Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189526 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 230

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
Алена, вы почему-то не упоминаете про креон, другое название панкреатин, фермент поджелудочной железы. Все ваши кожные проблемы говорят о внутренних неполадках и УЗИ вам показало, что увеличена поджелудочная железа. У нас тоже есть такая проблема как атопический дерматит.  Если железа увеличена, т.е. воспалена, значит сбой с ферментами, пища плохо переваривается, и не переваренная пища для организма как аллерген, от сюда дерматит. Нам Ильина всегда назначала желчегонное и креон. Мы его курсами пропивали. Главное дозу правильно назначить.
Я не прочитала тему полностью, извините, если повторяюсь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Алена, вы почему-то не упоминаете про креон, другое название панкреатин, фермент поджелудочной железы. Все ваши кожные проблемы говорят о внутренних неполадках и УЗИ вам показало, что увеличена поджелудочная железа. У нас тоже есть такая проблема как атопический дерматит.  Если железа увеличена, т.е. воспалена, значит сбой с ферментами, пища плохо переваривается, и не переваренная пища для организма как аллерген, от сюда дерматит. Нам Ильина всегда назначала желчегонное и креон. Мы его курсами пропивали. Главное дозу правильно назначить.
Я не прочитала тему полностью, извините, если повторяюсь.
Креоны, мизимы у нас пройденый этап уже... У нас проблемы с кишечником в первую очередь(бактерии не те что надо) а уже на их фоне и увеличение поджелудочной и дерматит..Хронический в нашем случае((((

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
девочки.. А калиной ни кто не пробовал отпаивать и протирать... Мне сегодня женщина сказала в магазине и вот , что нашла в инете
При диатезе: нарезать молодые побеги калины с почками, поместить их в кастрюлю на 3/4 ее вместимости и залить водой. Поставить в духовку на слабый огонь на 3—4 часа. Потом процедить, отжать, слить в темные бутылки и хранить в прохладном месте. Детям пить по 1 ч. ложке 3 раза: утром за 2 часа до завтрака, затем через 2 часа после обеда и через полтора часа после ужина. Можно слегка подсластить. Не давать детям кислого, соленого.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Я слышала-отзывы хорошие.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
только где ее найти? в аптеке покупать??

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
В аптеке можно глянуть,но мне ,кажется ,там плоды,а не побеги.Но лучше в фито-аптеке.
Если не найдете-я могу посмотреть у свекрови на участке-но это через пару недель-мы только поедем к ней.
Тогда-свистите...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
да я думала протирать его ранки настоем побегов. Внутрь как то побаиваюсь ягоды давать

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
В аптеке-плоды продаются.Если я ничего не путаю.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн sovenok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
 У моего малыша в 9 месяцев выявился атопический дерматит, от прикормов. Отекло лицо, 3 дня кололили преднизалон. Были в Обнинске у аллерголога, ездили в областную, которая прописала 7 дней колоть преднизалон и мазать гормональные мазями, чего мы не стали делать. У ребенка был нестерпимый зуд на яичках, лицо все красное. Не знаю, то ли гастроэнтеролог помог, то ли продукциия фирмы NSP. Я через интернет познакомилась с женщиной, которая составила моему малышу программу, мы купили все, что нам назначили, и через месяц, а покраснение яичек еще раньше, у него все стало проходить, начинает краснеть лицо, я ему даю их продукт, и на глазах он начинает белеть. Когда все прошло у ребенка, мне хотелось я была на 7 небе от счастья. Сейчас опять заказала для профилактики, опять по лицу, вернее даже по шее, стала краснота гулять. Если кому интересно, я могу поподробнее расказать, когда я читаю про зуд у детей, сразу вспоминаю своего сына, как он плачет, а я ничем не могу ему помочь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну у нас данная проблема с рождения.... Мы уже и преднидозол и антибиотики и гармоны прошли, но результат не существенный...
Думаю что все таки гастроэнтеролог помог.. Вед чаще всего пищевая аллергия и дерматит в сочитании из за неправильного кормления...да и как оно может быть правельным, все детки разные..Кто то обжерка, кто то неест вообще... и т.д.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Похоже придется мне примкнуть в ваши ряды :(
Детю поставили ад. Посадили на диету,навыписывали лекарств. Но пока только на неделю.Потом посмотрят.
Надеюсь этим и кончится.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Дай Бог, что бы этим и кончилось конечно

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Очень на это надеюсь.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Очень на это надеюсь.
а какие основания, что назначили??
Какую диету, предположительно на что??

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Основание-ножки все обсыпаны,страшно глянуть. Назначили зиртек,витаминки аскорутин и мазать ноги нафтадермом.Такая мазь дорогая.Ну на мой взгляд.
А диета...
Она недавно переболела.И я ей щас давала только гречку,картошку и говядину.Все это и сказали исключить. Картошку правда разрешили оставить,при условии,если буду ее вымачивать.Вооооот. Так малышке непривычно все это.Она привыкла,что все можно,а щас ниче не дают.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме