Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904786 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
А кто-нибудь знает, у кого квартиры (квадраты) дешевле: у ПИКа или у тех, кто Зайцевские дома строит (около 51 кв)
У ПИКа дешевле. Мособлстрой уж совсем цены загнул. У Зайцевского микрорайона положение конечно повыгодней :)  Но вот качество и сроки у них страдают. Так, в  формально "сданном"" в декабре 2009г доме (Ленина 209) электричества и воды не было до мая 2010, т.е люди не то что въехать не могли, но даже приступить к отделке квартир.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
По качеству строительства могу заметить, что, да, у ПИКа качество и сроки, как правило, в порядке. Слышала о других застройщиках нелестные комментарии (дома принимают в эксплуатацию, а коммуникации стоят временные и т.п.). Если придется в будущем выбирать застройщика, остановимся на ПИКе, так как уже имеем положительный опыт ремонта-проживания в построенном ими доме. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
А какая схема продажи квартир у ПИКа сейчас? раньше были вексели и предварительный договор на квартиру (это было до кризиса и стало основной причиной по которой мы отказались там строить квартиру)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Сейчас - не могу сказать... 5 лет назад покупали у них новостройку. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Storm

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Возник вопрос о приобретении квартиры у застройщика "Промстройкомплекс" (14-ти этажки на Шацкого у стадиона), может кто-нибудь поделиться отзывами или опытом общения?
Так же буду признателен за отзывы о новостройках в Белоусово (например, Московская 99, Калужская 12/1)

Оффлайн Olesiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21

Могу чуть-чуть про ПИК написать.
У нас было следующим образом:
написали заявление с пожеланиями (дом, этаж, кол-во комнат, планировка), через пару дней нам позвонили и сказали, что есть подходящий нам вариант, после чего мы забранировали квартиру, затем договор, оплата - собственно всё.
Всё предельно просто. В офисе нам сказали, что летом будут закладывать два дома на Белкинском поле, но там будут только 1 и 2 комнатные квартиры, район давольно большой собираются строить

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
У ПИКа дешевле. Мособлстрой уж совсем цены загнул. У Зайцевского микрорайона положение конечно повыгодней :)  Но вот качество и сроки у них страдают. Так, в  формально "сданном"" в декабре 2009г доме (Ленина 209) электричества и воды не было до мая 2010, т.е люди не то что въехать не могли, но даже приступить к отделке квартир.
А чем вот у Зайцевского микрорайона положение выгоднее??? Садов детских - нет, школы тоже??? Магазины далековато, "за хлебушком в тапочках не выбежишь"???
Могу сказать, когда сама выбирала район, отшиб желание напрочь покупать квартиру в тех домах запах канализации, в Северном же у меня дома всегда булочками пахнет. 8)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Да, запах канализации в том районе ужасен
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
А чем вот у Зайцевского микрорайона положение выгоднее??? Садов детских - нет, школы тоже??? Магазины далековато, "за хлебушком в тапочках не выбежишь"???
Могу сказать, когда сама выбирала район, отшиб желание напрочь покупать квартиру в тех домах запах канализации, в Северном же у меня дома всегда булочками пахнет. 8)
В 10-15 минуттах ходьбы два сада, Держава. До "пятерочки" и, что для меня важно, Кораблика 5 минут ходьбы, можно дойти вместе с ребенком. Поликлиника и аптека тоже в зоне досягаемости. Про канализацию не скажу, посмотрим что летом будет. Но это, да,минус огромный. Зато летом на шашлычки - пять минут и ты в лесу :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Да и зимой - на санках, лыжах 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Каждый раз гуляя мимо зайцевских домой пытаюсь унюхать канализацию, но мне не пахнет. Кто там живет - действительно пахнет или это выдумки конкурентов?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Свет, я не знаю как ты не чувствуешь, мы там тоже прогуливаемся вокруг 51, там чувствуется запах. Пахнет прям напротив будки.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Каждый раз гуляя мимо зайцевских домой пытаюсь унюхать канализацию, но мне не пахнет. Кто там живет - действительно пахнет или это выдумки конкурентов?
Летом, особенно в даркую погоду пахло, нет, воняло :). Осенью-зимой-весной не чувствуется. А вообще вроде обещали трубу с канализацией куда-то вывести, чтоб не воняло. Летом проверим.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
А кто слышал про солнечную долину на поле у дома ученых, застройщик Строительно-инвестиционная группа «Остов», как строят, я так смотрю они у нас первый дом строят, не слышали отзывы, а то ценники за метр у них выше

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Свет, я не знаю как ты не чувствуешь, мы там тоже прогуливаемся вокруг 51, там чувствуется запах. Пахнет прям напротив будки.

В следующий раз буду знать в каком именно месте принюхиваться:))

 







Аренда на форуме