Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??  (Прочитано 160954 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #330 : 24 Июля 2014, 17:54:39 »
Инструмент ,это забота мастеров ,но никак не заказчика. Расходы ваши должны быть только на материалы которые идут на квартиру и все .они решили вами по пользоваться просто


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #331 : 24 Июля 2014, 18:21:03 »
Если дело только в "козле" - пусть приобретают стремянку для своих работ. Это же не первый их объект и наверняка не последний, как они работали раньше? У нормальных мастеров она есть. У меня муж на монтажи возит все свои инструменты, начиная от отверток и удлинителей и заканчивая стремянкой.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #332 : 24 Июля 2014, 20:36:59 »
В таком случае, я бы приобрела стремянку сама. Она потом пригодится. А нелепое сооружение из досок - выброс денег.
А вообще это просто непорядочные люди, которые навязывают то, что считают нужным. И то что они "не фирма" их не оправдывает. Могу ошибаться...

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #333 : 24 Июля 2014, 20:45:30 »
В таком случае, я бы приобрела стремянку сама. Она потом пригодится. А нелепое сооружение из досок - выброс денег.
А вообще это просто непорядочные люди, которые навязывают то, что считают нужным. И то что они "не фирма" их не оправдывает. Могу ошибаться...

Стремянка у нас есть, но она им не нужна))).

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #334 : 24 Июля 2014, 23:01:52 »
стремянка может быть неудобна тем, что на нее ничего не поставишь, а на "козлы" можно еще емкость с составом поставить
но я за то, что рабочие должны приобретать инструменты за свои деньги, это как унитаз временный - нормальные рабочие носят с собой свой
попробуй радугу:)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #335 : 25 Июля 2014, 09:27:42 »
с ума сойти. а я, когда ремонт делала, думала: че ж так много людей недовольны своими мастерами, меняют по 2-3 бригады, срутся. думала, мне повезло с моей бригадой. а это, оказывается, им повезло со мной :D я и кисти покупала, и шпатели и доски. и мне даж в голову не пришло поругаться из-за такой ерунды, и тем более мне не пришло в голову, что мной пользуются.
ремонтом своим довольна. с мастером до сих пор дружим. если что-то выяснялось в процессе, любой косяк (даже мой), он приходил и устранял бесплатно. и так просто: мебель мужу помогал собирать, я звонила в 5 утра в 30градусный мороз, когда котел у меня накрылся, он приезжал, искал насос, возился с нами. ни копейки не брал. и сейчас я знаю он приедет по одному моему звонку.
это я к чему :) хм :) реально есть пределы разумного)))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #336 : 25 Июля 2014, 11:53:58 »
с ума сойти. а я, когда ремонт делала, думала: че ж так много людей недовольны своими мастерами, меняют по 2-3 бригады, срутся. думала, мне повезло с моей бригадой. а это, оказывается, им повезло со мной :D я и кисти покупала, и шпатели и доски. и мне даж в голову не пришло поругаться из-за такой ерунды, и тем более мне не пришло в голову, что мной пользуются.
ремонтом своим довольна. с мастером до сих пор дружим. если что-то выяснялось в процессе, любой косяк (даже мой), он приходил и устранял бесплатно. и так просто: мебель мужу помогал собирать, я звонила в 5 утра в 30градусный мороз, когда котел у меня накрылся, он приезжал, искал насос, возился с нами. ни копейки не брал. и сейчас я знаю он приедет по одному моему звонку.
это я к чему :) хм :) реально есть пределы разумного)))))

Вы большая молодец!!! Я искренне восхищаюсь такими людьми, кто умеет так выстраивать отношения.
Я этого пока не умею(. У меня вечно какие-то сомнения, неуверенность, видимо, надо довериться и получать удовольствие). И делать, что просят. Тогда все будет легче).

