Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189211 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
На сколько мне известно что данные проблемы с пищеварением возникают из за плохого перваривания или желудка или кишечника, и в результате гниения остатков непереваренной пищи, токсины отравляют организм..
проконсультировавшись  с врачем выяснила, что внашем возрасте надо съедать около 1 литра пищи в день..из них не более 100 гр мяса и 100 гр фруктового пюре. А вот про овощи не спросила..
Количество за один прием уже уменьшила,а вот какая должна быт ь консистенция.. Может поспешила просто разминать вилкой овощи.. Может стоило перетирать их до сих пор и каши давать перемолотые только???

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
с 10 месяцев дети вполне могут есть просто размятую пищу, ну если это не мясо конечно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
У нас был сильный АД , мы его лечили березовым дегтем от него он подсыхал и начинал проходить . Дерматолог у на в поликлинике ужасный и мы брали направление в калугу , там прием очень нам понравился . Прошел у на АД после 3 лет , но сейчас нам почти уже 5 и выскочило пятнышко одно , наверное на конфеты после нов года . Прилагаю фотку какой у нас был сильный АД.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Неа.
Маленький человечек должен пищу стараться жевать сам-а не глотать как удав.Пища должна быть слегка размятой,но не перетертой в пух и прах-только успевай глотать.Здесь уже должны работать слюнные железы-слюна имеет щел.реакцию ,содержит муцин-слизь,способствует пенообразованию.
Щел.реакция-антисептич.св-ва,расщепление некоторых кислот и жиров,муцин-обволакивает-образует пищевой комок-механич.защита слизистой желудка,улучшение ее продвижения и скольжения по пищеводу.Пенообразование-тоже начальное расщепление компонентов.
Переваривание в ротовой полости пищи-очень немаловажный процесс в дальнейшем ее расщеплении.Если эта стадия проходит на неуд-то в желудке уже может что-то не перевариться.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
с 10 месяцев дети вполне могут есть просто размятую пищу, ну если это не мясо конечно.
мясо знаю до двух лет еще перетерают... Но в том то и дело что в какашках кусочки непереваренной кретчатки.. Что не разбевал получаеться

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У нас был сильный АД , мы его лечили березовым дегтем от него он подсыхал и начинал проходить . Дерматолог у на в поликлинике ужасный и мы брали направление в калугу , там прием очень нам понравился . Прошел у на АД после 3 лет , но сейчас нам почти уже 5 и выскочило пятнышко одно , наверное на конфеты после нов года . Прилагаю фотку какой у нас был сильный АД.
Были и мы такие до полу года. сейчас на оборот. ООООООООООчень сухой, как сухарик весь шелучиться

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Плохое переваривание в рот. полости может происходить -ребенок часто отвлекается во время приема пищи.спешит играть,играет за столом,глотает большими кусками,"бывшие ленивые сосуны"(это были мы).,пища горячая. или слишком холодная,механич.или другое повреждение слизистой рта,глотки и т.д.Нужно понаблюдать.
Лучше не трите пищу.мы очень долго потом боролись-не хотел жевать-начались проблемы со стулом.Лень,понимаете ли....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Были и мы такие до полу года. сейчас на оборот. ООООООООООчень сухой, как сухарик весь шелучиться
  А мы такие были постоянно .

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Неа.
Маленький человечек должен пищу стараться жевать сам-а не глотать как удав.Пища должна быть слегка размятой,но не перетертой в пух и прах-только успевай глотать.Здесь уже должны работать слюнные железы-слюна имеет щел.реакцию ,содержит муцин-слизь,способствует пенообразованию.
Щел.реакция-антисептич.св-ва,расщепление некоторых кислот и жиров,муцин-обволакивает-образует пищевой комок-механич.защита слизистой желудка,улучшение ее продвижения и скольжения по пищеводу.Пенообразование-тоже начальное расщепление компонентов.
Переваривание в ротовой полости пищи-очень немаловажный процесс в дальнейшем ее расщеплении.Если эта стадия проходит на неуд-то в желудке уже может что-то не перевариться.
дав том то и дело, что жуем мы хорошо только хлеб. А вот овощи уже давно просто давлю, но что то каки плохие с прожилками клетчатки((
Общалась с девочками на другом сайте ,у кого у деток дакая же беда. Так вот они овощи до сих пор трут, но дают хлебушек жевать или котлетку, для выработки слюны..

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Не трите мясо-все наши придумки только во вред нам же и нашим детям.Раньше блендеров не было...
Режьте мелко-мелко...Что не разжует-так пососет...
Я терла-а в нормальном возрасте ребенок не смог глотать пищу -все вызывало рвотный рефлекс.Жевать не мог-слюной не обволакивалось-пища застревала-и обратно.Намучилась.....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Плохое переваривание в рот. полости может происходить -ребенок часто отвлекается во время приема пищи.спешит играть,играет за столом,глотает большими кусками,"бывшие ленивые сосуны"(это были мы).,пища горячая. или слишком холодная,механич.или другое повреждение слизистой рта,глотки и т.д.Нужно понаблюдать.
Лучше не трите пищу.мы очень долго потом боролись-не хотел жевать-начались проблемы со стулом.Лень,понимаете ли....
да вот начала наблюдать. Сидит, чет там жует жует(кроме каш из пачек ,те глотает) по сторонам смотрит, потом рот открывает как глотнет. Вроде и пережевывает... а там кто его знает..
может преед кашами водичку давать, для выработки сока желудочного???

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Не трите мясо-все наши придумки только во вред нам же и нашим детям.Раньше блендеров не было...
Режьте мелко-мелко...Что не разжует-так пососет...
Я терла-а в нормальном возрасте ребенок не смог глотать пищу -все вызывало рвотный рефлекс.Жевать не мог-слюной не обволакивалось-пища застревала-и обратно.Намучилась.....
отказываеться резаное есть вообще, выплевывает, котлетки любит, их и жует...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
  А мы такие были постоянно .
Вот у нас проблема со смягчением кожи... Ничего не помогает. Хоть не купай, а то потом ночь не спим с ним вообще((

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
На да,к овощам-я тоже давала.К фруктам-мятую печеньку.А у вас ,что.все овощи не ест?кабачки я б тоже не стала...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У нас был сильный АД , мы его лечили березовым дегтем от него он подсыхал и начинал проходить . Дерматолог у на в поликлинике ужасный и мы брали направление в калугу , там прием очень нам понравился . Прошел у на АД после 3 лет , но сейчас нам почти уже 5 и выскочило пятнышко одно , наверное на конфеты после нов года . Прилагаю фотку какой у нас был сильный АД.
а до трех лет такой же сильный был, а на что??Выявили??Или сам опрошло

 







Аренда на форуме