Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: менингит в Обнинске  (Прочитано 72216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #195 : 15 Апреля 2015, 21:35:29 »
Наверное от возраста в котором начинаешь прививаться как с ХИБ-ом.
ХИБ если до года начинать колоть, то трёхкратно делают. Если после года-однократно  :)

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #196 : 15 Апреля 2015, 22:00:37 »
Вы что-то путаете. Пневмококк делается в два года.
Buka, да, неточно написала. По календарю предлагает первая вакцинация в 2 месяца, вторая в 4.5 мес плюс ревакцинация в 15 мес.
см. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 21 марта 2014 г. N 125н
http://www.rg.ru/2014/05/16/kalendar-dok.html



Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #197 : 15 Апреля 2015, 22:19:35 »
В обнинске правда сейчас речь о случаях менингококковой инфекции, т е возбудитель менингита другтй, менингококк, но не суть по моему - я бы ребенка привила и от пневмококка, если бы была возможность
а вот ту, что вы обсуждаете прививку и та это одно и тоже или разные вещи?

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #198 : 15 Апреля 2015, 22:30:51 »
а вот ту, что вы обсуждаете прививку и та это одно и тоже или разные вещи?
Болезнь одна -менингит, но возбудитель - разный. в Обнинске речь идет о менингите, вызываемом бактерией менингококк. А прививку обсуждаем от менингита, вызываемого другой бактерией -пневмококк.Т.е. от инфекции, имеющей место сейчас в Обнинске, эта прививка не поможет. Но для профилактики и снижения риска хоть что то..

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #199 : 15 Апреля 2015, 23:29:38 »
Болезнь одна -менингит, но возбудитель - разный. в Обнинске речь идет о менингите, вызываемом бактерией менингококк. А прививку обсуждаем от менингита, вызываемого другой бактерией -пневмококк.Т.е. от инфекции, имеющей место сейчас в Обнинске, эта прививка не поможет. Но для профилактики и снижения риска хоть что то..
а непосредственно от менингококка есть?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #200 : 15 Апреля 2015, 23:39:13 »
Может от вакцины завсит. Юрке кололи пневма23

мы превенар кололи

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #201 : 15 Апреля 2015, 23:39:50 »
А почему не стали, чем руководствовались. Речь идет о превенаре?
Я безответственная мать :D и поэтому не знаю, чем колят моего ребенка) А не стали делать, ну во-первых она не плановая. А делать потому-что просто предлагают, на всякий случай не хочется. Перед садом сделали гемофильную. Хотя это наверно 2 разные вакцины :-\ В саду написано, что в первую очередь будут делать часто болеющим детям, бронхитами и еще чем-то. Мы этим не страдаем, авось пронесет) ;D

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #202 : 16 Апреля 2015, 00:16:03 »
а непосредственно от менингококка есть?
Слышала, что вакцина от менингококковой инфекции есть, да. Т.е теоретически можно самим купить и сделать. Но название и прочих подробностей не знаю, можно в инете поискать..

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #203 : 16 Апреля 2015, 10:49:13 »
Я безответственная мать :D и поэтому не знаю, чем колят моего ребенка) А не стали делать, ну во-первых она не плановая. А делать потому-что просто предлагают, на всякий случай не хочется. Перед садом сделали гемофильную. Хотя это наверно 2 разные вакцины :-\ В саду написано, что в первую очередь будут делать часто болеющим детям, бронхитами и еще чем-то. Мы этим не страдаем, авось пронесет) ;D

Зря вы так. Превенар теперь входит в нац. календарь прививок. Вакцина эта очень хорошая, от очень известной фарм. компании Пфайзер. Все-таки советую сделать эту прививку (а делают в первую очередь часто болеющим и т.п. детям, т.к. вакцина дорогая, и, видимо, она в городе не в достаточном количестве).

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #204 : 16 Апреля 2015, 10:49:48 »
Слышала, что вакцина от менингококковой инфекции есть, да. Т.е теоретически можно самим купить и сделать. Но название и прочих подробностей не знаю, можно в инете поискать..

Слышала про Менинго А+С.

Вам сказали спасибо @nkor

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #205 : 16 Апреля 2015, 10:56:40 »
Девочки, Менинго А+С в городе, безусловно, нет. Но думаю, что многие родители привили бы детей и себя. Как думаете, к кому можно выйти с этим вопросом, например, руководство Здоровье семьи.
Есть у кого какие идеи?
Спасибо.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #206 : 16 Апреля 2015, 11:30:23 »
Девочки, Менинго А+С в городе, безусловно, нет. Но думаю, что многие родители привили бы детей и себя. Как думаете, к кому можно выйти с этим вопросом, например, руководство Здоровье семьи.
Есть у кого какие идеи?
Спасибо.
думаю к Хржановской. Если обратитесь расскажите потом пожалуйста что она сказала

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #207 : 16 Апреля 2015, 11:40:12 »
Девочки, Менинго А+С в городе, безусловно, нет. Но думаю, что многие родители привили бы детей и себя. Как думаете, к кому можно выйти с этим вопросом, например, руководство Здоровье семьи.
Есть у кого какие идеи?
Спасибо.
Да, поддерживаю. Я бы сделала тоже. А у нас где-то могут уколоть вакцину, которую ты купишь и принесешь сам? Так и не знаю, вообще возможен такой вариант или нет... Вроде везде пишут об этом, а в итоге согласятся ли вам где то сделать укол, непонятно..

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #208 : 16 Апреля 2015, 11:43:20 »
Я безответственная мать :D и поэтому не знаю, чем колят моего ребенка) А не стали делать, ну во-первых она не плановая. А делать потому-что просто предлагают, на всякий случай не хочется. Перед садом сделали гемофильную. Хотя это наверно 2 разные вакцины :-\ В саду написано, что в первую очередь будут делать часто болеющим детям, бронхитами и еще чем-то. Мы этим не страдаем, авось пронесет) ;D
Гемофильная палочка, кстати, тоже один из возможных возбудителей менингита...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #209 : 16 Апреля 2015, 12:40:33 »
Да, поддерживаю. Я бы сделала тоже. А у нас где-то могут уколоть вакцину, которую ты купишь и принесешь сам? Так и не знаю, вообще возможен такой вариант или нет... Вроде везде пишут об этом, а в итоге согласятся ли вам где то сделать укол, непонятно..
когда сам покупаешь вакцину очнеь важно соблюсти точно условия ее транспортировки и хранения, ведь если чтото будет нарушена, что будет с вакциной и каковы последствия неизвестно. возможно поэтому боятся колоть

Вам сказали спасибо @nkor

 







Аренда на форуме