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #337 : 25 Июля 2014, 11:56:43 »
Девочки, такой вопрос: сориентируйте по цене - сварщик за перенос полотенцесушителя на другую стену (ближайшую к той, на которой он был размещен) и и перенос трубы горячей воды по потолку к трубе с холодной водой (это так неудачно застройщик разместил) 12 тыс. руб. (только работа). Норм. цена? Спасибо!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #338 : 25 Июля 2014, 14:35:03 »
Жень, твоей бригаде реально с тобой повезло.
Знаешь, как я рассуждаю?:) Я жадный и злобный математик, сразу уточняю.  :D Ремонт - это физический труд+усердие, не может быть физический труд стоить дороже, чем интеллектуальный. Вот не может рабочий, который размешивает смесь по инструкции, а потом наляпывает ее на стены и размазывает аккуратненько зарабатывать больше чем, например я, человек с 2мя ВО. Но если мы не готовы сами это делать, то нанимаем людей и они за нас все это выполняют.
Но мало того, что рабочие дерут необоснованные, с потолка взятые деньги, так еще и инструменты им предоставь - ну это уже наглость. Обосновать цену за 1 кв.м  подробнейшей сметой никто из них не в состоянии.
 Все равно, что мой муж программист скажет своему заказчику- я вам сделаю, но вы мне для работы айфон 6 купите, айпад и макбук последние, а без них я ничего сделать не смогу или буду ждать, когда все это у соседа освободиться  :D


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #339 : 25 Июля 2014, 14:56:00 »
Жень, твоей бригаде реально с тобой повезло.
Знаешь, как я рассуждаю?:) Я жадный и злобный математик, сразу уточняю.  :D Ремонт - это физический труд+усердие, не может быть физический труд стоить дороже, чем интеллектуальный. Вот не может рабочий, который размешивает смесь по инструкции, а потом наляпывает ее на стены и размазывает аккуратненько зарабатывать больше чем, например я, человек с 2мя ВО. Но если мы не готовы сами это делать, то нанимаем людей и они за нас все это выполняют.
Но мало того, что рабочие дерут необоснованные, с потолка взятые деньги, так еще и инструменты им предоставь - ну это уже наглость. Обосновать цену за 1 кв.м  подробнейшей сметой никто из них не в состоянии.
 Все равно, что мой муж программист скажет своему заказчику- я вам сделаю, но вы мне для работы айфон 6 купите, айпад и макбук последние, а без них я ничего сделать не смогу или буду ждать, когда все это у соседа освободиться  :D
Мне кажется, сам факт наличия "вышки" еще не означает высокую квалификацию специалиста и, соответственно, его высокооплачиваемость. Так же, как и знание сопромата вряд ли поможет в укладывании плитки, если у человека нет навыков этого укладывания. В общем случае оплачивается именно те возможности и умения, которые человек может применить на практике, везде ценятся именно специалисты, работают ли они головой или руками. Что касается покупки инструмента, то тут тоже надо подходить дифференцированно: если у них нет, допустим, перфоратора или того же плиткореза - это одно, это явно какие-то шаромыжники и обращаться к ним не стоит, а вот всякая мелочевка, типа кистей - это фактически расходный материал, как та же шпатлевка или краска, они стоят-то копейки.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #340 : 25 Июля 2014, 15:04:19 »
а вообще,  в идеале, каждый должен заниматься своим делом: программист программировать, ремонтник ремонтировать. при условии, что каждый свое дело делает хорошо и получает за это соответствующую оплату - он может нанимать тех, кто может сделать ту работу, которая не относится к его компетенции.
это не говорит о том, что, например, компьютерщик не сможет самостоятельно сделать ремонт. сможет, если руки не совсем кривые  :D но! он затратит на это гораздо больше времени, чем специалист, который этим занимается постоянно и возможно, какие-то нюансы у него получатся хуже, чем у спеца. я думаю, что нормальному, хорошо оплачиваемому компьютерщику проще заработать денег на своей работе и нанять для ремонта специалиста, ибо в противном случае он больше потеряет во времени и, соответственно, в деньгах.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #341 : 25 Июля 2014, 15:07:09 »
Жень, твоей бригаде реально с тобой повезло.
Знаешь, как я рассуждаю?:) Я жадный и злобный математик, сразу уточняю.  :D Ремонт - это физический труд+усердие, не может быть физический труд стоить дороже, чем интеллектуальный. Вот не может рабочий, который размешивает смесь по инструкции, а потом наляпывает ее на стены и размазывает аккуратненько зарабатывать больше чем, например я, человек с 2мя ВО. Но если мы не готовы сами это делать, то нанимаем людей и они за нас все это выполняют.
Но мало того, что рабочие дерут необоснованные, с потолка взятые деньги, так еще и инструменты им предоставь - ну это уже наглость. Обосновать цену за 1 кв.м  подробнейшей сметой никто из них не в состоянии.
 Все равно, что мой муж программист скажет своему заказчику- я вам сделаю, но вы мне для работы айфон 6 купите, айпад и макбук последние, а без них я ничего сделать не смогу или буду ждать, когда все это у соседа освободиться  :D


