Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265564 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #375 : 27 Апреля 2012, 13:48:49 »
Я перестала обращать внимание на мелочи,когда появились дети-стало не до неё,итак забот хватает)))решила для себя,что она мама моего мужа и бабушка наших детей.традиционные улыбки при встрече и обьятия имеют место быть)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #376 : 27 Апреля 2012, 13:59:23 »
конечно эта работа была проделана не за один год , главное терпение и двигаться к своей цели .
Не знаю, мою с самыми светлыми мозгами и хитростью не переделать и за 100 лет. И меня не переделать. Как только мы обе это поняли, что не уступим другу - распрощались. Поэтому я уже 2 года с ней не общаюсь. И мы... СЧАСТЛИВЫ!!!  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #377 : 27 Апреля 2012, 14:03:23 »
Жень,а муж общается? Все-равно общаетесь,когда она с внуком видится
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #378 : 27 Апреля 2012, 14:21:00 »
Жень,а муж общается? Все-равно общаетесь,когда она с внуком видится
Год вообще не общался, не хотел, да и родители не искали встреч. А потом как то случай подвернулся и мужу пришлось к ним пойти. Даню они 1,5 года не видели и даже не просили приводить. Они даже на д.р. друг друга не поздравляли. Потом постепенно начали общаться, ну как общаться, муж водит к ним даню 1 раз в 2-3 мес (обычно на праздники) а с ними практически не разговаривает, просто о природе и о погоде. Даню подарками задаривают, точнее "задабривают". За эти два года  в очень трудные ситуации (болезни, безденежье) они даже не звонили нам, хотя и знали((( Поэтому я никогда с этим не примирюсь. С отцом муж видится, тк. они вместе работают. но общения как такового нет. С матерью, если и видятся, то разговор ни о чем. А я с ними не то, что не разговаривала, я даже их не видела уже 2 года как. Вот такая вот грустная история с одной стороны, но с другой, это лучший выход. Только мужа жалко  :( но он сам не видит ситуацию по-другому. Еще замечу, что Даня у них единственный внук и вряд ли еще кто то будет. Он уже в 1-й класс пойдет, а они не увидят этого. Я не запрещаю, муж им говорит, что приходите - берите его, гуляйте с ним. Но они принципиально этого не делают. Ждут, когда муж САМ его приведет.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #379 : 27 Апреля 2012, 14:24:57 »
Год вообще не общался, не хотел, да и родители не искали встреч. А потом как то случай подвернулся и мужу пришлось к ним пойти. Даню они 1,5 года не видели и даже не просили приводить. Они даже на д.р. друг друга не поздравляли. Потом постепенно начали общаться, ну как общаться, муж водит к ним даню 1 раз в 2-3 мес (обычно на праздники) а с ними практически не разговаривает, просто о природе и о погоде. Даню подарками задаривают, точнее "задабривают". За эти два года  в очень трудные ситуации (болезни, безденежье) они даже не звонили нам, хотя и знали((( Поэтому я никогда с этим не примирюсь. С отцом муж видится, тк. они вместе работают. но общения как такового нет. С матерью, если и видятся, то разговор ни о чем. А я с ними не то, что не разговаривала, я даже их не видела уже 2 года как. Вот такая вот грустная история с одной стороны, но с другой это лучший выход. Только мужа жалко  :( но он сам не видит ситуацию по-другому. Еще замечу, что Даня у них единственный внук и вряд ли еще кто то будет. Он уже в 1-й класс пойдет, а они не увидят этого. Я не запрещаю, муж им говорит, что приходите - берите его, гуляйте с ним. Но они принципиально этого не делают. Ждут, когда муж САМ его приведет.
Ситуация знакома и близка...... :(

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #380 : 27 Апреля 2012, 14:29:05 »
Женя, это вы в одном городе живете и такое общение? ???


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #381 : 27 Апреля 2012, 14:29:40 »
Ситуация знакома и близка...... :(
Хотя меня многие, точнее даже все осуждают и говорят, что я не правильно поступаю. Я уже никому ничего не доказываю. просто знаю, что так лучше для нас троих. Да, не спорю, у нас раньше С ВИДУ просто замечательные отношения были, все было отлично, но это только видимость((( Будь я похитрее, я бы так и продолжала общаться. Но, чего нет, того нет... не могу разыгрывать хорошее отношение и улыбаться, когда этого не хочется. Если мне человек не нравится, я не могу через силу показывать ей обратное. Короче у нас просто столкновение очень похожих характеров и никто друг другу не уступает. Я согласна поменяться в чем то, но только с условием, что и оно кое-что изменит. Но она это не сделает НИКОГДА. А игра в одни ворота - это не для меня. Умерло - так умерло...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #382 : 27 Апреля 2012, 14:30:06 »
Женя, это вы в одном городе живете и такое общение? ???
:yep: в соседних районах даже

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #383 : 27 Апреля 2012, 14:32:06 »
Женя, ооочень жалко твоего мужа и его маму.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #384 : 27 Апреля 2012, 14:35:38 »
да,ппц. Как так внуку не позвонить? Я уже внуков хочу,а тут единственный
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #385 : 27 Апреля 2012, 14:37:21 »
Женя, ооочень жалко твоего мужа и его маму.
Да, капец как ее жалко  :D
Света, я тебя умоляю, ей давно уже ср..ть на своего сына. Любящая мама никогда бы так не поступала!!! Она из него веревки хотела вить, а я не позволила ей этого. Так она щас живем припеваючи и поверь мне, ни чуть не страдает от того, что потеряла двух своих родных людей (сына и внука). Они всегда говорили, что вот дочка у них хорошая, а сын - так себе. Ясень пень, дочь хорошая, так и живет с ними (а ей уже за 30) и подкидывает деньжат))) А сын - негодяй, решил встать на сторону жены и ребенка, да и все деньги на семью тратит - прям не порядок какой то  :D Ой, смешно, ей Богу уже...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #386 : 27 Апреля 2012, 14:38:46 »
да,ппц. Как так внуку не позвонить? Я уже внуков хочу,а тут единственный
Легко и просто Оль, ладно внук, а сын (это же кровинка которую когда то сами родили)  :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #387 : 27 Апреля 2012, 14:41:53 »
да,ппц. Как так внуку не позвонить? Я уже внуков хочу,а тут единственный

А ты хочешь внуков от Ули или от Глеба?:)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #388 : 27 Апреля 2012, 14:42:40 »
да,ппц. Как так внуку не позвонить? Я уже внуков хочу,а тут единственный
Оля, мы когда "дружили" они считались, кто кому сколько раз позвонил, и кто теперь должен первый звонить. А когда мы с судорогами первый раз на скорой укатили, она мне не поверила, сказала что я преувеличила и он сознание не терял, тебе, говорит со страху привиделось. Заметь, ее даже с нами рядом в квартире не было. И в больницу пришла один единственный раз, так закатила там тааакой скандал, что я разрешила глав.врачу вколоть преднизалон сыну, а этого нельзя было делать, т.к. она (НЕ ВРАЧ!) прочитала в нете, что это бяка. После этого дулась и сказала, что никогда больше советов не даст. Как это я вдруг послушала врача, а не ее. Да у нее реально синдром "предводителя вселенной"   :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #389 : 27 Апреля 2012, 14:42:44 »
Жень,тебе можно позавидовать,что у тебя такой замечательныи муж,береги его
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме