Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: менингит в Обнинске  (Прочитано 72218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #210 : 16 Апреля 2015, 12:40:46 »
 Пишет педиатр: "В необходимости данной прививки детям старше трех лет, я не вижу, поскольку у них уже выработался свой иммунитет. Стоит также отметить, что врачебная практика показывает, прививка от гемофильной инфекции все-таки более эффективная, чем от пневмококковой инфекции. Изучив подробнее данные вакцины(пневмо23 и превенар), я пришла к выводу, что они эффективны среди часто болеющие дети. Но пока мой сын не входит в группу риска, прививку от пневмококка мы делать не будем».

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #211 : 16 Апреля 2015, 13:37:36 »
Пишет педиатр: "В необходимости данной прививки детям старше трех лет, я не вижу, поскольку у них уже выработался свой иммунитет. Стоит также отметить, что врачебная практика показывает, прививка от гемофильной инфекции все-таки более эффективная, чем от пневмококковой инфекции. Изучив подробнее данные вакцины(пневмо23 и превенар), я пришла к выводу, что они эффективны среди часто болеющие дети. Но пока мой сын не входит в группу риска, прививку от пневмококка мы делать не будем».

Но я говорю не о вакцинах Превенар или Пневмо, а Менинго А+С.

Это отдельно взятое мнение конкретного врача, поэтому я бы не судила так однозначно.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #212 : 16 Апреля 2015, 13:38:44 »
думаю к Хржановской. Если обратитесь расскажите потом пожалуйста что она сказала

Я общалась с гл. врачом Здоровья семьи, она сказал, что сейчас очень сложно обстоят дела с иностранными вакцинами в связи с известными событиями.
Будет узнавать после 25.04, но думаю, вряд ли будет.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #213 : 16 Апреля 2015, 13:39:30 »
Да, поддерживаю. Я бы сделала тоже. А у нас где-то могут уколоть вакцину, которую ты купишь и принесешь сам? Так и не знаю, вообще возможен такой вариант или нет... Вроде везде пишут об этом, а в итоге согласятся ли вам где то сделать укол, непонятно..

Нет, не сделают. Т.к. для обеспечения свойств вакцин нужно обеспечить темп. режим, а вы вряд ли его обеспечите. Покупать нужно в Мск, у нас, думаю, ничего нет.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #214 : 16 Апреля 2015, 13:41:38 »
Девочки, и еще вопрос: Вита Клиника перестала существовать? Раньше там тоже можно было сделать иностр вакцину.
Спс.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #215 : 16 Апреля 2015, 13:53:12 »
Нет, не сделают. Т.к. для обеспечения свойств вакцин нужно обеспечить темп. режим, а вы вряд ли его обеспечите. Покупать нужно в Мск, у нас, думаю, ничего нет.
Почему это нет, есть специальные хладоэлементы. Я так привозила иммуноглобулин и в ЖК его спокойно вкололи

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #216 : 16 Апреля 2015, 14:00:25 »
Почему это нет, есть специальные хладоэлементы. Я так привозила иммуноглобулин и в ЖК его спокойно вкололи

Тогда нужно это вопрос промониторить - возможно, какая-нибудь аптека сможет привезти.
А вы откуда везли и где брали спец. тару.


Спасибо.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #217 : 16 Апреля 2015, 14:02:23 »
Но я говорю не о вакцинах Превенар или Пневмо, а Менинго А+С.

Это отдельно взятое мнение конкретного врача, поэтому я бы не судила так однозначно.
Превенар теперь входит в нац. календарь прививок. Вакцина эта очень хорошая, от очень известной фарм. компании Пфайзер. Все-таки советую сделать эту прививку (а делают в первую очередь часто болеющим и т.п. детям, т.к. вакцина дорогая, и, видимо, она в городе не в достаточном количестве). Кажется вы писали? :) Я уже здесь запуталась, кто о чем говорит) Начали по-моему с пневмококковой)

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #218 : 16 Апреля 2015, 14:04:12 »
Превенар теперь входит в нац. календарь прививок. Вакцина эта очень хорошая, от очень известной фарм. компании Пфайзер. Все-таки советую сделать эту прививку (а делают в первую очередь часто болеющим и т.п. детям, т.к. вакцина дорогая, и, видимо, она в городе не в достаточном количестве). Кажется вы писали? :) Я уже здесь запуталась, кто о чем говорит) Начали по-моему с пневмококковой)

да-да, про Превенар писала я. Мы ею привиты.
Но я хочу поставить еще Менинго А+С. По ее доставке вопрос.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #219 : 16 Апреля 2015, 14:07:55 »
да-да, про Превенар писала я. Мы ею привиты.
Но я хочу поставить еще Менинго А+С. По ее доставке вопрос.
Аааа, теперь все понятно. Как-то резко все перешли с пневмококка) :D

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #220 : 16 Апреля 2015, 14:14:54 »
когда сам покупаешь вакцину очнеь важно соблюсти точно условия ее транспортировки и хранения, ведь если чтото будет нарушена, что будет с вакциной и каковы последствия неизвестно. возможно поэтому боятся колоть
[/quote
Да, я тоже так всегда думала, но часто встречаю упоминания из серии сами купили вакцину и сделали ..

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #221 : 16 Апреля 2015, 14:51:45 »
Превенар теперь входит в нац. календарь прививок. Вакцина эта очень хорошая, от очень известной фарм. компании Пфайзер. Все-таки советую сделать эту прививку (а делают в первую очередь часто болеющим и т.п. детям, т.к. вакцина дорогая, и, видимо, она в городе не в достаточном количестве). Кажется вы писали? :) Я уже здесь запуталась, кто о чем говорит) Начали по-моему с пневмококковой)
А вы врвч иммунолог, Который до мелочей знает иммунитет человека?
И еще вы по совместительству работаете на той известной компании пфайзер? И знаете все тонкости производства?

Не обижайтесь, но неразумно с вашей стороны писать "советую делать эту прививку".
Прививка это не витамин. Это серьезное вмешательство в иммунитет. И реакцию на прививку каждого организма сложно предугадать. Ни один врач не возьмет на себя ответственность за исход от прививки.
А вы смело заявляете и советуете .

Вам сказали спасибо Uny

Я Оля :)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #222 : 16 Апреля 2015, 14:53:56 »
Barbygirl, используйте функцию редактирования сообщений. Нет надобности писать 4 сообщения подряд

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #223 : 16 Апреля 2015, 15:00:10 »
А вы врвч иммунолог, Который до мелочей знает иммунитет человека?
И еще вы по совместительству работаете на той известной компании пфайзер? И знаете все тонкости производства?

Не обижайтесь, но неразумно с вашей стороны писать "советую делать эту прививку".
Прививка это не витамин. Это серьезное вмешательство в иммунитет. И реакцию на прививку каждого организма сложно предугадать. Ни один врач не возьмет на себя ответственность за исход от прививки.
А вы смело заявляете и советуете .

Нет смысла спорить, каждый ответственный родитель решает для себя.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #224 : 16 Апреля 2015, 15:03:08 »
Нет смысла спорить, каждый ответственный родитель решает для себя.
А никто не спорит.
Я лишь обратила внимание на то, как смело написано заявление с советами.
И спросила, есть ли у заявителя высшее медицинское образование и опыт работы в сфере иммунологии

Я Оля :)

 







Аренда на форуме