спрос рождает предложение ;)
у меня нет ни времени, ни желания доказывать компашке узбеков, что я запиписечный специалист,а они, какашки, хотят плитку класть и получать в 2раза больше, чем я.  они кладут плитку и предлагают мне за это определенную цену. я с ней либо соглашаюсь, либо шлю их лесом и продолжаю поиски плиткоукладочников :D но вот тока не собираюсь рушить законы мироздания и убеждать их, что положить 5 досок ламината не может стоить 500. мне лень.
и еще. для тех, кто начинает ремонт: это колоссальное испытание вас на нервы, силы, стрессоустойчивость и жизнеспособность :D и поэтому если начинать ремонт с нервотрепки по поводу кисточек - ваш ремонт будет вечен. а это не то мероприятие, которое стоит затягивать. приятного от него мало :D
ИМХО как говорится ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #342 : 25 Июля 2014, 15:18:43 »
Вот у всех разное виденье  :D
При этом я хочу, чтобы нам сделал кто-нибудь сделал стяжку пола (это единственное, что я бы сама делать не хотела) - обозначаю задачу "специалистам", спрашиваю цену за весь объем работ, а мне в ответ 350 руб. кв.м. На мой вопрос, что конкретно входит в эту цену (я запущу рабочих и через несколько дней у меня будет офигенный пол или мне нужно для них все подготовить, а они только размешают и зальют) никто и ничего ответить не может.  :-X Как это вообще понимать и как можно с такими ремонтниками о чем то договариваться.
У кого-нить есть ответственные и адекватные рабочие, которые смогут сделать стяжку пола?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #343 : 25 Июля 2014, 15:19:35 »
Вот у всех разное виденье  :D
При этом я хочу, чтобы нам сделал кто-нибудь сделал стяжку пола (это единственное, что я бы сама делать не хотела) - обозначаю задачу "специалистам", спрашиваю цену за весь объем работ, а мне в ответ 350 руб. кв.м. На мой вопрос, что конкретно входит в эту цену (я запущу рабочих и через несколько дней у меня будет офигенный пол или мне нужно для них все подготовить, а они только размешают и зальют) никто и ничего ответить не может.  :-X Как это вообще понимать и как можно с такими ремонтниками о чем то договариваться.
У кого-нить есть ответственные и адекватные рабочие, которые смогут сделать стяжку пола?
я своих тебе даже не предлагаю :D жалко мне их :D :D :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #344 : 16 Августа 2014, 10:06:54 »
У нас тоже плитка Керсантит и унитаз. Именно плитку клали по 500 руб метр, бригада которая у нас работала, имеет на все свои расценки, так что себестоимость можно прикинуть заранее. Материал покупали сами на 101 км, предварительно обговорив с ремонтниками что и в каком кол-ве нужно. Рекомендую присмотреть все в Реалкерамике, а купить на складе. С учетом стоимости машины я выиграла достаточно прилично денежек. За подробностями, если что-то заинтересовало, в личку.

Какой склад вы имеет в виду? Склад реалкерамики, т.е .заказать и самовывозом вывести? Спасибо!

 







Аренда на форуме