РФ».
 
 
ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копия
жалобы от 05.03.2015г. на имя главного врача КБ №8 ФМБА России Петрова В.А. на ___
стр.
Копии подписей жителей г. Обнинска на ___ стр.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #374 : 15 Апреля 2015, 10:56:10 »
Я тоже сейчас попробую перевести.
Перевела 100р.

Вам сказали спасибо nastyuxa

 







Аренда на форуме