Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921394 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
спасибо :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Лена, а там два дома будут строить? Первый - ближе в ж/д? Второй - ближе к Курчатова? Сроки известны уже?
Чем отличается цена на стадии строительства и готовой квартиры? Имеется в виду, когда построят, цена будет выше?


Кто там живет... ж/д не мешает? Слышно же ее? Наш дом дальше стоит, да и окна не на Курчатова, но у нас ночью слышно, не мешает, потому что неблизко все-таки.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Лена, а там два дома будут строить? Первый - ближе в ж/д? Второй - ближе к Курчатова? Сроки известны уже?
Чем отличается цена на стадии строительства и готовой квартиры? Имеется в виду, когда построят, цена будет выше?


Кто там живет... ж/д не мешает? Слышно же ее? Наш дом дальше стоит, да и окна не на Курчатова, но у нас ночью слышно, не мешает, потому что неблизко все-таки.
наш дом напротив белкинского парка, ито я временами ночью слышу чух чух чух  :D

Я Оля :)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Лена, а там два дома будут строить? Первый - ближе в ж/д? Второй - ближе к Курчатова? Сроки известны уже?
Чем отличается цена на стадии строительства и готовой квартиры? Имеется в виду, когда построят, цена будет выше?


Кто там живет... ж/д не мешает? Слышно же ее? Наш дом дальше стоит, да и окна не на Курчатова, но у нас ночью слышно, не мешает, потому что неблизко все-таки.
я, конечно, не знаю, как в новых домах будет, новые технологии все же, но мне бабушка рассказывала, когда они жили в доме, где сейчас магазин Кристалл (рядом с туннелем под жд) - посуда в серванте тряслась :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Лена, а там два дома будут строить? Первый - ближе в ж/д? Второй - ближе к Курчатова? Сроки известны уже?
Чем отличается цена на стадии строительства и готовой квартиры? Имеется в виду, когда построят, цена будет выше?


Кто там живет... ж/д не мешает? Слышно же ее? Наш дом дальше стоит, да и окна не на Курчатова, но у нас ночью слышно, не мешает, потому что неблизко все-таки.
у меня родственники живут как раз в общежитии на Курчатова 27, говорят с открытыми окнами , конечно, не возможно спать, всё слышно... но вроде живут, народ ко всему привыкает, зато говорят не  сильно жарко, т.к. хоть какая-то зелень есть ( возможно пока):(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз


Кто там живет... ж/д не мешает? Слышно же ее? Наш дом дальше стоит, да и окна не на Курчатова, но у нас ночью слышно, не мешает, потому что неблизко все-таки.
Юль,ты помнишь где мой дом стоит?  :flag:  я вообще не замечаю поезда  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Слежу за темкой , уж больно цены на жилье гуманные предлагает застроищик:)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
наш дом напротив белкинского парка, ито я временами ночью слышу чух чух чух  :D
вот это точно, мы тоже рядом с вами и тоже иногда слышим  :D А бабушка моя большую часть жизни живет непосредственно рядом с ж/д (из окна хорошо просматриваются люди на платформе). Окна у нее не пластиковые, обычные, летом всегда форточки открыты. Так вот она говорит, что лучше и не придумаешь и ничего ей не мешает. Вот так она привыкла  :-\

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
В кривском часик в 5 утра даже слышно чух чух! Но на улице конечно и еле слышно

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Мне кажется вопрос шума это дело привычки :)
Я жила во Внуково, потом и не замечала как окна трясутся от взлетающих и приземляющихся самолетов  ;D


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
я, конечно, не знаю, как в новых домах будет, новые технологии все же, но мне бабушка рассказывала, когда они жили в доме, где сейчас магазин Кристалл (рядом с туннелем под жд) - посуда в серванте тряслась :)
У меня раньше свекровь жила в доме напротив Кристалла,где автозапчасти. Так вот муж говорил что настолько привыкли к шуму поездов,что когда переехали в другую квартиру по началу даже уснуть не могли  :D А посуда да ,иногда тряслась и кровать тоже  :D
Но я бы наверное долго привыкала и незнаю привыкла бы во все. У меня тут на Аксехе такая тишина, не машин не слышно,не шума. Летом только при открытом окне слышно как в саду детки гуляют,но это совсем не напрягает. А вот когда жили на Маркса напротив новостроек чуть с ума не сошла как там было шумно от машин,мотоциклов и прочего  :-X

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
По поводу шума, скажу, что действительно ко всему привыкаешь.
У меня дом относительно недалеко от железки, еще и улица Ленина под окнами, летом спим с открытыми окнами, мне ни капельки не мешают пролетающие мимо машины и мотоциклы, хотя улица оживленная. Чух чух не слышу вообще, хотя до железки три сотни метров. Так что...
А выезжаю за город, так спать не могу, тихо очень  :D

Юль, цена конечно будет меняться, она меняется на каждом этапе застройки: котлован, 1-й этаж, пол дома, конечный результат до приемки, цена после оформления права собственности. Я думаю что между  первым и последним этапом цена смело тыщ на 700 может скакнуть.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мне кажется вопрос шума это дело привычки :)
Я жила во Внуково, потом и не замечала как окна трясутся от взлетающих и приземляющихся самолетов  ;D

+1 Жили прям рядом с Забайкальской ЖД. Стаканы если рядом стояли, то громыхали.
Однако и плюсы нашлись, моя мама прям будильник не ставила, прошел пригородный поезд значит 6:30 пора вставать  :D
               

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
девочки ну слышно чутка поезд около коробейников ночью, хотя забор Репинка поставила большой, ну это если машин не много, а так все машины и мотоциклы летающие по Курчатова любой поезд переплюнут, я окна не закрываю ни зимой не летом, и в тишине на даче засыпаю долгооо)))
дом курчатова 37  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Нашла статью про ЗО, что мол там нет центральной канализации и каждый день от туда на машинах отходы вывозят. И компания экономит на этом деле выключая воду, чтобы как раз и было меньше отходов :-[
Форумчаночки откликнетесь, кто там живет! Подруга хочет купить там квартиру и вся в раздумьях! Я отговариваю, потому что одни страшилки слышала про  ЗО

 







Аренда на форуме